Форум Сообщества Аналитиков

×


Новости из мира аналитики(Прочитано 73737 раз)
Re: Новости из мира аналитики Ответ #15 : 18 Февраля 2009, 18:04:47
Ага, ссори не видел раздел Cтатьи. Я это и имел ввиду :).
Мое имхо, новости надо публиковать на главную страницу сайта как сейчас и делается, и новости это что-то новенькое, кратко о новшествах в нашей области и тп.
Я думаю Саша (bustor) решил создать топик, чтобы не засорять  главную страницу. Можно писать ему о новостях сюда, давать ссылки, а он уже будет фильтровать и публиковать на главную страницу в раздел новости. Раз он теперь тут командир :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Новости из мира аналитики Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 18:09:42
Думаю, в эту тему можно давать ссылки как на новости, так и на интересные статьи. Ведь в какой-то мере интересная статья, которую ты раньше не читал - это тоже новость. :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 18:47:56 от bustor »
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Новости из мира аналитики Ответ #17 : 19 Февраля 2009, 17:23:16
Статья на software-testing о тестировании требований. Или об участии тестировщиков в разработке требований - кому как нравится. :)

Управление разработкой из тестирования

Обсуждение статьи ведётся на форуме it4business.ru:

http://it4business.ru/forum/topic14744.html
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Новости из мира аналитики Ответ #18 : 19 Февраля 2009, 22:22:02
С Юлей Нечаевой я уже успел познакомится. У нас даже небольшая переписка по поводу тестирования.

В переписке Юля показалась мне очень умным и грамотным специалистом. Чувствуются навыки, хорошо привитые или самой приобретенные навыки. Некая точная стройная система, определенная техничность и технологичность.

Однако с некоторыми моментами статьи я не очень согласен. С другой стороны я разделяю с Юлей мнение.

Будучи студентом на практике в некотором номерном заводе, я тоже говорил, ругал, обличал и доказывал, что отступление от технологии - это неверно, неправильно и глупо. В ответ: сам мол дурак, ты попробуй вот, что имеешь получить то, что нужно. Т.е. конечно сплошь и рядом мы видим нарушения технологии. Зачастую говоря, что нет ее технологии, или это нечто навязанное нам. неродное. А на деле просто мы сталкиваемся с тем, что просто не знаем и не понимаем технологии, или специалисты наши довольно не образованы (хотя все поголовно умны и уникальны) и кстати особо не хотят учится.

Но ситуация таковая какая есть, что тут можно сделать? Ждать и приближать светлое будущее :)



Re: Новости из мира аналитики Ответ #19 : 20 Февраля 2009, 01:53:05
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #20 : 20 Февраля 2009, 10:28:53
Вот небольшая маркетинговая статья с обзором:
Использование Method Composer при описании сложных и нестандартных процессов. Практика применения
Method Composer действительно классная штука. Любой процесс можно описать и выложить в виде кликабельной веб страницы.
Статья интересная, спасибо.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Новости из мира аналитики Ответ #21 : 24 Февраля 2009, 11:43:24
Что-то у нас пошли новости про УП, а не про Анализ. Ну да ладно :)

Общие ошибки управления проектами
Цитировать
По мнению аналитиков компании The Standish Group, нет ничего удивительного в том, что всего лишь 29% ИТ-проектов завершаются успешно. Консультанты по вопросам управления проектами и поставщики программного обеспечения утверждают, что сотрудники ИТ-служб снова и снова допускают одни и те же ошибки: ИТ-группы не придерживаются стандартных процессов управления проектами. Отсутствует персонал, имеющий достаточный уровень квалификации для работы над проектами. Не оцениваются риски при реализации проектов, не ищутся способы снижения этих рисков.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 11:47:22 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #22 : 24 Февраля 2009, 13:54:57
Применение раскадровок (Storyboard) в инструменте IBM Rational Requirements Composer

Цитировать
Инструмент IBM Rational Requirements Composer позволит вам создать раскадровку своей программной системы еще до начала ее разработки. Для понимания этой концепции рассмотрим следующие моменты.
"Представьте себе следующую картину..."
Как часто ваш рассказ о знаменитой или об успешной персоне, о смешном случае или о трагическом происшествии начинается с этой фразы? За этой фразой следует некое описание, связанное с историей, которую вы хотите рассказать. При разработке программного обеспечения у вас также есть некая история, которую необходимо рассказать. Вы собираетесь создать или модифицировать программную систему способом, который еще только предстоит выбрать или осознать.
........
Раскадровка - это далеко не новая концепция. Разработчики программного обеспечения заимствовали концепции и методы у киноиндустрии, поскольку раскадровки широко применяются именно в этой области. С точки зрения разработки программного обеспечения раскадровка определяется как "...логическое и концептуальное описание функциональных возможностей системы для определенного сценария, включая необходимое взаимодействие между системой и ее пользователями. Раскадровка "рассказывает некоторую историю"" [IBM Rational Unified Process (RUP), 2008]
.......

З.Ы. Статья, возможно, содержит маркетинговый материал.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #23 : 24 Февраля 2009, 14:07:52
Hello World: Мониторинг простого бизнес-процесса при помощи WebSphere Business Monitor V6.0.2

Цитировать
Введение.
Мы будем использовать WebSphere Business Monitor и его настраиваемые инструментальные панели (dashboards) (включая оценочные таблицы (scorecards), ключевые индикаторы производительности (Key Performance Indicators - KPI) и измерительные панели) для анализа работы бизнес-деятельностей или бизнес-процессов. Это приложение сочетает возможности автономного продукта Business Activity Monitoring (BAM) и интегрированного инструмента Business Process Management (BPM). Оно дает оперативную визуальную информацию, позволяющую просматривать "живые" данные или анализировать данные в исторической ретроспективе для последовательного улучшения производительности и эффективности ваших бизнес-процессов. Business Monitor обеспечивает возможность полного контроля путем создания основанных на XML моделей мониторинга (Monitor Models), задающих способы использования данных из любых источников. Результаты при необходимости могут быть направлены непосредственно в IBM WebSphere Business Modeler для обновления моделей, анализа и моделирования на основании реальных данных.
В данном руководстве вы познакомитесь с некоторыми фундаментальными возможностями Business Monitor, пройдя весь сценарий мониторинга на примере простейшего бизнес-процесса "Hello World". Мы начнем с установки и настройки WebSphere Business Monitor Development Toolkit. Затем с его помощью мы:
   1. Создадим простой бизнес-процесс BPEL, включающий в себя несколько событий. Для создания этого процесса используется IBM WebSphere Integration Developer (здесь и далее - Integration Developer).
   2. Создадим модели мониторинга из процесса BPEL для измерения бизнес-значений, ассоциированных с этим процессом.
   3. Развернем модель в среде WebSphere Business Monitor Integrated Test Environment (ITE), являющейся частью Development Toolkit.
   4. Протестируем модель и просмотрим результаты при помощи инструментальной панели Business Monitor.

З.Ы. Статья, возможно, содержит маркетинговый материал.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #24 : 26 Февраля 2009, 12:49:05
Расширения IBM Rational для приложений SAP

Цитировать
Платформа IBM® Rational® Software Delivery Platform позволяет организациям более эффективно управлять бизнес-процессами, связанными с поставкой и внедрением программного обеспечения и систем, благодаря использованию проверенных процессов и комплексной системы управления жизненным циклом приложений. Поставка выполняется не только для приложений, разработанных в организации собственными силами, но и к различным приложениям и системам, созданным сторонними поставщиками, которые предприятию необходимо интегрировать при разработке бизнес-решений. В этой статье разъясняется, как программное обеспечение Rational помогает управлять этим процессом и обеспечивать более высокую эффективность, управляемость и согласованность при интеграции, построении и сопровождении ПО и программных систем.

З.Ы. Статья, возможно, содержит маркетинговый материал.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #25 : 26 Февраля 2009, 15:54:27
Что необходимо для внедрения автоматизации тестирования ПО

Цитировать
Пособие для консалтеров, внедряющих автоматизацию тестирования ПО.

Для внедрения автоматизации тестирования ПО необходимы всего три вещи:
    * Мотивация руководства
    * Зафиксированный и работающий процесс тестирования
    * Ресурсы: выделенные люди, которые будут заниматься только автоматизированным тестированием + фанат своего дела
Если чего-то из этого нет - лучше не начинать, на выходе всё равно получится "дохлая лошадь".
Почему?

З.Ы. Предлагаю переименовать тему в Новости из мира инженерии ПО  :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #26 : 26 Февраля 2009, 15:59:17
Больше, конечно, хотелось бы видеть именно новости из аналитики. Но с ними, видимо, туговато. :)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Новости из мира аналитики Ответ #27 : 28 Февраля 2009, 17:49:18
Слава Панкратов: Бизнес в ИТ на примере паровоза. Серия первая: Заказчик, задача и бизнес анализ.
http://pankratov.org.ua/it/parovoz01



Re: Новости из мира аналитики Ответ #28 : 02 Марта 2009, 09:44:11
Рейтинг BPMS от Gartner, 2009

Цитировать
Дождались (после 2-летнего перерыва) очередного Магического Квадрата поставщиков BPMS. Новые правила судейства, новые участники (в том числе SAP), компактная группа лидеров гонки (Lombardi и Pegasystems)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости из мира аналитики Ответ #29 : 13 Марта 2009, 11:19:36
Несмотря на то, что выход версии 2 BABOK был упомянут здесь, продублирую отдельным сообщением.

BABOK® 2.0 Release Date: March 31, 2009

Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19