Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dmitry Lobasev

Страницы: 1
1
Всем привет!

Вы наверное заметили, что в последнее время в России все больше появляется компаний, в которых команды разработки не просто фокусируются на быстрой поставке фич заказчику, а еще учатся каждый день задавать себе вопрос: "А не фигню ли мы делаем?". И это происходит даже в крупных банках! :)

2 - 3 июля в Москве собираю небольшую группу людей на два полных дня для изучения и проверки на практике современных подходов и инструментов, которые способны помочь быстрее, дешевле и гораздо лучше научиться выявлять потребности конечных пользователей, проектировать продукты и управлять требованиями в динамично меняющемся окружении.

  • Как же научиться делать только действительно нужную функциональность и отсекать ненужную?
  • Как научиться раньше и максимально дешево понимать, что же нужно рынку?
  • Как сократить фазу бизнес и системного анализа с нескольких месяцев до 1-2 недель, чтобы как можно раньше начать писать код?
  • Как сделать продукт, который понравится пользователям и будет помогать им решать их проблемы, а не добавлять новых?
  • А что, если бы сайт РЖД, портал ГосУслуг, наши любимые интернет-банки и другие часто используемые приложения были бы сделаны с фокусом на потребности людей, а не просто набором продуктовых фич?

Приходите, 2-3 июля! Помимо опыта применения новых инструментов, сможете посмотреть на свой продукт иначе. Обещаю как минимум пару значимых инсайтов :)

Группа небольшая, осталось всего несколько мест.

2
Скажите, а какие вы используете сценарии версионирования/бейсланирования документов требований в своих проектах?

Например, создали документ, сохранили как версию и отправили заказчику на согласование. А пока можете его дорабатавать, а потом он присылает результаты и [..тут мы что-то делаем с версиями..]

Или делаем заканчиваем релиз 6, а параллельно релиз 7 аналитику, и приходит изменение законодательства и надо его у честь в обоих релизах и вот тут мы [..используем бейслайны предусмотрительно сделанные или что-то еще..]

Хочется понять, что сейчас актуально в современных проектах. Только именно сценарии, которые на самом деле используются в работе.

3
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, я менеджер продукта Devprom - многие из вас уже знают об этой бесплатной ALM системе управления проектами после нашей презентации в конце 2009 года на очередной встрече аналитиков.

Уже тогда мы получили от вас много полезных идей, за прошедшее время добавили целый ряд полезного функционала, необходимого в ежедневной работе аналитика.

Вся функциональность управления требованиями в Devprom доступна совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений, а это ни много ни мало:

  • типизация требований
  • настраиваемый workflow (перечень состояний и переходов между ними)
  • матрицы трассируемости одного вида требований на другой
  • матрицы трассируемости требований к тестовым сценариям и другим артефактам
  • автоматическая проверка актуальности связей в матрицах
  • настраиваемые списки требований
  • WYSIWYG и Wiki редакторы текста
  • иерархия разделов требований, объединение тегами
  • и т.д: архив, шаблоны, обсуждения..

Если вам интересно посмотреть инструмент и есть возможность потратить немного времени на его изучение (а вдруг понравится? :) ), мы с радостью выслушаем конструктивную обратную связь и сможем учесть ее в новых версиях.

Кажется вполне возможным сделать действительно хороший и при этом бесплатный инструмент для управления требованиями, который был бы достойной альтернативой существующим большим и дорогим системам.

Как думаете?

Ссылки:

http://devprom.ru - сайт продукта
http://devprom.ru/download - загрузка инсталлятора для установки на ваш сервер
http://devprom.ru/docs/Документация-пользователя#2486 - небольшая выдержка из документации по управлению требованиями
http://demo.pmloud.ru - демонстрационный стенд, можно создать свой проект и поиграть с ним (рекомендуем шаблон OpenUP)

Страницы: 1