Eclipse: Генерация исходного кода по модели классов(Прочитано 27018 раз)
Вот автор вопроса :)

и так. есть диаграмма классов. под каждый класс в оракл должен создаватся объектный тип. так вот с С++ Роза знает как генерит код, а вот с Ораклом только таблицы процедуры функции. для таблиц использую CASE-средство.

насчет шаблонного языка и генератора. генератор лезет в розу через СОМ интерфейс берет класс смотрит его дополнительные атрибуты и смотрит на шаблон по которому делает описание объектного типа оракла. create ....

так вот вопрос как написать этот генератор под Эклипс. т.е. Роза то вошла в комплект Софтваре Архитект ИБМ. и как оттуда то все это выдрать.



PL/SQL уже стал объектно-ориентированным (!) языком? Для работы с ним лучше использовать таки средства Oracle.
да дело не в ОО оракла. а в автоматической генерации кода.

И Вам не стареть
Может не в тему, а что значит кроме стандартных атрибутов есть еще свои собственные?
Под задачей имеется ввиду генерация ДК в код PL/SQL?
А на сайте Eclipse никаких разве инструментов нет?



в розе есть закладка Атрибуты класса :) так вот так же есть создание своих собственных расширений. появляется новая закладка в описании класса в которой прописываются новые атрибуты. тоже можно и для метода сделать.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007, 12:51:39 от HelpMePls »



в розе есть закладка Атрибуты класса :) так вот так же есть создание своих собственных расширений. появляется новая закладка в описании класса в которой прописываются новые атрибуты. тоже можно и для метода сделать.

Все равно не могу понять. Ты имеешь в виду, что при использовании нотации С++, роза уже предоставляет набор стандартных классов этого языка? Но насколько я понимаю добавление новых атрибутов в стандартных класс запрещено, это уже будет не стандартный. Для добавления как ты говоришь дополнительных атрибутов или методов, сначала надо сделать наследника стандартного класса, а уже потом доопределить его атрибуты и методы, или вовсе переназначить имеющиеся.
Насколько я понимаю работу Розы, то мы формируем некий стандартный фреймворк - скажем С++, который уже содержит набор стандартных классов, который мы и используем.
Если следовать такой логике, то очевидно, что нужно разработать фреймворк на основе PL/SQL - если это вообще возможно (наверное да, но требует серьезной работы)



Z
Все равно не могу понять. Ты имеешь в виду, что при использовании нотации С++, роза уже предоставляет набор стандартных классов этого языка? Но насколько я понимаю добавление новых атрибутов в стандартных класс запрещено, это уже будет не стандартный. Для добавления как ты говоришь дополнительных атрибутов или методов, сначала надо сделать наследника стандартного класса, а уже потом доопределить его атрибуты и методы, или вовсе переназначить имеющиеся.
Насколько я понимаю работу Розы, то мы формируем некий стандартный фреймворк - скажем С++, который уже содержит набор стандартных классов, который мы и используем.
Если следовать такой логике, то очевидно, что нужно разработать фреймворк на основе PL/SQL - если это вообще возможно (наверное да, но требует серьезной работы)

Я наверное плохо рассказываю :)
(есть в розе Add-in. так и расширяется... в розе работали? так можно например на VB писать аддоны к розе скажем автоматом подкрашивать классы итд)

предположим делаете проект на С++. в розе рисуете модель классов - class diagram. потом говорите розе хочу код. она вам генерит... так? она знает си ++ :)

что с ораклом. создаете class diagram. (в CASE - скажем пауэр дизайнере создаете модель таблиц.) так вот что делает роза 2003. для нее есть программа (исходники потеряны) написанная на какомто языке высокоуровневом. ей указывается файл  она его открывает через СОМ-интерфейс лезет в розу и создает описание объектных типов по классам в соответствии с шаблоном - есть специальные файлы шаблонов. (я уже не знаю как объяснить).

вообщем как работать с классами розы через СОМ-интерфейс? что делать с эклипсом?

вот ссылка http://www.rationalrose.com/addins/RosePerl-1_0_1.htm
на генерацию Перловского кода из розы
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007, 17:33:07 от HelpMePls »



Проблема Ваша в целом понятна. Хотя не понятно зачем ее решать с этого конца.

Может взять те инструменты, которые позволяют уже делать, что вы желаете.

Не понятно почему свет клином сошелся на РОзе. Розу я конечно немного юзал, но не до такой степени. Да делал адд-онсы для конвертации руссифицированных имен классов, атрибутов и методов в англоязычной транслитерации при переводе диаграммы классов в BOLD.

Генерацией кода с использованием Розы к сожалению (или к счастью) не пользовался.

Может все-таки посмотреть в сторону тех инструментов, которые делают то, что вам нужно?

Не уверен поможет ли это - но: ссылка или ссылка 2

Еще попробуйте сходить на форум http://mda-delphi.ru
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007, 18:55:04 от Galogen »



Проблема Ваша в целом понятна. Хотя не понятно зачем ее решать с этого конца.

Может взять те инструменты, которые позволяют уже делать, что вы желаете.

Не понятно почему свет клином сошелся на РОзе. Розу я конечно немного юзал, но не до такой степени. Да делал адд-онсы для конвертации руссифицированных имен классов, атрибутов и методов в англоязычной транслитерации при переводе диаграммы классов в BOLD.

Генерацией кода с использованием Розы к сожалению (или к счастью) не пользовался.

Может все-таки посмотреть в сторону тех инструментов, которые делают то, что вам нужно?

Не уверен поможет ли это - но: ссылка или ссылка 2

Еще попробуйте сходить на форум http://mda-delphi.ru

спасибо за ссылки!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19