Голосование

Какие CASE средства Вы используете в работе или при обучении?

Rational Rose
Borland Together
Telelogic Tau, Rhapsody
MS Visio
All Fusion Modeling Suite
Sybase PowerDesigner
Sparx Systems Enterprise Architect
Poseidon for UML
Freeware tools (StarUML, Umbrello, ArgoUML, etc.)
Другое (коммент. плиз)
Visual Paradigm for UML
Magic Draw UML
[Посчитаемся] Какие CASE средства с поддержкой UML вы используете?(Прочитано 107171 раз)
Давайте узнаем наиболее популярные CASE средства.
Создано по мотивам топика:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=45&topic=43.0

Если пробовали несколько CASE, то оставьте коммент плиз, почему остановились на чем-то.

Модератор: Для того чтобы проголосовать, надо зарегистрироваться.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 19:04:29 от administrator »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Из предложенного списка в обучении использую Rational Rose и AllFusion Modeling Suite.
AMS - используем активно, есть триальные версии. Хотя есть ошибки и проблемы при использовании  BPWIN, ERWIN гораздо стабильнее. Последний активно используется для моделирования данныхи на курсовых и дипломных работах. Удобное средство не только для построения моделей данных, но и получения и изучения скриптов генерации схем БД. Здорово облегчает жизнь, особенно, если понимаешь, как пользоваться.
Розу использую вследстивие с тем, что получил инструмент на курсах, кроме того он полезен при изучении технологии MDA - имеет прямую связь с Delphi компонентом BOLD.Делаем небольшие проекты, и дипломные проекты.
Пробывал использовать PD - но версии старые, крякнутые, потому оставили как некий альтернативный инструмент. MS VISIO как рисовалка - потому практически не использую.
Для себя немного использовал Together Community Edition он бесплатный получил ключ с сайта производителя. Но пока в учебном процессе не применяю - мало литературы по инструменту, не все понятно и не так удобно.
Хотелось бы попробывать Telelogic, тем более у них есть возможность бесплатного использования...

Еще для знакомства скачал StarUml - в целом продукт нравится, единственно - отсутствие иконок, что делает схемы не столь наглядными как в Розе. Возможно как альтернативу буду использовать в будущем.

Скачал триальную версию EA - очень симпатичная вещь, но пока в стадии ознакомления. Вполне возможно, если купится данная система, научусь в ней работать, пойму как использовать МДА для болда в автоматическом режиме, то с удовольствием начну использовать ее



2 Boatman , а что ща используем?

Работаю с Розой, вполне все устраивает, нареканий особых нет. Хотелось бы чтобы Роза еще понимала как-то прикрепленые документы, когда генерит доки.

Пробовал Телелоджик Тау, очень было не удобно после Розы, особенно ДД и ДС, поэтому бросил.

В МС Визио иногда делаю Д Внедрения, т.к. Роза не позволяет нарисовать так как хочется.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 01:31:15 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Сейчас Enterprise Architect - на нем строим основной технологический цикл

А я вот что хотел узнать про ЕА: может ли он поддерживать многопользовательскую работу (SourceSafe) на уровне не файла (всей модели), а на уровне каждой диаграммы?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Пользую - UMLStudio
Причины:
из имеющихся у меня вариантов (было еще 2 - названия не помню, мне они ничего не говорили) этот оказался самым простым. Ту часть, которая была мне нужна как программеру - врубился сразу. Как нормально изучу эхотаг (форумтаг?) - сделаю для себя обзор, т.к. буду покупать :(



Использую на работе Umbrello, так как стоит Linux. не очень нравится. С виду простая, но при больших диаграммах тормозит и глючит. Бывало на ранних версиях даже вылетала.
Дома использую EA. Все устраивает, хотя в особые подробности не вдавался. думаю, сначала надо научиться хотябы нормально строить диаграммы и вообще нормально во всем этом ориентироваться, а потом уже и проги разные изучать :)

Как-то ставил себе розу. Не понравился интерфейс. М.б. потому что заходил, когда совсем не знал что с ней надо делать :) Да и плюс еще в ней кажется нет поддержки генерации кода php. Что мне необходимо.

А вообще кто может посоветовать независимые от платформы программы? На работе просто у коллег и винда и линукс стоит.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007, 16:18:50 от Litvinenko Andrey »



А вообще кто может посоветовать независимые от платформы программы? На работе просто у коллег и винда и линукс стоит.

Да все опенсоурс обычно кроссплатформенные, посмотри раздел веб-ссылок на нашем сайте. Там опубликованы некоторые ссылки на продукты



2 Litvinenko Andrey, где-то в сети был на англ. список всех CASE средств и где они работают. Поищи, ща у меня нет времени искать.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



sybase power designer



Сейчас пересел на ЕА, надоели вылетания Посейдона.
В принципе отличная тулзовина, пока что радуюсь не нарадуюсь ей....



Сейчас пересел на ЕА, надоели вылетания Посейдона.
В принципе отличная тулзовина, пока что радуюсь не нарадуюсь ей....

Саша, а ты триальной версией пользуешься? Или ... Если или то какой релиз, и могет поделишься?



без проблем поделюсь своей версией, версия последняя вроде.



StarUML, появилась документация для пользователей и разработчиков на русском. Пока разбираюсь, но первое мнение - хорошее средство.



StarUML, появилась документация для пользователей и разработчиков на русском. Пока разбираюсь, но первое мнение - хорошее средство.
Средство действительно неплохое, особенно если учесть, что бесплатное.
Генерация кода правда так себе.



А какие в этих средствах поддерживаются нотации UML? Кто в какой нотации рисует? На 2.0 все перешли, или это лишнее?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19