Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Практика использования(Прочитано 423814 раз)
Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #60 : 02 Июля 2007, 17:46:50
Согласен с предыдущим оратором. Я и сам об этом думал, но как-то постенснялся предложить, так как сам такого не практиковал ни разу. Не было как-то прецедента!
Но способ познания весьма хорош. Сразу становится ясно, что к чему.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #61 : 06 Июля 2007, 10:35:50
Ирина! Поскольку ты у нас отвественная за данную тему, хочу задать вопрос.

Смысл вопроса в следующем. Существует такая связка Rose-Bold-Delphi, которая позволяет осуществлять создание приложений по технологии MDA. Такая технология очень удобна в обучении и создании прототипов приложений.
Она позволяет быстро создать приложение по существующей модели классов, активно использовать OCL.

Интересно, существует ли подобная интеграция для EA с какми-либо средствами разработки, или возможно с самостоятельной средой, эмулирующей подобные функции.

Я обнаружил для EA Enterprise Analyst, который, кажется, позволяет это делать.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #62 : 06 Июля 2007, 12:20:22
Есть связка MDG Integration for Visual Studio 2005, описываемая на http://www.sparxsystems.com.au/products/mdg_integrate.html

Цитата: Sparx Systems
Seamless integration of Enterprise Architect and UML 2.1 into Microsoft Visual Studio 2005
Navigate and refine the development model using UML, allowing model and code to become one
Generate high quality, template driven, reports in Rich Text and HTML format
Share blueprints between analysts, architects and developers
Collaborate with team members and improve communication using the built-in model discussion forum
Fast-track development with MDA transforms
Visualize and model database schema, WSDL and XSD documents
Ухожу на неделю в отпуск, потом вернусь и напишу подробнее.

Модератор: немного поправил отображение.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2007, 10:06:31 от bas »



Генерация базы MS Access из Enterpr Architect Ответ #63 : 16 Июля 2007, 14:13:57
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйстак как из Enterprice Architect 6,5 сгенерировать таблицы в MS Access ???



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #64 : 16 Июля 2007, 21:52:52
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйстак как из Enterprice Architect 6,5 сгенерировать таблицы в MS Access ???
Используйте лучше ERWIN 4.1.4 - 100% гарантия успеха.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #65 : 17 Июля 2007, 10:05:05
Используйте лучше ERWIN 4.1.4 - 100% гарантия успеха.
А есть ли линк между ЕА и ERWIN ?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #66 : 17 Июля 2007, 10:35:58
Генерация таблиц в MS Access в EA - а что конкретно вызывает трудности? Рисование таблицы, генерация сама ?

Линка между EA и ERWin - напрямую, думаю, нет. Но, думаю, оба средства умеют генерить DDL-файлы и импортировать схемы из ODBC. Большую часть нужд это покрывает.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #67 : 17 Июля 2007, 10:50:01
Ира,

Проблема как я понял в самой генерации. Т.е. можно сделать коннект к MS Access через ODBC драйвер? Если так, то проблем нет.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #68 : 17 Июля 2007, 11:55:01
Генерация таблиц в MS Access в EA - а что конкретно вызывает трудности? Рисование таблицы, генерация сама ?

Линка между EA и ERWin - напрямую, думаю, нет. Но, думаю, оба средства умеют генерить DDL-файлы и импортировать схемы из ODBC. Большую часть нужд это покрывает.

Ира, думаю надо просто описать сценарий кодогенерации. Т.е. как это делается по шагам.
В том же ErWin нужно предварително сделать ряд шагов:
1. создать пустую БД
2. соединиться с ней
3. выполнить прямой инжиниринг настроив его в ходе генерации
4. сгенерировать результат и посмотреть



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #69 : 17 Июля 2007, 13:21:16
Ира, думаю надо просто описать сценарий кодогенерации. Т.е. как это делается по шагам.
Вопрос посчитан, будет описан в ближайшие 2 недели.
Текущий список вопросов:
создание приложений по технологии MDA
использование Add-on Enterprise Analyst
Как сгенерировать таблицы в MS Access



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #70 : 17 Июля 2007, 13:52:40
Вопрос посчитан, будет описан в ближайшие 2 недели.
Текущий список вопросов:
создание приложений по технологии MDA
использование Add-on Enterprise Analyst
Как сгенерировать таблицы в MS Access

Великолепно



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #71 : 19 Июля 2007, 14:37:21
MSAccess окучен, см. FAQ на сайте :-)
А вообще я сейчас смотрю 7ю версию EA, пока бета. Уже замеченные изменения: они включили в стандартную поставку профили для  BPMN и MindMapping. Ура! Мне больше не нужно иметь еще и программку для рисования майндмепов с припиской к топикам - "это моделируется в EA", хватит и половины дозы!



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #72 : 19 Июля 2007, 14:54:37
Спасибо. Надеюсь с редакцией освоилась?

У меня маленькое пожелание замечание.  Все такие процесс конвертации запроса в Аксесс нужно прописать чуть по подробнее и по шагам.
Просто часто сталкиваюсь, что многим именно такое объяснение требуется :-)
 И не забывай выставлять параметр опубликовано, очобенно когда работаешь через фронтэнд, иначе только админы и прочитают твои сообщения:-)

Так же советую выработать стиль для FAQ, но это конечно так развитие.

Ты видишь там два вида факов один в виде блога, другой простой таблицей, что оставить что удалить?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 15:14:56 от Galogen »



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #73 : 19 Июля 2007, 15:14:29
Если такой укрупненный способ, что описан, устраивает, то я его распишу поподробней. Просто вдруг прямо в Access'е есть средства выполнить SQL-запрос, а я тут так сложно, через дополнительные программы все объясняю.



Re: Практика использования Enterprise Architect Ответ #74 : 19 Июля 2007, 15:22:33
Если такой укрупненный способ, что описан, устраивает, то я его распишу поподробней. Просто вдруг прямо в Access'е есть средства выполнить SQL-запрос, а я тут так сложно, через дополнительные программы все объясняю.
Думаю такая цель: можно ли только средствами ЕА это сделать, не прибегая ни к какими другим, как например это делается в ERWin. Описанный тобою способ - можно назвать стандартным: получаем SQL- скрипт исполняем его. Для выполнения SQL-скрипта под Аксесс он должен выглядеть не как ANSI инструкция DDL, а как процедура VBA. Только так :-) ERWin как раз и формирует VBA-скрипт, что и ценно. Но конечно Аксесс не такая уж серьезная штука, чтобы с ней сильно заморачиваться, правда если тут окажется все это столь же просто ка в ERWIN, тогда можно от последнего отказаться полностью :-)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19