Форум Сообщества Аналитиков

×


Методы оценки эффективности Аналитика(Прочитано 85476 раз)
Re: Методы оценки эффективности Аналитика Ответ #75 : 25 Ноября 2009, 18:45:10
2kirillss
Ну почему же? Производительность, точность прогноза и плотность дефектов можно рассматривать как персонифицированные показатели.

Но я не ставлю своей целью определить для себя или для кого-то еще, что аналитик А эффективнее аналитика Б или наоборот. Просто если метрики, связанные с анализом, попали в красную зону, значит, аналитика проекта в данный момент - проблемная область. И при этом не имеет значения то, что на проекте работает самый заслуженный аналитик с огромным опытом. Важно определить, что этому аналитику и всей команде нужно предпринять, чтобы нормализовать процессы.

Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось мнение, что некоторые из участников этого обсуждения пытаются найти своеобразный "философский камень", некие критерии, соответствуя которым можно всегда претендовать на то, чтобы в любых обстоятельствах быть объективно правым, хорошим, эффективным... Думаю, что существование таких универсальных критериев невозможно в принципе по причине многообразия этих самых обстоятельств. Например, можно аргументированно доказывать, что ты знаешь много нотаций и предметных областей, что на твоем счету куча успешных проектов, но в каком-то конкретном случае ты можешь оказаться "не ко двору", потому что начальство ценит не профессионализм, а личную преданность. И в этом нет ничего удивительного.

Наверное, нужно просто оставаться самим собой и работать так хорошо, как ты только умеешь, независимо от того, какими метриками измеряют твою работу и по каким субъективным критериям тебя оценивают.



Re: Методы оценки эффективности Аналитика Ответ #76 : 26 Ноября 2009, 00:10:52
но в каком-то конкретном случае ты можешь оказаться "не ко двору", потому что начальство ценит не профессионализм, а личную преданность.
а причем тут тогда "объективная правота" и эффективность?;)
Изучить новые способы легко; значительно труднее изменить привычку людей работать так, а не иначе. (Карл Вигерс)
http://infiniti-gk.livejournal.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19