Голосование

Какие CASE средства Вы используете в работе или при обучении?

Rational Rose
Borland Together
Telelogic Tau, Rhapsody
MS Visio
All Fusion Modeling Suite
Sybase PowerDesigner
Sparx Systems Enterprise Architect
Poseidon for UML
Freeware tools (StarUML, Umbrello, ArgoUML, etc.)
Другое (коммент. плиз)
Visual Paradigm for UML
Magic Draw UML
[Посчитаемся] Какие CASE средства с поддержкой UML вы используете?(Прочитано 107224 раз)
Использую:
MS Visio - для рисования всякой не регламентированной мелочи (для большей наглядности описания). C UML работать в нем неудобно.

Aris Express - для описания БП

StarUML - для построения диаграмм UML

I will use Google, before asking dumb questions !!!



Мы используем Visio для рисования UML и всего остального. Только для uml надо использовать не родные template, которые требуют заполнять кучу всего, а шаблоны из http://softwarestencils.com/uml/index.html которые ориентированы на изображение именно схем-картинок (единственное, мы брали версию пару лет назад, что там сейчас - не знаю). Плюс простые картинки (мало кружочков и стрелочек) можем рисовать "подручными средствами".
Максим Цепков, CustIS



Пробовал по верхам разные инструменты для рисования диаграмм (не "case-средства"), лучше доски, фломастеров и бумажных наклеек ничего не нашёл. Доску при необходимости фотографирую. Если очень уж хотят получить "красивую картинку" для презентации, использую Visio, но каждый раз плююсь.

Некоторые мысли по теме.
Рисовать в редакторе быстрее, чем на бумаге, так и не научился - наверное, необходимости не было.

greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Использую Visual Paradigm ...
Собираюсь отказаться от этого продукта...

Так чем закончилось? Просто перехожу на VP, но если найду ломанный Sparx который встанет на Linux, то буду сравнивать.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 15:07:30 от RuZzz »



Странно... даже упоминания нет о magic draw uml
плохая совсем?

и еще почему в Software Architect SE в диаграмме класов в атрибутах не показывается начальное значение, а в операциях не показываються параметры. Как сделать чтобы показывались?

Вообще конечно с Software Architect SE у меня сейчас холи вар, мучаюсь я



Странно... даже упоминания нет о magic draw uml
плохая совсем?
Почему весьма замечательная. Просто ускользнула из внимания, когда голосование формировалось.
и еще почему в Software Architect SE в диаграмме класов в атрибутах не показывается начальное значение, а в операциях не показываються параметры. Как сделать чтобы показывались?
А это что за продукт?



http://ru.wikipedia.org/wiki/Rational_Software_Architect

на скоко я понимаю следующий виток развития rational rose



http://ru.wikipedia.org/wiki/Rational_Software_Architect

на скоко я понимаю следующий виток развития rational rose

а понятно. дорогие вроде игрушки



IBM Rational® Software Architect v.8 - примерно 50 % работ.
Enterprise Architect v.8 - 40 % работ.
Бизаги - 10 %.

MS Visio - раньше много, сейчас 0%
All Fusion - раньше немного, сейчас совсем ничего.



Правда ли, что Visio подходит под определение CASE-средства? Как-то казалось, что основное назначение visio вытекает из названия: рисовалка (визуализацио). А по результатом опроса получается, что это лидирущий CASE-инструмент.



а понятно. дорогие вроде игрушки

Не так уж и дорого
IBM Rational Software Architect Authorized User Initial Fixed Term License + SW Subscription & Support 12 Months (D0DA8LL) - 466.00 $







Странно... даже упоминания нет о magic draw uml
плохая совсем?
Добавил в голосование
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Правда ли, что Visio подходит под определение CASE-средства? Как-то казалось, что основное назначение visio вытекает из названия: рисовалка (визуализацио). А по результатом опроса получается, что это лидирущий CASE-инструмент.
Рисовалка, но с популярностью не поспоришь ) Тем более Visio все время двигается в сторону CASE
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Кажется, в книжке Коберна про быструю разработку к case отнесены e-mail и skype.)



Не так уж и дорого
IBM Rational Software Architect Authorized User Initial Fixed Term License + SW Subscription & Support 12 Months (D0DA8LL) - 466.00 $
Действительно вполне бюджетно. Правда для вузов все равно дорого.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19