Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Нравится Вам новый дизайн сайта?

Да
4 (26.7%)
Нет
5 (33.3%)
Стало понятнее, но все равно не то
2 (13.3%)
Хорошо, но цвета сильно рябят
4 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Сменился дизайн сайта(Прочитано 60197 раз)
Re: Сменился дизайн сайта Ответ #60 : 06 Июня 2009, 10:48:34
1. Может красную шапку вверху сделать более темной, бордовой?

В идеале там должна быть какая-то картинка или узор / орнамент, желательно с сохранением "преемственности" по цвету. Простая малиновая плашка смотрится тяжело и скучно, конечно, но пусть пока посетители привыкнут к новому названию сайта.

Нынешний "тяжёлый" заголовок делался к SEF - была такая идея всем представителям Сообщества выступать с докладами в чём-то малиновом. Но не успели как следует подготовиться (в частности, долго выбирали цвет :)).

2. Можно пункты меню (и вверху справа и внизу) сделать пожирнее?

А что, их не видно? Или возникают проблемы с их поиском?

3. Можно вернуть раздел "форум" в верхнее меню тоже? Будет и слева и вверху...

Да всё можно, конечно, если будет предложено логичное обоснование. :)

4. Логотип, если честно, мне не очень... кто его делал? кубик какой-то раздутый... вот если бы грани куба немного притянуть друг к другу... он стал бы более похож на куб.

Вот если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича... ;)

Как раз сейчас читаю одну авторитетную книжку про брендинг. Главное не то, что нарисовано на логотипе, а то, что и как делают люди под этим брендом.

А кубик наверняка будет со временем трансформироваться, и не раз.

О, вот у меня ещё одна креативная идея возникла: подводить итоги участия в Сообществе, скажем, раз в три месяца, и победителю (то есть тому, кто внёс максимальный вклад в развитие сообщества и сайта) предоставлять право переделывать кубик по своему усмотрению. :) Чем не игровая механика?


Кстати, к картинке с Винни-Пухом про клиентов http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=394 я знаю более забавную подпись. Она пошлая, так что я просто дам на нее ссылку, мне эта фраза показалась очень забавной. http://artishevcom.livejournal.com/94825.html

Боюсь, к этому посетители сайта ещё не готовы. Ну, по крайней мере, не все. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #61 : 11 Июня 2009, 11:13:30
Спасибо за ответы.
Пункты меню нужно более жирными, чтобы их легче было читать и видеть.
Ссылку на форум нужно поместить наверх, потому что она там раньше и была, всегда.  :) А как только дизайн изменился, я на автомате несколько раз тыкал по второму пункту меня вверху, по привычке, и попадал в раздел "О Сайте".

 
2Use 2Model 2Lead - it is easy!



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #62 : 11 Июня 2009, 11:16:46
Спасибо за ответы.
Пункты меню нужно более жирными, чтобы их легче было читать и видеть.
Ссылку на форум нужно поместить наверх, потому что она там раньше и была, всегда.  :) А как только дизайн изменился, я на автомате несколько раз тыкал по второму пункту меня вверху, по привычке, и попадал в раздел "О Сайте".
Greesha все понял? Исполнять! Немедленно!

BIS, ничего привыки имеют склонность меняться



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #63 : 11 Июня 2009, 11:23:51
Спасибо за ответы.
Пункты меню нужно более жирными, чтобы их легче было читать и видеть.

Вчера весь вечер перечитывал главное меню. Много думал. ;)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #64 : 11 Июня 2009, 11:59:56
Вчера весь вечер перечитывал главное меню. Много думал. ;)
Видимо трава была хорошая ;)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19