Форум Сообщества Аналитиков

×


Пути развития(Прочитано 23922 раз)
Re: Пути развития Ответ #15 : 04 Декабря 2009, 15:02:01
...За что ваш продукт ценится пользователями?...
Нет таких данных. Мои предложения о подобных опросах остаются без внимания.

...Есть ли в вашей компании свободные ресурсы, для того чтобы произвести какие-то изменения?...
Говорят что работа идет, но без конкретики и сроков.

..."докажите, что плохой интерфейс ведет к снижению прибыли, получаемой владельцем"....
На не голословные доказательства уйдет много времени которого мне не выделяют для этих целей. Если даже что то написать, то пойдут вопросы: "...а кто тебе давал указания этим заниматься?", "...это не в твоих компетенциях..." и т.п. Руководители, в основном, не хотят лишний раз ...опу от кресла оторвать, лишь бы все оставалась как есть и они лишний раз не напрягались. Много кто просто боится за свое место. Вообщем верхи не хотят, а низы не могут :)



Re: Пути развития Ответ #16 : 04 Декабря 2009, 15:11:28
А сколько ждать? Если бы от них была бы хоть какая обратная связь относительно моих предложений.
Если у вас нет возможности общаться с менеджментом и получать от него ответы, которые порождают совместное с ним видение ситуации (что важно, что неважно, что влияет, с чем стоит работать), то либо повышайте свой организационный статус, либо смиритесь, либо меняйте организацию.



Re: Пути развития Ответ #17 : 04 Декабря 2009, 15:32:57
...либо повышайте свой организационный статус, либо смиритесь, либо меняйте организацию.
Согласен. Осталось только выбрать :)



Re: Пути развития Ответ #18 : 04 Декабря 2009, 15:48:09
На не голословные доказательства уйдет много времени которого мне не выделяют для этих целей. Если даже что то написать, то пойдут вопросы: "...а кто тебе давал указания этим заниматься?", "...это не в твоих компетенциях..." и т.п. Руководители, в основном, не хотят лишний раз ...опу от кресла оторвать, лишь бы все оставалась как есть и они лишний раз не напрягались. Много кто просто боится за свое место. Вообщем верхи не хотят, а низы не могут :)
Очень типичная ситуация, кстати



Re: Пути развития Ответ #19 : 04 Декабря 2009, 17:57:15
А сколько ждать?
Если вы недавно работаете в этой конторе, то года 2-3, как правило. За это время к вам начнут прислушиваться.



Re: Пути развития Ответ #20 : 06 Декабря 2009, 16:00:25
Если вы недавно работаете в этой конторе, то года 2-3, как правило. За это время к вам начнут прислушиваться.
Бывают конторы, где продвижение дают за выслугу лет :) Но ЖДАТЬ бесполезно. Либо вы делаете что-то для достижения цели в долгосрочном периоде (например, налаживаете отношения с нужными людьми, или демонстрируете выдающиеся результаты, чтобы вас заметили) либо отказываетесь от нее, как от проблемы вне вашего круга влияния.

Я бы с удовольствием занялся анализом, но...по причине моей занятости моими основными обязанностями, на данные выкладки у меня нет времени.
Суть темы в том, что делать если руководство само не решает имеющиеся проблемы в процессах, которые она признает, и не позволяет вам попытаться что то сделать для их решения.
Если действительно очень хочется, то можно посвятить анализу личное время. Или хочется, но не настолько? А с руководством, к сожалению, ничего не поделаешь, мы его не выбираем. Не зря говорят, что человек приходит в компанию, а уходит от руководителя.



Re: Пути развития Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 14:10:27
Древние говорили: "Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужества и стойкости принять то, что я изменить не в силах.
И дай мне мудрости, чтобы всегда отличать одно от другого.

evgenis, судя по вашему письму, вы, наверное, человек с активной жизненной позицией, и хотите не просто зарабатывать себе на жизнь системным анализом, но также при этом иметь возможность радоваться, глядя на дело рук своих. 

Но такое, к сожалению, бывает далеко не всегда. Возможно, вам повезет, и со временем найдутся руководители, которые сделают ставку на ваши способности к разработке грамотных, технологичных и удобных систем, отвечающих всем насущным потребностям пользователей. А может быть все останется так, как есть сейчас...

В любом случае оставайтесь собой и делайте то, что находится в вашей компетенции и ответственности, так хорошо, как только возможно. А если сами станете руководителем, не забывайте прислушиваться к идеям своих подчиненных. :)



Re: Пути развития Ответ #22 : 09 Декабря 2009, 09:21:11
Древние говорили: "Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужества и стойкости принять то, что я изменить не в силах.
И дай мне мудрости, чтобы всегда отличать одно от другого.

evgenis, судя по вашему письму, вы, наверное, человек с активной жизненной позицией, и хотите не просто зарабатывать себе на жизнь системным анализом, но также при этом иметь возможность радоваться, глядя на дело рук своих. 

Но такое, к сожалению, бывает далеко не всегда. Возможно, вам повезет, и со временем найдутся руководители, которые сделают ставку на ваши способности к разработке грамотных, технологичных и удобных систем, отвечающих всем насущным потребностям пользователей. А может быть все останется так, как есть сейчас...

В любом случае оставайтесь собой и делайте то, что находится в вашей компетенции и ответственности, так хорошо, как только возможно. А если сами станете руководителем, не забывайте прислушиваться к идеям своих подчиненных. :)
ЗОЛОТЫЕ слова!!!
Спасибо Вам.
Я всегда стараюсь относится к работе с душой и надеюсь что мои порывы окажутся востребованы на текущем месте, или найдется тот кто их оценит :).




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19