Форум Сообщества Аналитиков

×


проектирование БД в Enterprise Architect(Прочитано 27179 раз)
Re: проектирование БД в Enterprise Architect Ответ #15 : 21 Августа 2009, 05:32:23
А можно вопрос - почему неприменно нужно чтобы SEQ стоял впереди?
Потому что есть приложение и база данных на стадии разработки. Скелет и того и другого уже построен. И сейчас делаю на нее проект (прошу не бить ногами по лицу) =) Дальнейшие изменения базы хочу делать через генерацию из EA, а нотация по именованию объектов БД уже принята и зашита в коде приложения.

Вопрос конечно не критичный. К тому же сиквенсов не 1000, а всего около 20)  Можно и ручками все поправить. Просто хотелось разобраться. Не хочется использовать примитивные решения.

Возможно решение в Settings - Auto Name Counters. Если разберусь, напишу.



Re: проектирование БД в Enterprise Architect Ответ #16 : 21 Августа 2009, 14:34:26
Возможно решение в Settings - Auto Name Counters. Если разберусь, напишу.
Маловероятно, вернее невероятно. Думаю тут все сложнее. Попробуйте точно сформулировать запрос на английском языке, прислать мне, а я его задам в поддержку, как лицензированный пользователь



Re: проектирование БД в Enterprise Architect Ответ #17 : 24 Августа 2009, 15:36:11
Извиняюсь, если не совсем по теме, но...

Почему при попытке открыть уже существующую БД(MS SQL), ЕА выдаёт ошибку:

Microsoft OLE DB Provider for SQL Server [-2147217865]

Invalid object name 'usys_system'.




Re: проектирование БД в Enterprise Architect Ответ #18 : 24 Августа 2009, 15:54:49
Извиняюсь, если не совсем по теме, но...

Почему при попытке открыть уже существующую БД(MS SQL), ЕА выдаёт ошибку:

Microsoft OLE DB Provider for SQL Server [-2147217865]

Invalid object name 'usys_system'.


Объяснений может быть много. Одно из них: когда Вы устанавливали инстансис, то возможно выбрали вариант с различением регистра букв. В результате в базе может быть объект Usys_system, а в запросе обращается к usys_system. Что для анализатора будет разным объектом. Переустановите инстансис MS SQL и не используйте регистрозависимость. Либо скорректируйте запросы.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19