Общий раздел > ПО Аналитика

[Посчитаемся] Какие CASE средства с поддержкой UML вы используете?

(1/13) > >>

bas:
Давайте узнаем наиболее популярные CASE средства.
Создано по мотивам топика:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=45&topic=43.0

Если пробовали несколько CASE, то оставьте коммент плиз, почему остановились на чем-то.

Модератор: Для того чтобы проголосовать, надо зарегистрироваться.

Galogen:
Из предложенного списка в обучении использую Rational Rose и AllFusion Modeling Suite.
AMS - используем активно, есть триальные версии. Хотя есть ошибки и проблемы при использовании  BPWIN, ERWIN гораздо стабильнее. Последний активно используется для моделирования данныхи на курсовых и дипломных работах. Удобное средство не только для построения моделей данных, но и получения и изучения скриптов генерации схем БД. Здорово облегчает жизнь, особенно, если понимаешь, как пользоваться.
Розу использую вследстивие с тем, что получил инструмент на курсах, кроме того он полезен при изучении технологии MDA - имеет прямую связь с Delphi компонентом BOLD.Делаем небольшие проекты, и дипломные проекты.
Пробывал использовать PD - но версии старые, крякнутые, потому оставили как некий альтернативный инструмент. MS VISIO как рисовалка - потому практически не использую.
Для себя немного использовал Together Community Edition он бесплатный получил ключ с сайта производителя. Но пока в учебном процессе не применяю - мало литературы по инструменту, не все понятно и не так удобно.
Хотелось бы попробывать Telelogic, тем более у них есть возможность бесплатного использования...

Еще для знакомства скачал StarUml - в целом продукт нравится, единственно - отсутствие иконок, что делает схемы не столь наглядными как в Розе. Возможно как альтернативу буду использовать в будущем.

Скачал триальную версию EA - очень симпатичная вещь, но пока в стадии ознакомления. Вполне возможно, если купится данная система, научусь в ней работать, пойму как использовать МДА для болда в автоматическом режиме, то с удовольствием начну использовать ее

bas:
2 Boatman , а что ща используем?

Работаю с Розой, вполне все устраивает, нареканий особых нет. Хотелось бы чтобы Роза еще понимала как-то прикрепленые документы, когда генерит доки.

Пробовал Телелоджик Тау, очень было не удобно после Розы, особенно ДД и ДС, поэтому бросил.

В МС Визио иногда делаю Д Внедрения, т.к. Роза не позволяет нарисовать так как хочется.

bas:

--- Цитата: Boatman от 23 Января 2007, 01:38:54 ---Сейчас Enterprise Architect - на нем строим основной технологический цикл
--- Конец цитаты ---

А я вот что хотел узнать про ЕА: может ли он поддерживать многопользовательскую работу (SourceSafe) на уровне не файла (всей модели), а на уровне каждой диаграммы?

Galayko:
Пользую - UMLStudio
Причины:
из имеющихся у меня вариантов (было еще 2 - названия не помню, мне они ничего не говорили) этот оказался самым простым. Ту часть, которая была мне нужна как программеру - врубился сразу. Как нормально изучу эхотаг (форумтаг?) - сделаю для себя обзор, т.к. буду покупать :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии