Выполнение примера описания требований для ИС "Аттестации Студентов"(Прочитано 375664 раз)
Вот мои замечания по последним версиям Концепции.

Жду Ваших шагов, уважаемые Аналитики. И хорошо бы начать формировать нормальный Документ Концепция, как сделал bustor.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Есть ли вопросы к заказчику? Мне думается они появятся уже на этапе описания требований и постановок на проектирование и разработку. А вот мне хочется посмотреть на инструмент, хотя бы прототип. Тогда пожелания появятся косяком



Ребята, признаюсь честно, не читал весь топик с самого начала, но у меня есть небольшая идея.
Напишите вы концепцию, потом Варианты использования и другие требования, а кодировать никто не будет. Так вот, если вы будете писать требования к UI, то вместо кодирования можно сделать кликабельный интерфейс, в котором описать бизнес-логику, те щелкнул туда, появилось то, щелкнул туда - это. Такой прототип можно использовать как фикцию сдачи продукта заказчику, и соответственно, смоделировать процесс управления изменениями. Сейчас есть много программ для создания подобного рода прототипов. Недавно покопал одну - мне очень понравилось. Причем в некоторых из них даже есть что-то типа базы данных :)
Извините за оффтоп, просто мысли в слух.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Виталий,

Ты конечно умный, не все же такие :) Ты хоть название сказал бы программки, кот. тебе "очень понравилось" ;)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ты хоть название сказал бы программки, кот. тебе "очень понравилось" ;)
Вот список программ.
http://c2.com/cgi/wiki?GuiPrototypingTools
Я себе поставил триалку GUI Design Studio и посмотрел демку iRise Application Simulator, тоже понравилось. Если покопать поглубже, то можно наверное что-нибудь бесплатное найти
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Поправил замечания,
добавил функциональные возможности, контекстную диаграмму.



Поправил замечания,
добавил функциональные возможности, контекстную диаграмму.
УМУ - учебно-методическое управление

Цитировать
2.2.1   Ручное составление большого количества отчётов требует много времени и других ресурсов, повышенной концентрации составителей.
Проблема не в ручном составлении - это причина. Проблема тут скорее большое количество ошибок, вследствии составления отчетов вручную, что вызывает переутомление, требует много времени и ресурсов (бумаги например)



поправил



StUtk,
Спасибо. Посмотрю.

Коллеги Аналитики,
Будем делать то, что Виталий предложил? Хватит сил? Мне кажется идея очень хорошей!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Коллеги Аналитики,
Будем делать то, что Виталий предложил? Хватит сил? Мне кажется идея очень хорошей!
Так как я люблю на досуге порисовать, могу выступить в роли дизайнера и "кодера", и по вашим спекам попытаться сделать такое "кликабельное чудо". Заодно проверим качество спеки. Что скажете?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 17:51:03 от Виталий Григораш »
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Так как я люблю на досуге порисовать, могу выступить в роли дизайнера и "кодера", и по вашим спекам попытаться сделать такое "кликабельное чудо". Заодно проверим качество спеки. Что скажите?
Я как Заказчик очень рад



А я, как МП, еще больше рад, что нам выделили супер Дизайнера с другого проекта, чтобы сдать проект во время ;)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А я, как МП, еще больше рад, что нам выделили супер Дизайнера с другого проекта, чтобы сдать проект во время ;)
:) Договорились... Жду спеки и сроки...
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Добрый вечер! Идея с интерфейсом очень интересна!

Прошу прощения за длительное отсутствие... Выкладываю свою концепцию. Средств для выполнения контекстной диаграммы пока нет, к сожалению.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.



Средств для выполнения контекстной диаграммы пока нет, к сожалению.
Так контекстную Д можно нарисовать и с помощью Ворда. А вообще бесплатных средств ЮМЛ моделирования много, например:
Star UML
Visual Paradigm for UML Community Edition
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19