Осенние семинары UML2.ru — Доступ к материалам(Прочитано 37388 раз)
Эд, я тут подумал, что неправильно понял твой вопрос. Ты хочешь просматривать flv-ролики автономно, предварительно скачав их на диск? Или у тебя какие-то проблемы с просмотром видео непосредственно в браузере?
Ага я их не вижу, Ни в одном из браузеров. Ничего не говорит и очень долго висит



Ага я их не вижу, Ни в одном из браузеров. Ничего не говорит и очень долго висит


Первая возможная причина (тривиальная, но проверку отказа оборудования всегда нужно начинать с розетки): не установлен или отключен в браузере плагин Flash. Если ты можешь смотреть ролики, например, с RuTube, то отпадает.


Вторая возможная причина: у тебя файрволлом (локальным на твоём компьютере либо общим в сети) закрыт доступ к порту 8118.
Хостинг, на который выкладываются файлы, отдаёт их через этот порт. Например, реальный url первого слайда презентации выглядит так:
http://it-mapru.506.com1.ru:8118/WWW/video/uml2.ru/24.09.2009/0.jpg

Если ты не видишь картинки по этой ссылке, значит, причина в этом.


Третья возможная причина: плагин flash установлен, но файрволл или какая-то баннерорезка его блокирует.


Теоретически есть ещё такой вариант: браузеры не отрабатывают код редиректа. Его может блокировать какой-нибудь прокси, через который ты выходишь в интернет (чистый домысел с моей стороны, сам с таким не сталкивался). В этом случае ты видишь картинку по ссылке, приведенной выше, но не сможешь увидеть её по этому адресу:

http://it-mapru.506.com1.ru/video/uml2.ru/24.09.2009/0.jpg (если редирект работает, то бразуер в адресной строке заменит этот адрес тем, что приведен выше).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Вторая возможная причина: у тебя файрволлом (локальным на твоём компьютере либо общим в сети) закрыт доступ к порту 8118.
Хостинг, на который выкладываются файлы, отдаёт их через этот порт. Например, реальный url первого слайда презентации выглядит так:
http://it-mapru.506.com1.ru:8118/WWW/video/uml2.ru/24.09.2009/0.jpg
Эта. Правда в универе работает. А в конторе нет :) Или не работает выборочно. Поскольку через систему димдим мы даже семинары просматривали. Хотя может это касперский зараза?



Хотя может это касперский зараза?
Эд, теперь нельзя так выражаться ;)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



1. Куда-то девалось видео о контекстных диаграммах.

В смысле, ты его не видишь вообще?
Это второй фрагмент, собственно о контекстной диаграмме речь идёт начиная примерно с 3:55.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



В смысле, ты его не видишь вообще?
Это второй фрагмент, собственно о контекстной диаграмме речь идёт начиная примерно с 3:55.
Гриша, ты знаешь у меня скорость соединения до 512 килобит в секунду. Смотреть не возможно :). Там есть такие прямоугольнички с наименованием разделов. Второй говорит о контекстных диаграммах, но почему-то начинается с карт памяти. Так и должно быть?



Гриша, ты знаешь у меня скорость соединения до 512 килобит в секунду. Смотреть не возможно :). Там есть такие прямоугольнички с наименованием разделов. Второй говорит о контекстных диаграммах, но почему-то начинается с карт памяти. Так и должно быть?

Это особенности съёмки "риалтайм", некоторые фрагменты начинаются с обсуждения предыдущих тем. По-хорошему, конечно, нужно записывать весь семинар целиком, потом его повторно просматривать и резать на чётко оформленные тематические куски. Но такой монтаж требует очень много времени. Намного больше, чем я сейчас могу себе позволить.

Собственно, для этого уже нужны (полу-)профессиональные оператор и монтажник. А учитывая условия съёмки на люксофтовской кухне, где выступающему поочередно подпевают два холодильника, кофе-машина и лифт, ещё и звукорежиссёр не помешал бы. :)

Поэтому я разбивал видео на части непосредственно во время съёмки, исходя из плана семинара и презентации. И часто случалось такое: тема, вроде бы, закончена, я нажимаю СТОП, стартую новый фрагмент, и в это время кто-то задаёт вопрос по предыдущей теме.

Зато вечером я прихожу с семинара, подключаю камеру к компьютеру, запускаю конвертер и ложусь спать. Он работает часов шесть, пока я сплю. Утром стартую ftp-клиент для выгрузки роликов на сайт и ухожу на работу. Когда появляется время заняться оформлением видео (обычно в обед или вечером), у меня на сайте уже лежат готовые flv файлы, остаётся только оформить плей-лист и подогнать к нему слайды (и это на сегодняшний день остаётся самой трудоёмкой частью работы).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Как некоторые, возможно, уже заметили, опубликована запись семинара, проведенного 15 октября Ириной Векленко:

Пресэйл. Нужен ли аналитик?

mouse, я не смог внятно сформулировать обзорные названия разделов доклада. Если есть замечания - сообщи мне, пожалуйста, я поправлю.


Отдельные ролики доступны по прямым ссылкам:

Точки зрения на проект и зоны ответственности
Критерии успешности проекта с разных точек зрения
Оценка влияния анализа на успех проекта
Обсуждение: кто же за что отвечает?
Обсуждение: как всё это организовать?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



А будут ли материалы по прошедшему 26-ого ноября семинару?



А будут ли материалы по прошедшему 26-ого ноября семинару?

Будет видеозапись, когда именно - пока точно сказать не могу.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Будет видеозапись, когда именно - пока точно сказать не могу.
Буду с нетерпением ждать. :)



Гриша,

ИМХО не надо пока спешить с видео последнего семинара, еще снимал Стас, я думаю он выложит.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Григорий, добрый день!
Видеозапись семинара по концепции в он-лайн  у меня почему-то не открывается - говорит, что ошибка на странице. Хотя отдельные куски после скачивания открываются.
И с семинара Reg-labs доклад Бескова не открывается (остальные там отлично видно и слышно), но этот доклад и не скачивается.
У меня скорость нормальная - 1,5Мбит/сек. И много других видео нормально открываются.
Заранее спасибо за разъянения



Григорий, добрый день!
Видеозапись семинара по концепции в он-лайн  у меня почему-то не открывается - говорит, что ошибка на странице. Хотя отдельные куски после скачивания открываются.
И с семинара Reg-labs доклад Бескова не открывается (остальные там отлично видно и слышно), но этот доклад и не скачивается.
У меня скорость нормальная - 1,5Мбит/сек. И много других видео нормально открываются.
Заранее спасибо за разъянения

Нелли, а какая именно ошибка на странице?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Семинар по концепции - там вообще никаких сообщений - тишина долго-долго. А доклад Бескова - в самом низу страницы сразу сообщение "Done, but with errors  on page@




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19