Форум Сообщества Аналитиков

×


Автомат по продажи напитков(Прочитано 15415 раз)
Автомат по продажи напитков : 16 Января 2009, 19:09:51
Здраствуйте. Составила несколько диаграмм по данной теме.
Возникла проблема - не пойму как сгенерировать код в Rational Rose. При генерации выдает ошибку "Выбранный компонент или класс не назначен для языка ANSI С++ " - это дословный перевод. 
Может у меня в диаграммах ошибки допущены? На всякий случай прикладываю свою файл (см. Вложение).
Кто разбирается помогите пожалуйта. 
Буду благодарна за любую помощь!



Re: Автомат по продажи напитков Ответ #1 : 17 Января 2009, 18:37:03
Кто - нибудь, помогите пожалуйсто !!!



Re: Автомат по продажи напитков Ответ #2 : 17 Января 2009, 23:30:14
Deffi, а если посмотреть в справку? Набрать в указателе слово generate и прочитать там, что же следует сделать?

А вообще советую посмотреть практикум Вендрова по проектированию программного обеспечения для ИС. Можно найти на all-ebooks.com. Или сходите в библиотеку - там все подробно расписано..

Для быстроты скажу, что следовало сразу выбрать в качестве фреймвёрка - С++ язык, но все-таки обычно нужно создать компонент и ассоциировать с ним классы - в практикуме это хорошо описано



Re: Автомат по продажи напитков Ответ #3 : 18 Января 2009, 17:04:17
Galogen, а как нарисовать в Rational Rose линию жизни (пунктир) и узкий прямоугольник на линии жизни объекта (точка активации) ? Я в той книге не нашла.



Re: Автомат по продажи напитков Ответ #4 : 18 Января 2009, 20:43:47
Galogen, а как нарисовать в Rational Rose линию жизни (пунктир) и узкий прямоугольник на линии жизни объекта (точка активации) ? Я в той книге не нашла.
Вот, если бы Вы спросили, как не рисовать фокус управления, я бы тогда сильно задумался.

А так создаете диаграмму sequence diagram. Созадате столько линий жизни - сколько объектов, или перетаскиваете готовые классы на диаграмму. Рисуете между этими линиями жизни сообщения - фокусы появляются сами.

Вообще я не очень большой поклонник RR и практические ее не использую уже больше 3 лет. Максиму для чего я использую RR, так это для построения даиграммы классов, которую потом болдифицирую и использую в качестве модели при создании приложений в стиле MDA в Delphi...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19