Форум Сообщества Аналитиков

×


Диаграмма последовательности(Прочитано 28977 раз)
Re: Диаграмма последовательности Ответ #15 : 01 Июня 2009, 10:17:35
Ага, понятно.
Дело в том, что я когда рисовал модель руководствовался вот этим материалом: http://www.intuit.ru/department/se/ibmrrose/8/4.html. Там внизу картинка, на которой изображена модель банкомата, и там указан именно интерфейс к внешней системе, а внешняя система вообще не показана. Это меня и сейчас смущает, почему так? То есть получается, я внешнюю систему (действующее лицо) могу заменить интерфейсным классом, который реализует поведение внешней системы?



Re: Диаграмма последовательности Ответ #16 : 01 Июня 2009, 15:53:00
В предыдущем своем посте я говорил вот про такую диаграмму. Можно ли так сделать?



Re: Диаграмма последовательности Ответ #17 : 01 Июня 2009, 17:19:15
То есть получается, я внешнюю систему (действующее лицо) могу заменить интерфейсным классом, который реализует поведение внешней системы?
Этот вывод вы сделали из моего поста?



Re: Диаграмма последовательности Ответ #18 : 01 Июня 2009, 17:26:44
Нет, нет, я просто спросил, можно ли вообще так сделать? То есть и в той ссылке, которую я привел и в книге Вендрова (Практикум по проектированию ПО экономических ИС) не показана внешняя система, вот я и хочу разобраться, почему так?



Re: Диаграмма последовательности Ответ #19 : 01 Июня 2009, 19:19:51
Я думаю, что делать надо так, чтобы всем было понятно, что происходит.
Единого мнения нет, а рекомендаций - сколько угодно.
Свои я написал:)



Re: Диаграмма последовательности Ответ #20 : 01 Июня 2009, 19:56:32
Спасибо большое за ответы. Теперь, видимо, окончательная диаграмма.



Re: Диаграмма последовательности Ответ #21 : 02 Июня 2009, 15:52:56
Ну вот, лабы сданы, теперь можно и выложить их :)
По моему, то что там сделано даже на трояк не тянет ибо делалось все на скорую руку, но может кому пригодиться, если, кончено, есть желание разбираться в том, что я там наворотил  ;) (второй файл открывать с помощью Rational Rose)



Re: Диаграмма последовательности Ответ #22 : 02 Июня 2009, 15:56:24
Некоторые Диаграммы конечно далеко не идеальные, но радует воля к победе и попытка разобраться ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Диаграмма последовательности Ответ #23 : 02 Июня 2009, 21:41:27
2bas:
Вы очень корректно выразилисть насчет диаграмм :) По-моему там все гораздо хуже :)
2ida:
Да оценку я сразу узнал, пятерочка, но этому есть простое объяснение: преподаватель не брала работу на проверку, а сразу проверяла, на месте, к тому же еще и спешила куда-то, ну и мы рассказывали с очень уверенным видом :) Фактически она основательно проверила только диаграмму прецедентов, диаграммы взаимодействия для заказа билетов, диаграмму классов, ну и диаграммы компонентов и размещения. Все остальное - по верхам



Re: Диаграмма последовательности Ответ #24 : 03 Июня 2009, 10:37:03
Цитата: behappy2009
Фактически она основательно проверила только диаграмму прецедентов, диаграммы взаимодействия для заказа билетов, диаграмму классов, ну и диаграммы компонентов и размещения.

а может так и надо?

ведь  этот перечень дает вполне конкретные ответы на вопросы:
 - что будет система делать в принципе
 - как будет работать ключевой компонент
 - какова структура данных
 - и как будет построена система
Лью воду...



Re: Диаграмма последовательности Ответ #25 : 03 Июня 2009, 18:12:53
Видимо, так и надо, просто я думал будут проверять все диаграммы и к каждой придираться :) А придраться там есть к чему :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19