Обсуждения > О Сайте и Форуме

Полезен ли наш форум?

(1/3) > >>

Galogen:
Наш форум существует не долго. Однако статистика уже не такая плохая.
104 зарегистрированных пользователя.
117 тем и 1179 сообщений.
Средняя активность 40-50 пользователей в день.

Вместе с тем, активными пользователями является небольшая группа 4-5 человек. Остальные пассивные наблюдатели.

Данное голосование предполагает выявить некоторую статистику полезности и интересности форума.

Что не возможно выявить голосованием, можно высказать в сообщении.

Просим Вас высказать свои пожелания форуму: какие темы Вас интересуют, что Вам кажется мало интересным и другие ваши пожелания

Denis Beskov:
Я вот вообще понять не могу, зачем на форуме люди регистрируются, если сказать ничего не решаются? Т.е. я исхожу из того, что регистрируюсь в системе (и доверяю кому-то там свой псевдо-мейл) только тогда, когда хочу что-то сказать и получить ответ.

Или действует сценарий:
1. О, сайтег по теме! Тут должно быть много вкусного, надо бы зарегиться.
2. Регимся!
3. Смотрим, читаем.... как всё сложно .... м-да, надо занесть в закладки, как-нить потом зайду...

bas:
Предлагаю создать анкету для опроса зарегестрированных, но не активных пользователей. Данную анкету можно обработать следующими способами:
- отослать анкету на мыло и принять по мылу заполненую, обработка ручная
- попросить ответить на форуме по пунктам анкеты, но врядли многие ответять правдиво публично
- поискать компонент для джомлы по заполнению анкет, по этой технической проблеме больше может сказать galogen

Предлагаю следующие пукты анкеты:
1. Как Вы нашли/пришли на сайт или форум?
2. Удовлетворяет ли данный сайт/форум вашим потребностям? Если нет, то почему?
3. Что бы Вы хотели видеть на сайте/форуме?
4. Кем Вы работаете или где (вуз и специальность) Вы учитесь?
5. Почему Вы не (или мало) учавствуете в дискуссиях и не (или мало) задаете вопросы?

Пока все что пришло на ум, дополняйте!

Galogen:
Нормальная анкета. Средствами joomla ты легко ее разошлешь всем зарегистрированным, только сначал удали всех не активированнных.

Вопрос в том, а что мы хотим узнать? Или вернее когда мы узнаем, что мы готовы сделать?

Кажется мы довольно четко обозначили задачи: реструктуризация форума, реструктуризация файлового архива,
возможно реструктуризация контента сайта...

Galogen:
Хотелось бы внести ясность в количесвто пользователей и реальной активности.

Боюсь, тут есть, некоторая ошибка восприятия.
Действительно мы имеем более 100 зарегистрированных пользователей форума, но только 10 другой активно им пользуются.

Думаю, тут дело вот в чем.
На нашем сайте организована интеграция форума и сайта. Т.е. регистрация на сайте влечет регистрацию на форуме и наоборот. Каким образом посетители узнают о нашем сайте и почему решают зарегистрироваться - мне неизвестно, но могу предположить, что большая часть посетителей для какой-то надобности регистрируется именно на сайте, думаю например о том. что будут получать больше возможностей и т.п. А вот на форум они могут и не заходить, хотя у них и есть такая возможность.

Вероятно - есть над чем подумать и как удерживать внимание посетителей и стимулировать их живое участие в форуме

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии