Форум Сообщества Аналитиков

×


Peer Review ТЗ(Прочитано 33127 раз)
Re: Peer Review ТЗ Ответ #15 : 26 Июня 2009, 14:38:30
«А мы когда с парнями и гитарой собираемся, тоже устраиваем согласование — чтобы в один голос петь. Правда, это не Peer Review…»

А всё потому, что аналитики не знают английского и не могут залезть в мультитран и посмотреть значение слова Peer.

Также, ВП: Peer review (also known as refereeing) is the process of subjecting an author's scholarly work, research, or ideas to the scrutiny of others who are experts in the same field.



Re: Peer Review ТЗ Ответ #16 : 29 Июня 2009, 13:29:12
А всё потому, что аналитики не знают английского и не могут залезть в мультитран и посмотреть значение слова Peer.
Можно пояснить сарказм?

Или потому, что аналитики настолько плохо знают русский, что не могут правильно и однозначно перевести значения встречающихся терминов с английского.
Ида, а это к чему было сказано?



Re: Peer Review ТЗ Ответ #17 : 30 Июня 2009, 15:53:45
А я что-то тоже не понял выпадов по поводу перевода. Вот как multitran определяет понятие peer review. Вроде бы никаких противоречий с тем, что мы описали ранее, не обнаруживается...
Денис, что Вы хотели сказать-то, поясните, пожалуйста.



Re: Peer Review ТЗ Ответ #18 : 30 Июня 2009, 17:06:56
А я что-то тоже не понял выпадов по поводу перевода. Вот как multitran определяет понятие peer review. Вроде бы никаких противоречий с тем, что мы описали ранее, не обнаруживается...
Денис, что Вы хотели сказать-то, поясните, пожалуйста.
Я про реакцию greesha, ida и 474. Вместо того чтобы обсуждать способы применения техники, благодаря им пошло обсуждение «а чё ваще?»



Re: Peer Review ТЗ Ответ #19 : 30 Июня 2009, 17:13:21
Я про реакцию greesha, ida и 474. Вместо того чтобы обсуждать способы применения техники, благодаря им пошло обсуждение «а чё ваще?»

У меня сложилось впечатление, что термин, мягко говоря, не устоялся. А если непонятно, о чём идёт речь, то стоит ли сразу бросаться в "обсуждение техники"?

А ник у тебя красивый, да. :)
Только поисковики сейчас с ума сойдут, переиндексируя форум.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Peer Review ТЗ Ответ #20 : 30 Июня 2009, 17:20:00
У меня сложилось впечатление, что термин, мягко говоря, не устоялся. А если непонятно, о чём идёт речь, то стоит ли сразу бросаться в "обсуждение техники"?
В русском — похоже, не устоялся.
Точнее — есть понятие «рецензирование», но оно как полноправная техника в российских реалиях системного анализа не очень известно, похоже.

В английском — 10 млн. упоминаний в гугле. Исходный пост был с английским термином.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 17:23:12 от Go Feed The Troll »



Re: Peer Review ТЗ Ответ #21 : 30 Июня 2009, 17:28:30
Мне кажется нужно заканчивать препираться. Спасибо Денису и Михаилу, все поняли, что такое "peer review".
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Peer Review ТЗ Ответ #22 : 30 Июня 2009, 19:47:47
А ещё мне нравится работа Гуглового переводчика, особенно заголовок.



Re: Peer Review ТЗ Ответ #23 : 30 Июня 2009, 21:05:07
Глоссарий я где-то уже предлагала создать :)

Предлагаю Глоссарий начать создавать Здесь:
http://uml2.mytrac.ru/wiki/AnalystGlossary

Кому нужен доступ, обращайтесь по аське или по мылу, логин в Вики = логину на форуме, пароль по запросу.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Peer Review ТЗ Ответ #24 : 02 Июля 2009, 09:26:07

Вот первое сообщение темы:
Коллеги, добрый день!

Хочу поинтересоваться на следующую тему. Как у Вас в компании организован процесс PeerReview.
А точнее:

1) Что у Вас понимается под этим процессом
2) Какие цели он имеет
3) Как выделяются ресурсы на его проведение
4) Как измеряется эффективность проведения PeerReview

Вот мой ответ.
У нас Peer Review ТЗ с целью повышения общего уровня аналитиков не практикуется.

А вот внутреннее согласование ТЗ перед согласованием с заказчиком существует. Производится с использованием системы эл.документоборота, согласуют задействованные разработчики, архитекторы и главный начальник :)
Обычно внутреннее согласование ТЗ занимает день-два, но по регламенту отведено шесть рабочих дней.

Доступно?

Модератор: Личное оскорбление удалено, в следующий раз будут применяться более жесткие меры.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 09:34:39 от bas »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19