Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Нравится Вам новый дизайн сайта?

Да
4 (26.7%)
Нет
5 (33.3%)
Стало понятнее, но все равно не то
2 (13.3%)
Хорошо, но цвета сильно рябят
4 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Сменился дизайн сайта(Прочитано 59502 раз)
Re: Сменился дизайн сайта Ответ #45 : 19 Мая 2009, 13:49:30
важнее то, что похоже у меня есть определенный опыт, которого у некоторых нет, хотя многие являются вполне достойными и квалифицированными специалистами.
типично водолейское :)
у каждого из нас есть уникальный опыт
люди вообще все уникальны :) так, на минуточку.
пардон за оффтоп



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #46 : 19 Мая 2009, 13:50:05
Восприятие цвета очень индивидуально. Некоторые вообще красный цвет воспринимают как серый.
При всей индивидуальности, всё же есть довольно внушительное обобщение, красный - цвет агрессии...  >:(  

Расширены поля центрального блока. Так лучше?
Не принципиально...)

По поводу меню - спорный вопрос. Вряд ли у кого-то возникают проблемы с поиском главного меню (вот верхнее меню не все заметили, это правда, и с этим надо что-то делать).
Считаю, что чётко выделенное меню придаёт странице структурированный вид, придаёт вид завершённости. И даже с точки зрения юзабилити, тоже счатию, что выделенное меню является полезным.



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #47 : 19 Мая 2009, 14:36:13
Цитата: ida
типично водолейское :)

таки задевает...

Цитата: ida
у каждого из нас есть уникальный опыт

поделитесь своим
Лью воду...



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #48 : 19 Мая 2009, 14:48:48
При всей индивидуальности, всё же есть довольно внушительное обобщение, красный - цвет агрессии...  >:(  

Вводим в гугль запрос "психология восприятия цвета". Идём по первым трём ссылкам.

Цитировать
Красный - теплый и раздражающий, стимулирует мозг, улучшает настроение. Цвет лидерства, мужской цвет, этот цвет также возбуждающе действует на нервную систему.

http://www.rosdesign.com/design/kolorofdesign.htm

Цитировать
Красный провоцирует сильные эмоции и часто ассоциируется с любовью, теплом, уютом. Считается, что красный цвет возбуждает, стимулирует интенсивность какой-либо деятельности.

http://www.proego.ru/articles/20

Цитировать
Красный возбуждает, выражает страсть и акцентирует на себе внимание - он тёплый, даже горячий, активный и агрессивный, часто ассоциируется с опасностью (красный цвет светофора, пожарной машины). Красный цвет быстро утомляет.

http://www.wlal.ru/psychology/color.shtml



Вывод: психология - не точная наука, а "научный" подход к выбору цвета вообще сродни хиромантии. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #49 : 19 Мая 2009, 14:53:22
И как это я пропустил...

Цитировать
Голубой, синий цвет создает прохладное окружение, снимает боли при невралгии и воспалениях, означает разочарование и подозрительность. При восприятии голубого время сильно недооценивается. Под воздействием этого цвета у человека уменьшается уровень тревожности, снижается напряжение и кровяное давление. При слишком долгом воздействии возникают утомление, усталость.

То-то я гляжу: как зайду на форум uml2.ru, так сразу время куда-то утекает. А к вечеру такая усталость наваливается!...
:)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #50 : 19 Мая 2009, 15:05:17
Если кратко,то для кого:
1. Человек, который хочет стать Аналитиком. Ему мы должны представить информацию по Обучению (Книги, Статьи, Курсы), некую карту и рекомендации как им стать + площадку для возможности задать вопрос.
Вот за площадку, на которой не только можно задать вопрос, а получить ещё ответы разных специалистов, большое спасибо. ИМХО, это главное, что есть у данного сайта. А литературу при желании можно найти, знать бы что искать и на что не напороться.

Проблемы, которые мы пытаемся сейчас решить:
1. Сложно найти информацию на сайте
2. Сложно добавить и редактировать контент для Пользователей
3. Малая посещаемость сайта и форума
4. Плохая привлекательность сайта
5. Мало людей, которые хотят развивать Сообщество
Смена дизайна, как мне кажется, касается только пункта 4. Да и то, здесь дело не в малопривлекательносте, а в нераскрученносте.

5. Мало людей, которые хотят развивать Сообщество
А как поспособствовать развитию? Для себя я пока вижу только лишь участие на форуме. А потом, если это сайт Сообщества, то может стоит сделать раздел посвящённый ему? А то есть вроде Сообщество, но в Моём Круге, имхо, это не серьёзно. Трудно развивать то, что чётко не определено. Для привлечения бОльшего участия людей, так же как и числа участников, можно внести игровые/соревновательные элементы, как например на том же Хабре - чтобы зарегиться, надо написать статью, получить одоберние, после чего приглашение зарегиться или типа того.
- Это всё не критика, не пожелания даже, а так, мысли вслух. Я прекрасно понимаю, что заниматься этим тяжело, что это требует больших сил и времени. Было время, тащил один инет-проект, на своём опыте знаю, что это такое.

Ещё раз, спасибо уже за то, что есть, и успехов в развитии.  :)


----------------

2 greesha:
А зачем на сайте, на форуме излишняя горячность или даже агрессивность? =) В пылу страсти и гадостей каких-нибудь понасочинять можно...)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 15:13:56 от StUtk »



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #51 : 19 Мая 2009, 21:17:33
Лично мне все эти спекуляции по поводу цветов не очень интересны. Но тут не удержался :)

Цитировать
Вывод: психология - не точная наука, а "научный" подход к выбору цвета вообще сродни хиромантии. Улыбающийся
Для каждого принципа, который кто-то когда-то вывел важно еще знать и о границах его применимости, где, как и когда это работает. Ну не работают все эти дела с цветами везде и всюду.

Кроме того, не корректны абсолютные трактовки. Там чаще всего речь идет о сравнении цветов между собой. При этом присутствует весь набор цветов, а не какой-то один.

Ну а самая распространенная ошибка - трактовка названий этих цветов. У меня лежит комплект карточек стандартного цветового теста Люшера. Именно с такими цветами и проводились исследования. Так вот красный цвет карточки - это что-то близкое к нашему оранжевому :) Зеленый, синий и желтый в карточках тоже другие. А то, что вы называли красным, вот эта маджента, у Люшера называется фиолетовым цветом (!!!)

Могу только пожелать вам успехов :) в дальнейших цветовых исканиях.


« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 21:22:35 от tolldo »
Анатолий Дегтярёв ака tolldo

Ночь наиболее темна перед самым рассветом



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #52 : 24 Мая 2009, 10:41:38
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=120&Itemid=53. Для большей солидности можно поправить на "Рекомендации по формулировкиЕ требований" :)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #53 : 24 Мая 2009, 11:05:54
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=120&Itemid=53. Для большей солидности можно поправить на "Рекомендации по формулировкиЕ требований" :)

Спасибо, поправили. А "солидность" - не главное. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #54 : 24 Мая 2009, 18:52:57
2 greesha:
А зачем на сайте, на форуме излишняя горячность или даже агрессивность? =) В пылу страсти и гадостей каких-нибудь понасочинять можно...)

А это как контрастный душ: насмотрится человек на малиновый баннер, наберётся горячности и прочей агрессивности, бросится на форум - а там всё такое голубое, прохладно-расслабляющее... :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #55 : 04 Июня 2009, 11:23:21
Вернулся из отпуска, а тут сюрприз =))

Если честно, старый мне больше нравится, более гармоничный был, но я за перемены и улучшения!  :)

Вообще что не очень понравилось:
1) Много красного, такое ощущение, что оно щяс каааак выпрыгнет из монитора!  ;D
2) Тяжелая "красная штука" с надписью Сообщество системных аналитиков, давит сверху.
3) Красное меню ...
4) И вот снизу наши партнеры, как то они там что то потерялись...

Ну это мои первые впечатления, возможно я неправ  ::)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #56 : 04 Июня 2009, 11:28:11
Вернулся из отпуска, а тут сюрприз =))

Хороший был отпуск, длинный. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #57 : 05 Июня 2009, 20:27:22
Смотрю множество полезных изменений на сайте, что очень радует. Как хорошо что у нас есть Гриша, который возложил на себя не легкие обязанности джумлаиста :) Я вижу у него здоровый спортивный интерес, он пробует многие новые компоненты и примочки.

Настало время посмотреть на наши ресурсы и обеспечить их хороший вид, в частности
1. Файловый архив - ну тут особо не переделаешь, но можно поиграться с иконками папок. Собственно их внешний вид и тональность, чтобы соотвествовало общей гамме. В самом компоненте конечно есть выбор, но его можно расширить. Смотрим к примеру

2. В разных разделах - например FAQ, тоже не плохо бы сменить рисунки иконки на более креативные и больше отражающие суть раздела (например я внес изменения в главных раздел FAQ)





Re: Сменился дизайн сайта Ответ #58 : 06 Июня 2009, 00:26:38
Всем привет! можно и мне немного?
Во-первых, какие еще планы существуют по изменению вида сайта, логотипа, цветов и т д ? это уже окончательный вариант (хотя бы на полгода) :)?
1. Может красную шапку вверху сделать более темной, бордовой?
2. Можно пункты меню (и вверху справа и внизу) сделать пожирнее?
3. Можно вернуть раздел "форум" в верхнее меню тоже? Будет и слева и вверху...
4. Логотип, если честно, мне не очень... кто его делал? кубик какой-то раздутый... вот если бы грани куба немного притянуть друг к другу... он стал бы более похож на куб.
5. На главной странице форума тоже же нужно новый логотип прикрутить?

Кстати, к картинке с Винни-Пухом про клиентов http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=394 я знаю более забавную подпись. Она пошлая, так что я просто дам на нее ссылку, мне эта фраза показалась очень забавной. http://artishevcom.livejournal.com/94825.html
2Use 2Model 2Lead - it is easy!



Re: Сменился дизайн сайта Ответ #59 : 06 Июня 2009, 01:08:28
Всем привет! можно и мне немного?
И тебе не болеть, где пропадал?

Цитировать
Во-первых, какие еще планы существуют по изменению вида сайта, логотипа, цветов и т д ? это уже окончательный вариант (хотя бы на полгода) :)?

Я думаю мы открыты для идей, но
Цитировать
1. Может красную шапку вверху сделать более темной, бордовой?
я думаю нужно привыкать именно к такой шапке. Это теперь наш цвет!
Цитировать
2. Можно пункты меню (и вверху справа и внизу) сделать пожирнее?
На жирность и тонкость - товарищей нет :)
Цитировать
3. Можно вернуть раздел "форум" в верхнее меню тоже? Будет и слева и вверху...
Думаю Григорий ответит...
Цитировать
4. Логотип, если честно, мне не очень... кто его делал? кубик какой-то раздутый... вот если бы грани куба немного притянуть друг к другу... он стал бы более похож на куб.
Ну ты даешь, неужели не узнал руку брата?
Цитировать
5. На главной странице форума тоже же нужно новый логотип прикрутить?
А мне кажется его нужно оставить старым для памяти, мне кажется там все выгялдит очень даже гармонично

Цитировать
Кстати, к картинке с Винни-Пухом про клиентов http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=394 я знаю более забавную подпись. Она пошлая, так что я просто дам на нее ссылку, мне эта фраза показалась очень забавной. http://artishevcom.livejournal.com/94825.html
Вот она нынешняя молодежь ;)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19