Семинар Сообщества Аналитиков в Киеве, 10 октября(Прочитано 81483 раз)
Именно по этому, большие компании держат офисы продаж в центре, а R&D подразделения - на периферии ... теперь чаще в Индии :-).

Если говорить о компании, в которой я работал, то формально они тоже пошли по этому пути. Офис продаж оставили в Зеленограде, а разработку перенесли в Сингапур. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Если предложите другое место, то мы с радостью переедем туда :)

могу спросить в  GL Club

но думаю, что будет более коректно, если кто то из организаторов обратится к ним



Есть предложение устроить скайп конференцию по определению тем. В конце сентября. со всеми апдэйтами. И заодно утвердить огранизационные моменты. да и просто поболтать и познакомиться заочно )



Я думаю, что сейчас уже ничего менять не будем. Во-первых, времени нет лично у меня этим заниматься, во-вторых, многие приглашенные настроились на Люксофт и могут просто пропустить тот момент, что мы куда-то переедем.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Сейчас ichy занимается добычей инфы з докладчиком и составлением времени выступления.

Ира,
Ты с Димой контактировала?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



могу спросить в  GL Club

А это их помещение?
http://globallogic.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=18654870&Itemid=191&lang=ru
наверное, нам такое не очень подойдет



Ира,
Ты с Димой контактировала?

Канешна!

Собственно, предварительно получается нечто подобное:

10:00 – 10:15    Открытие встречи

10:15 – 12:15   Разработка и документирование требований
Докладчик:
Дмитрий Мороз
Бизнес Аналитик, EPAM Systems (Киев)
работал на финансовых проектах аналитиком (Ренесанс кэпитал, Хадсон, Блумберг), сэйлс консультантом на Оракл, биржах, Лондонский Офис-Шэдоу

План:
1.   Что понимается под бизнес аналитиком. Какие типы аналитиков бывают в ай-ти и что они делают
2.   Зачем вообще нужен БА на проекте. Как начинается проект: причины и цели
3.   Какие типы требований бывают
4.   Написать требования – полбеды. Но как их получить и осмыслить
5.   Как добиться идеальных требований, какие они?
6.   Какие требования бывают скрыты и как их определить
7.   Основные ошибки бизнес анализа и как их избежать

12:15 – 12:30   Перерыв на кофе

12:30 – 13:30   Проектирование пользовательских интерфейсов, как инструмент Аналитика
Докладчик:
Ирина Крючкова
Аналитик, Softline (Киев)
Профиль: http://kryuchkova-i4.moikrug.ru/

Описание:
Прототипирование интерфейсов, которое плотно вошло в жизнь разработчиков веб-сайтов, забыто, и, возможно, незаслуженно, в процессе разработки функциональных приложений. Вполне объяснимо внимание к прототипированию в случае, когда внешний вид, а именно, пользовательский интерфейс – один из основных вопросов (как в случае с сайтами), однако (хоть это и не так очевидно) в случаях, когда приоритет отдается функциональности, а внешний вид отходит на второй план, прототипирование также может сослужить хорошую службу. А именно, в момент обсуждения/согласования будущей функциональности приложения, часто одна наглядная картинка может стоить многих слов описания возможностей системы.

13:30 – 14:30   Перерыв на обед

14:30 – 15:30   Проблемы выявления и анализа требований и их решение. Круглый стол.
Докладчик:
Александр Байкин
Ведущий аналитик, Автомир (Москва)
Один из создателей и идеологов ресурса www.uml2.ru
Профиль: http://baikin.moikrug.ru/

Описание:
На протяжении многих лет написано огромное количество книг и статей по методам Выявления Требований и их применению, но все хорошо в теории. На практике же Аналитики, раз за разом, натыкаются на одни и те же грабли: не выявлены все требования; заказчик не знает, что хочет; "да, но +" синдром и т.д. На данном круглом столе мы обсудим основные проблемы, с которыми сталкиваются Аналитики на этапе Выявления Требований и попытаемся найти пути их решения.

План:
1.   Немного о работе с Требованиями
2.   Основные техники Выявления и Анализа Требований
3.   Обсуждение основных проблемы Аналитика
4.   Поиск решений проблем Выявления и Анализа Требований

15:30 – 15:45   Перерыв на кофе

15:45 – 17:15   Тестирование требований
Докладчик:
Игорь Лужанский
Руководитель проектов Deutche Bank, Luxoft Украина

Описание:
На производстве одна из функций отдела контроля качества – это входной контроль, который гарантирует качество поступающего в производство сырья. Такой подход гарантирует более высокое качество конечного продукта выпускаемого производственной линией. Аналогично в производстве ПО необходимо проверять качество требований («сырья») для того что бы создавать качественный продукт, удовлетворяющий потребностям заказчика. Тестировать требования важно, поскольку приложение, созданное на основе некачественных требований, будет однозначно некачественным, несмотря на качественный код, стройную архитектуры и отсутствие дефект.

План:
В этом докладе будет подробно освещена тема тестирования требований. В докладе будут даны ответы на такие вопросы:
1.   Кем и когда должно выполняться тестирование требований?
2.   Каковы критерии качественного требования?
3.   Какие существуют техники и инструменты для тестирования требований?

А так же проиллюстрированы практические примеры качественных и некачественных требований, а так же и методы тестирования требований.

17:15 – 17:30   Заключительная часть


Замечания/возражения?

Открытым остается вопрос с докладом kidman (нужно определиться с темой, временем и тогда спланировать, куда его поместить)

Кроме того, я познакомилась еще с одним мегаопытным аналитиком, который тоже готов поделиться знаниями, но уже совсем не влазит в регламент.
В связи с чем у меня есть несколько альтернативных предложений:
1. Я могу уступить место выступающего (тем более, что на фоне других докладов, моя тема не кажется слишком важной)
2. Может быть мы попытаемся превратить наш семинар в двухдневный?
3. Как уже говорилось выше, можно начать планировать следующую встречу



Есть предложение устроить скайп конференцию по определению тем. В конце сентября. со всеми апдэйтами. И заодно утвердить огранизационные моменты. да и просто поболтать и познакомиться заочно )

я - за!



Кроме того, я познакомилась еще с одним мегаопытным аналитиком, который тоже готов поделиться знаниями, но уже совсем не влазит в регламент.


А почему не сделать on-line семинар(конференцию) ? Использовать можно http://www.dimdim.com/. насколько я понял до 20 слушателей бесплатно.



Я бы предложил спланировать следующий семинар где-то через месяц. Причем я бы его сделал из одного доклада на этот семинар (т.к. по времени получается уже не семинар а мини-конференция :)), доклада kidman'а или двух и доклада мегаопытного аналитика.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А может наладить трансляцию в веб семинара, есть у кого-то аппаратура и опыт этого?
Вернее даже опыт, т.к. аппаратура (камера, ноут, инет) будет .
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А может наладить трансляцию в веб семинара, есть у кого-то аппаратура и опыт этого?
Вернее даже опыт, т.к. аппаратура (камера, ноут, инет) будет .

Поэкспериментировать не проблема. Правда я смогу только через 2 недели заняться, когда из отпуска вернусь.



насколько я понял http://www.dimdim.com/ позволяет проводить on-line конференции используя web-интерфейс. на мой взгляд это достаточно удобно и отвечает нашим нуждам.



По-моему, идея on-line трансляции просто замечательная!



Более чем замечательная. С удовольствием бы "посетил" :)
Per aspera ad astra.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19