Обсуждение новых правил вступления в САР(Прочитано 23744 раз)
Вообще тему можно почистить, например, людей, с 2-10 постами.

Я бы ввёл обязательное указание ФИО на форуме, чтобы Сообщество Аналитиков России стало действительно профессиональным.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 14:21:26 от bas »



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #1 : 25 Февраля 2009, 17:52:12
Поддерживаю идею обязательности указания реального ФИО при регистрации!
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #2 : 25 Февраля 2009, 18:12:18
Я бы вообще добавил к сайту персональные страницы. МойКруг - это хорошо, но абсолютному большинству посетителей форумов неизвестно даже, насколько много о человеке можно узнать, просто кликнув на "просмотр профиля", не говоря уже о том, чтобы идти на какой-то там "МойКруг". Я до сих пор не определил для себя, чего здесь больше - эгоцентризма, природной пассивности или элементарной сетевой неграмотности.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 19:20:22 от greesha »
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #3 : 25 Февраля 2009, 20:08:30
Согласен с удалением, разошлю им сообщения и если не активизируются, то удалю, также в зону риска попадут люди с последней активностью больше полугода.

Я бы вообще добавил к сайту персональные страницы.
Я не против. Ты знаешь как это сделать?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #4 : 25 Февраля 2009, 23:12:20
... и размера обуви.

При условии, что эти данные будут доступны только участникам сообщества и не видны снаружи - нормально.

А почему? Зачем скрывать свою принадлежность к сообществу, какие это может создать проблемы?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #5 : 26 Февраля 2009, 10:21:03
ida,

Сообщество и задумывалось как открытый для всех круг профессионалов-аналитиков, поэтому и есть требований о профиле в МК.
В контакте и одноклассниках Вы же не боитесь публиковать свои ФИО и свое описание ;)
На счет закрытости части данных (тел, адрес, рост, вес, ФИО мужа\жены :) ) для всех нужно подумать.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #6 : 26 Февраля 2009, 11:34:55
Чего-то я не понял, или форум глюканул, или моё сообщение потёрли, что ж, буду политкорректнее.

ида, вы так страшитесь дураков, которые, прочитав ваше фио на сайте, будут так страшно вам досаждать, причём прочитав именно на этом сайте, что непонятно зачем оставили инфу о персональной страничке в огромной соцсети "в контакте", а так же номер аськи. Не надо быть гением, чтобы посмотреть вашу инфу в аське.

Ради эксперимента, используюя исключительно гугл, ваше имя и номер аськи(всего два параметра!), я нашёл все интресующие меня данные. (честно говоря, нет данных об иде, которые меня интересовали бы. Просто я показал их элементарную доступность, исключительно в исследовательских и предупредительных целях, имея самые добрые намерения. =) )
Так что, стоит ли так печалится и нервничать по поводу возможности появления здесь вашего фио?
:)

Модератор: Да-да, будьте политкоректнее ...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 11:56:09 от StUtk »



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #7 : 26 Февраля 2009, 11:47:10
Публиковать или не публиковать свои личные данные - личное дело каждого (защищённое федеральным законом, кстати).
Сама идея Сообщества предполагает (пока довольно смутно), что принадлежность к нему - дело полезное и почётное, и её нужно скорее афишировать, чем скрывать. ;)

Но никто не мешает создать Тайный Орден Аналитиков, основанный на других принципах. И можно одновременно быть участником Сообщества и адептом (или мастером) Ордена (орден-то тайный, всё равно никто не узнает).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #8 : 26 Февраля 2009, 13:33:46
Именно.
Вот об этом и речь - предоставить каждому участнику сообщества его защищенное федеральным законом право публиковать ту информацию и тогда, какую и когда он сам сочтет нужным.

Если Сообщество решит, что должно быть персонифицированным, то нужно либо публиковать, либо выходить из Сообщества (пример чисто теоретический, Сообщество ещё ничего не решило). Собственно, поэтому и требовалась ссылка на профиль в МоемКруге.

Вы, например, паспорт предъявляете при покупке билета в поезд, без ссылок на закон? Можете не предъявлять, но и билет тогда не дадут. Но можете добраться автобусом - там паспорта не требуют (по-моему).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Обсуждение новых правил вступления в САР Ответ #9 : 27 Февраля 2009, 14:04:05
не понимаю о чем идет спор? ну пишите в моем круге информацию недействительную. Актеры же и авторы книг пользуются псевдонимами. Мы порой и знаем то их по псевдонимам...



А есть среди участников форума юристы или люди, которые могут пообщаться с внятными юристами?
Хотелось бы услышать квалифицированное мнение - насколько соответствует требование регистрации персональных данных на данном интернет-ресурсе (если такое требование будет заявлено) требованиям Федерального Закона о персональных данных?

Моя оценка, исходя из собственной интерпретации закона - что совсем не соответствует. Но дело в том, что, по моему личному мнению, закон настолько невнятный, что ему ни одна социальная сеть также не соответствует - ни мойкруг, ни одноклассники, и т.п. Поэтому хотелось бы не гадать, а услышать мнение именно профессиональных юристов.



Михаил, ведь никто не заставляет вас выкладывать персональные данные. Разве кому-то действительно важно какие у вас отношения с жизнью: женат, разведен и прочее. Даже место работы можно не указывать, где учился и прочее.

Вы вообще можете как я понимаю не указывать ровным счетом ничего кроме имени. Да и имя Вы  здесь уже отобразили.

Что интересно может быть - это Ваши цели и возможности. Причем чаще профессиональные данные. И вам решать что Вы скажите о себе через профиль.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 18:29:50 от Galogen »



ИМХО имеет смысл говорить о мин. кол-ве сообщений в месяц, а не про ответы на все вопросы. А то получается так - человек вступает а на него выливается сразу ведро грязи. Какая тут мотивация дальше дружить :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Особенно актуально сейчас, в преддверии сессии и нашествия хвостатых студентов с недоделанными курсовыми. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Мне кажется разумной идея связать профиль с уже имеющимся профилем в профессиональной сети (что-нибудь известное типа LinkedIn или МойКруг).




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19