Над каким количеством проектов одновременно может работать аналитик?(Прочитано 20313 раз)
Уточните пожалуйста вопрос, что именно вас интересует.

Вообще, вопрос-то достаточно точен :)
Расскажите, пожалуйста, в каком количестве проектов и в каких ролях вам приходилось принимать участие в один и тот же период времени? Отдельный интерес вызывает вопрос о том, над сколькими одновременно проектами может работать аналитик или лично вам приходилось работать в роли аналитика?

Т.е. если вы не можете ответить в общем, вы всегда можете написать про себя, этого мне было бы вполне достаточно. :)

Далее, что касается "непротиворечивости" объемов работы... Это как? Склонна домыслить, что, видимо, это когда по одному, допустим, проекту объемы работы таковы, что один аналитик должен затрачивать 50 % своего рабочего времени на него, а по-другому - тот же самый аналитик, допустим, 70 %... Т.е. понятно, что здесь мы идем не от того, какое количество аналитиков нужно на тот или иной проект, а от того, над каким количеством проектов эффективно может работать один аналитик и с какой степенью отдачи.

По поводу вех замечание существенное. В моем случае как раз наблюдалась ситуация, когда они изначально явно "противоречили" друг другу - в общем, классическая ситуация - хотим все и сразу, и не важно, что если мы к моменту времени X хотим получить и A и B, то по-любому A мы должны получить в момент времени X1, B - в момент X2, а X1 и X2 (оба) должны быть меньше X - ну или одно из них может быть равно X.

А если не прикалываться, то вопрос личной эффективности в мультизадачной среде , определяется личными характеристиками  и типом проектов ...

А вопрос не касался "личной эффективности" :) Речь шла о некотором среднем показателе (забавно, но хотелось узнать что-то вроде "средней температуры по больнице"), потому что все, что выше или ниже этого среднего, принято считать отклонением от нормы в ту или иную сторону. Логично, в конце-концов, что если ты можешь сделать что-то лучше, быстрее, больше, чем основная масса тебе подобных, то ты и претендовать можешь на что-то большее, а можешь и не претендовать - это уж личное дело каждого. Мне кажется, что смысл словосочетания "личная эффективность" в том и заключается, что ты стремишься быть более эффективным, прежде всего, для себя, а не для кого-то / чего-то другого...
Изучить новые способы легко; значительно труднее изменить привычку людей работать так, а не иначе. (Карл Вигерс)
http://infiniti-gk.livejournal.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19