Семинар Сообщества аналитиков в Киеве №2, декабрь(Прочитано 38501 раз)
Поскольку, судя по отзывам, первый семинар всем понравился, а желающих было больше, чем смогло поучаствовать, есть предложение, не откладывая в долгий ящик, провести второй семинар. Провести его можно, например, в начале декабря.

Основные темы, которые интересуют потенциальных участников (темы, которые чаще всего встречались в опросниках по результатам первого семинара):
1.    Программное обеспечение (инструментарий) аналитика

2.    Круглые столы по вопросам взаимодействия с Заказчиком
Практический опыт (know-how).
Ведение переговоров, как выбрать оптимальный вариант по ведению документов (подписание их у Заказчика), чтобы не перегнуть палку и не подставить себя.
Отличия при работе с внутренним и иностранным Заказчиком

3.    Лучшие практики аналитика
Как написать требования, которые были бы понятны Заказчику и команде разработки
Как составлять требования (какие типы включать, детализация) для fixed-cost проектов
Как написать хорошее техническое задание (наполнение, оформление, требования, стандарты, применяемые при разработке ТЗ и самой системы)?
Разбор основных возникающих проблем

4.    Круглые столы по вопросам управления требованиями, управления изменениями требований, построение системы управления требованиями

Приглашаю к обсуждению участников, докладчиков по этим и другим темам!



Ира, молодец, с таким организатором дело наше правое будет только развиваться!

Оформи плиз объявление на ливентс, выбери предварительную дату (только напиши об этом) и напиши описание. Тогда я смогу это переслать Славе (или ты перешлешь) и он попробует найти докладчиков на какие-то темы.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Угу, как только определимся с докладчиками - я сразу же!



Ира, так смысл как раз в том чтобы был анонс, Слава сразу его опубликует и будет приглашать своих знакомых докладчиков.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я бы послушала. Если в начале декабря и в не сильно рабочий день :)



Ира, будем, наверное, как и в прошлый раз, ориентироваться на субботу? 5? 12?



Очень интересные темы, с удовольствием поучаствую, а докладчики есть или пока в поисках?



Ира, будем, наверное, как и в прошлый раз, ориентироваться на субботу? 5? 12?

Можно высказывать пожелания на счет даты проведения? Или получится второй "Кардебалет"? :)
Вобщем, было бы здорово, если бы это было 5 декабря. Я понимаю, что рискую быть записанной в книжечку, но... :)



Ириш, если интересно, могу поделиться опытом ведение переговоров с госзаказчиком (как выбрать оптимальный вариант по ведению документов (подписание их у Заказчика), чтобы не перегнуть палку и не подставить себя) и с удовольствием послушать как решают эту проблему другие аналитики.
5 декабря в семинаре поучаствовать не смогу  :(.
Я не волшебник, я только учусь...



Ира, будем, наверное, как и в прошлый раз, ориентироваться на субботу? 5? 12?

Да, наверное, как-то так и будем ориентироваться (отдавая преимущество 5-ому ))

Очень интересные темы, с удовольствием поучаствую, а докладчики есть или пока в поисках?

Это именно перечень тем, которые всех очень интересуют, и по которым приглашаются докладчики!

5 декабря в семинаре поучаствовать не смогу  :(.

А 12-го?



А 12-го?

у меня планы (которые нельзя изменить) только на 5-е, в остальные субботы я апсалютно свободна
Я не волшебник, я только учусь...



Ир, значит, если 12-го, можно будет ждать тебя в гости в качестве докладчика? ))



Ир, значит, если 12-го, можно будет ждать тебя в гости в качестве докладчика? ))

да
Я не волшебник, я только учусь...



Ну тогда я тоже за 12-е! :)



Я бы послушала. Если в начале декабря и в не сильно рабочий день :)
А прочитать маленький докладик?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19