BPMN - Большая диаграмма в Visio(Прочитано 37924 раз)
Re: Большая диаграмма BPMN в Visio Ответ #15 : 28 Ноября 2007, 12:10:06
Насколько я понял, Visual Architect входит в состав Visual Paradigm, но заточен под проектирование бизнес-процессов.
Не Visual Architect, а Business Process Visual Architect,

Да это так. К сожалению он не входит в редакцию СЕ и стандартную, только профессиональную и уровня предприятия. Дистрибутив собственно один,но лицензии разные.
А вообще струмент мне нравится, хотя и есть проблемки

Советую еще посмотреть на Telelogic System Architect триальная месячнаядоступна на сатйе telelogic.ru



Re: Большая диаграмма BPMN в Visio Ответ #16 : 28 Ноября 2007, 12:31:06
Советую на jBPM пока не смотреть. Если действительно интересно скачай Runa WFE - поищи в инете. По его использованию может помочь Андрей Михеев, там же где-то на их сайте есть некоторое количество его статей по теме Workflow. Однако там не BPMN а забыл как они правильно называются - блок-схемы на UML. И летом там не было даже подпроцессов. И ни о каком BPMN BPEL речь там не идет.
С уважением,
Николай



Re: Большая диаграмма BPMN в Visio Ответ #17 : 28 Ноября 2007, 14:03:33
BPMN в EA достаточно гибок и позволяет много чего рисовать, но не контролирует строго процесс, потому и использование его может быть ошибочным.
А это ты с учетом Model Validation смотрел? А то там есть возможность проверить модель по правилам BPMN (ну, можно и по другим проверить, зависит от настроек).
Я как-то попробовала, но сильно с этим не разбиралась



Re: Большая диаграмма BPMN в Visio Ответ #18 : 28 Ноября 2007, 15:12:40
А это ты с учетом Model Validation смотрел? А то там есть возможность проверить модель по правилам BPMN (ну, можно и по другим проверить, зависит от настроек).
Я как-то попробовала, но сильно с этим не разбиралась
Ой спасибо, а я и не знал, что там такое есть для BPMN. Точно есть валидация - попробывал мама родная ошибок



Re: BPMN - Большая диаграмма в Visio Ответ #19 : 10 Февраля 2009, 12:05:17
Добрый день! Столкнулась я с описанием сложного бизнес-процесса, включающего субпроцессы. Не могу никак сообразить, нужно ли в эти свернутые субпроцессы включать все сообщения, которые находятся внутри процесса?Схема как-то не очень читается с многочисленными стрелками... Где можно найти примеры описания таких процессов в BPMN.



Re: BPMN - Большая диаграмма в Visio Ответ #20 : 10 Февраля 2009, 12:18:12
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19