Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

За какими ERP-решениями будущее на российском рынке?

SAP (R/3, Business One, mySAP)
2 (16.7%)
Microsoft Business Solutions
1 (8.3%)
Oracle Applications
7 (58.3%)
Одно из российских решений (ПК Галактика, 1C (УПП Предприятие) и др)
2 (16.7%)
Другое
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Прогноз на несколько лет(Прочитано 28489 раз)
Re: Прогноз на несколько лет Ответ #15 : 01 Марта 2007, 18:20:39
Нет, речь идёт о том, что количество запросов фразы "1С" (а они, я думаю, в основном идут из СНГ-России) сопоставимо с запросами других систем в общемировом масштабе. Об использовании 1С зарубежом речи в принципе идти не может, т.к. сила и естественное внешнее ограничение системы - учёт и опора на российскую специфику.
Да я, конечно, это понимаю. Мне просто вдруг подумалось - а не результат ли это экспансии российских компаний на мировой рынок:-))



Re: Прогноз на несколько лет Ответ #16 : 01 Марта 2007, 22:11:32
Многие до сих пор не считают 1C "восьмерку" полноценной ERP-системой, не смотря на активную рекламную компанию и др пиар. А что касается 7й версии, так там даже программисты и внедренцы 1с такого понятия не знали как ERP. А в приведенных статистиках за 2004 год 1с конкурирует с САПом на равных и даже больше того... Насколько корректно сравнивать тогдашнюю бухгалтерскую программу 1с с тогдашним САПом (который фактически не изменился)??

Почему 1с получила такое массовое распростронение в России? Первое, что мне в голову приходит - тесное сотрудничество с Налоговыми органами. Я думаю все слышали о прецедентах, когда 5ка или 6ка (точно не знаю) выдавала неправильные расчеты, а в налоговой на это закрывали глаза из-за "договоренности" с 1с. Второе, действительно значимое преимущество - простота интерфейса для работы пользователей. И это позволило так сильно укрепиться и занять лидирующие позиции на рынке автоматизации?? Рассейте мое субъективное мнение..... :o

Как бы то ни было в самое ближайшее, и не очень, время среди крупных российских предприятий будут доминировать внедрения зарубежных систем. Денег потому что хотят! Только западные ERP решения могут помочь привлечь зарубежных инвесторов. Из-за "открытости" зарубежных систем у крупных компаний появляются дополнительные шансы на размещение своих акций на американской или европейской биржах. Ну и др. похожие друг на друга причины.

А вот у наших ERP-систем прорваться на запад видимо совсем мало шансов пока?




Re: Прогноз на несколько лет Ответ #17 : 18 Сентября 2007, 14:40:02
Самое ближайшее время полагаю SAP сложно будет обогнать, по крайней мере по объемам, но уже сейчас многие компании начинают перетягивать на себя одеяло... Какие решения, на ваш взгляд, будут наиболее эффективны на предприятиях среднего и крупного бизнеса?
проголосовала Oracle, но для среднего бизнеса ещё и решения IBM.



Re: Прогноз на несколько лет Ответ #18 : 30 Ноября 2007, 13:29:56
Мой голос идет в разрез с лидирующей позицией Oracle Applications.
Для малого и среднего бизнеса, как тут уже правильно до меня заметили, будет продолжать лидировать 1С. Причин этому довольно много и все уже обсуждалось в различных форумах. Для крупного бизнеса думаю SAP или MBS, там уже по договоренности, дележке, политике.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19