Какие проблемы вас волнуют больше всего?(Прочитано 32147 раз)
Давайте больше узнаем друг о друге.
Если мы будем лучше понимать, какие производственные вопросы волнуют больше всего, мы сможем более качественно строить и план семинаров и план публикаций и план обсуждений.



Вещи, которые волнуют меня сейчас:
Как организовывать взаимодействие по улучшению процессов в большой организации.
Как синхронизировать ценности представителей разных подразделений.
Как добиться слаженной работы людей.
Как научить профессионала пользоваться различными техниками по обстоятельствам, а не идти по проторенному пути.
Как увязать между собой различные методологические школы CMMI, XP, RUP, отобрав стоящее.
Какие производственные процессы стоит стабилизировать и улучшить в первую очередь.
Где взять методические и технические наработки по скоринговой модели для оценки кандидатов.



Если говорить о "производственных" вопросах, то меня волнуют такие.

Как научиться работать со стабильной производительностью.
Как мотивировать всю команду на продуктивную работу.
Как убедить руководителя в необходимости стабильных процессов (читай: набора новых сотрудников на недостающие роли).

Если о личных вопросах, то:

Нафига мне всё это надо и надо ли вообще. Попытки построения иерархии целей неизменно упираются в корневой вопрос о смысле жизни.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Как организовать взаимодействие между тестировщиками и остальной командой, чтобы известие об ошибки исходило не от руководителя проекта, а непосредственно от того, кто принял его, обнаружил и т.п.
Каким образом мотивировать коллег думать о других, учитывать их особенности деятельности и добиваться гармонии при достижении целей
Как увеличить отдачу системы тестирования, усилить и обеспечить ее прогностические качества, научиться оценивать эффективность тестирования и понимать куда двигаться

Как учить студентов, чтобы этот процесс был и интересен, и полезен, и не формален.

Как разработать хороший курс по Архитектуре ИС и Архитектуре ПО

Где и каким образом следует учить теории и практике аналитической работе при обучении студентов

Какая определить эквиваленты западным терминам в области ИТ



Отсутсвие опыта и практики.



1. Как организовать взаимодействие между менеджерами продуктов и аналитиками
2. Как управлять и вести требования для матрицы продуктов-сервисов (много сервисов на много платформ)
3. Как согласовывать и учитывать потребности большого количества заинтересованных лиц (больше 10)
4. Как "вырастить" хорошего аналитика и сделать так, чтобы он не сбежал
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



4. Как "вырастить" хорошего аналитика и сделать так, чтобы он не сбежал
Как вырасти в хорошего аналитика?  :- )

С чего начать, если в компании нет роли аналитика?(хотя должна быть)
Как необходимость внедрения нормальных процессов довести до программистов (часть из которых бывшие военные и дрессировки не поддаются)?
Как остановить процесс хаотичной разработки и перевести его в нормальное русло (планирование, проектирование,  документирование)



Куда расти дальше (как аналитик)?
Для чего накапливать новые знания, если для успешной работы хватает и старых?
Как перейти от "сбежать" к "замотивировали"?
Как научиться работать со стабильной производительностью?
Я не волшебник, я только учусь...



1. Как спланировать аналитическую фазу проекта оптимальным образом?
2. Как повысить производительность аналитиков?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 16:12:46 от bustor »
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Кто и когда будет отвечать на все эти вопросы? :)



Re: Какие проблемы вас волнуют больше всего? Ответ #10 : 03 Декабря 2009, 14:32:50
Кто и когда будет отвечать на все эти вопросы? :)
Как минимум - сами авторы будут, для себя. Твои предложения, ожидания?



Re: Какие проблемы вас волнуют больше всего? Ответ #11 : 03 Декабря 2009, 14:38:01
Давайте больше узнаем друг о друге.
Если мы будем лучше понимать, какие производственные вопросы волнуют больше всего, мы сможем более качественно строить и план семинаров и план публикаций и план обсуждений.
по-моиму тут все ясно написано



Re: Какие проблемы вас волнуют больше всего? Ответ #12 : 03 Декабря 2009, 17:52:17
Как минимум - сами авторы будут, для себя. Твои предложения, ожидания?

я в ожидании семинаров в таком формате, в какой всё вылилось на семинаре по концепции ПО, т.е. каждый выступит и поделится своим опытом какому-либо вопросов.

все озвученные темы интересны, из тех, где я мог бы добавить свои пять копеек, это несколько из озвученных Galogen'ом:

- Как учить студентов, чтобы этот процесс был и интересен, и полезен, и не формален.
- Где и каким образом следует учить теории и практике аналитической работы при обучении студентов.
- Как определить русскоязычные термины, эквивалентные западным терминам в области ИТ.

в остальном - с удовольствием послушаю (я лучше вникаю в суть вопроса при живом общении)



А где же ответы, соратники? Я надеялся, что тут найду ответы, а их так и нет(((

________________________
http://toptree.ru/uluny/dahunpao



Проблема - где взять драйв )




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19