Rational Rose: Как научить понимать прикрепленные документы(Прочитано 14209 раз)
Работаю с Розой, вполне все устраивает, нареканий особых нет. Хотелось бы чтобы Роза еще понимала как-то прикрепленые документы, когда генерит доки.

Понимает, если использовать SoDA ...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 21:51:37 от Денис "Майевтик" »
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Работаю с Розой, вполне все устраивает, нареканий особых нет. Хотелось бы чтобы Роза еще понимала как-то прикрепленые документы, когда генерит доки.

Понимает, если использовать SoDA ...

Не получилось заставить. Какая у тя Роза? И какой шаблон использовал?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Братцы, я чегой-то не пойму об чем разговор? Что там у кого с документами?
Что значит научить Rational Rose понимать прикрепленные документы.
Или типа раз не монимаешь - в разговор не встревай:? -)



Ну блин, все хорошо, без последнего предложения ;)

К артефактам ЮМЛ, н-р, к ВИ, в Розе можно прикрепить внешний документ, н-р "сценарий ВИ". Так вот, когда генеришь догу по стандартным шаблонам, то этот прикрепленный вордовский документ СоДой не воспринимается никак. А я спрашиваю - как заставить СоДу (или Розу) понимать эти прикрипленный документы и неким образом вставлять в шаблонный документ.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



К артефактам ЮМЛ, н-р, к ВИ, в Розе можно прикрепить внешний документ, н-р "сценарий ВИ". Так вот, когда генеришь догу по стандартным шаблонам, то этот прикрепленный вордовский документ СоДой не воспринимается никак. А я спрашиваю - как заставить СоДу (или Розу) понимать эти прикрипленный документы и неким образом вставлять в шаблонный документ.

Саша, я имел ввиду что нужно самому через соду делать темплейт.  В иерархии классов (в соде) есть класс, отвечающий за "внешиние" документы. Их контент можно вытащить ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Для Юрия Булуя: у меня стоит на рабьоте и дома RR2001. для документов, связанных с артефактами при связывании указывю путь (она диалог выбора файла предлагает - САМА!). документы всегда связываются корректно, и открываются связанным с ними приложением как положено, без вопросов. самое странное для вас, возможно, то, что я для этоо ничего(!!!) не делал!. поставил - и всё сразу работало именно так!. у вас с дистрибутивом и add-in'ами всё в порядке? хотя какой именно add-in заведует связыванием документов. просто не знаю (нужды не былоо выяснять). Может ещё дистр какой то неполноценный?



Для Юрия Булуя: у меня стоит на работе и дома RR2001....
... Может ещё дистр какой то неполноценный?

1. Речь шла про генерацию документации из RR. Т.е. чтобы в сгенеренную документацию попдало содержимое прикрепленных документов.
2. Средствами RR это не делается, если мне не изменяет память. Но делается через использование SoDA.
3. У меня есть RR 2003, из состава Rational Suite.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



velikiyxela, да Вы немного не о том. Вопрос был не в том, чтобы в Розе прикрепить документ к артефакту - с этим нет проблем. А с тем, чтобы когда ты прикрепил док-нт к ариефакту (н-р, ВИ) и начинаешь генерить документ, то Роза или СоДа вставляла в генерируемый док-т не только, что есть в модели, но и содержание прикрепленных файлов, или хотя бы ссылки на них.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19