Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Водолей

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
136
Цитата: bas
Нужен агрегатор всех будущих соревнований по разным видам спорта, чтобы узнавать о них не за день или день в день, а заранее...

а RSS с этой задачей (агрегатор) не справится? помнится у меня коллега сводил выставки и т.п. мероприятия.

137
Цитата: viking
Юр. лицо показывает серьезность намерений вести стартап и искать дополнительные инвестиции.

Нифига оно не показывает. Ну будет какое-нибудь ООО "Инвест-всё". Так по закону его ответственность ограничена долей в уставном капитале. Про серьезность намерений и желании искать инвестиции я бы все-таки не стал говорить.
Ищет тот, кому надо. А уже из возможностей растут намерения. Юр.лицо тут непричем, это лишь форма существования.

Цитата: SALar
Подход: "дайте мне миллион и я его смогу потратить", - работает. А подход: "Дайте мне миллион и я заработаю 100" - не работает.

потратить - и дурак потратит, а чтобы заработать - тут кое-что еще нужно.
так что не согласен, видно, мы разные книжки в детстве читали.

138
Цитата: ida
Я свои реализовывала, но меня никогда не мотивировал доход от них. Потому его и не было :)
С удовольствием делегировала бы продажи и занималась содержательной частью вполне успешно.

почему нет? чем это не мотив? может вы по складу характера не "прометей", а всего лишь "трудяга". так что вариант IMHO возможен. немного неестественен, но возможен.

139
Цитата: Priest
из Вашей логики, прежде чем занятся стартапом надо организовать своё ООО, нанять кучу сотрудников, платить регулярно налоги и т.д.

а почему нет?

представьте, что у вас есть миллион долларов и вы хотите заработать 100 миллионов. так что без описанного варианта скорее всего не обойдется.

140
Возможно Вы меня неправильно поняли. В исходном сообщении имел в виду, что каждый должен заниматься своим делом. Грубо говоря, аналитик - анализировать, инвестор - инвестировать. В противном случае Вы повторите печальную судьбу лебедя, рака и щуки из известной басни Крылова.

В этом топике скажу, что речь должна идти не о должностях, в крайнем случае о ролях. Но в большей степени о том, ЧТО нужно сделать для достижения целевого состояния.
Это во-первых подразумевает, что это самое целевое состояние должно быть четко определено (сошлюсь на фильм "Народ против Ларри Флинта"). А во-вторых, далеко не всегда нужно разделять всех участников по должностям и т.п. Нужно так организовать имеющуюся команду (и, кстати, заботиться о том, чтобы она росла и расширяла свои компетенции в нужных для стартапа областях), чтобы можно было сделать эту работу. Самое главное, чтобы каждый знал, "когда" и "что" нужно делать. При этом зачастую возникает ситуация, когда неважно кто выполнит конкретную работу, часто даже неважно как. Важно сделать, и сделать вовремя. Поэтому специализация - вещь, безусловно, дельная, но далеко не всегда применимая.

В целом при стартапе должны быть разделены, скажем так, административные функции и выполнение. Это нужно для того, чтобы держать под контролем весь проект в целом, в том числе и потому, что будет прослеживаться тенденция либо "чуть-чуть улучшить" что-либо при выполнении, либо "чуть-чуть упростить". Это однозначно должно находиться под контролем одного человека, можно назвать его инициатором, владельцем (этот термин лично мне больше нравится), инвестором - да как угодно. Важно, что все в целом должен определять он и принимать соответствующие решения, конкретика на более низких уровнях по возможности может быть передана персоналу соответствующей квалификации. они даже могут принимать некоторые решения, но на своем уровне, не влияя в целом на создаваемый продукт. степень влияния, несомненно, должна контролироваться владельцем.

Объемы работ как на уровне администрирования, так и на уровне выполнения могут быть ну очччень разными. Поэтому обсуждать необходимость наличия или отсутствия бухгалтера или кого-либо еще совершенно бессмысленно: кому-то нужен, а кому-то нет. Ведь в любом случае такого рода функции (пусть в упрощенном варианте) выполнять придется. Но если с ними справится тот же владелец самостоятельно - зачем еще кого-то нанимать? А если не справится, но и денег на найм нет - то риск неуспеха всего стартапа существенно повышается. и не из-за денег, а из-за того что "вдруг владелец еще чего-то важного не предусмотрел". Я бы посоветовал смотреть на жизнь реально и всегда иметь в запасе альтернативный вариант приложения сил.


 

141
Цитата: Priest
Я думаю, что принимает решения не обязательно владелец. Я думаю эту роль можно поручить аналитику.

не прав - аналитику ни в коем случае нельзя отдавать принятие такого решения. пусть лучше своим делом занимается.

142
Цитата: ida
Если бы у нас были достойные идеи, мы бы тут уже все были миллионерами.

на самом деле "если бы мы сумели бы (нашли в себе желание и силы) их реализовать..."

а остальное - верно.

143
Цитата: Priest
Почитал я тут ветку и что понял. Во первых проект должен быть массовым.

совсем необязательно, как и остальное...

Цитата: Priest
Я помню один даже пытался сделать платную рассылку уведомлений о новых конфах. Но что-то загнулась идея.

и справедливо, что загнулась. ибо это не идея. кому нафик нужна такая инфа, да еще за деньги?

144
Приходи в наркобизнес :о)) Там всегда гарантированы рабочие места, обеспечены надежные поставки, высокий доход. Ты обязательно испытаешь новые ощущения, познакомишься с новыми интересными людьми, побываешь во множестве известных и не очень мест. В общем полностью изменишь свою жизнь :о)))

145
Задачи студентов / Re: Друзья, помогите!
« : 20 Апреля 2011, 10:14:46 »
matchast' only matchast'

146
не понял к чему это, но ограничения задаются требованиями, например, чтобы "молоток" можно было поднять одной рукой, иначе он превратится в "кувалду". насчет "плоской" - мог бы забрать назад. но, признаться, не уверен, что не получится какая-нибудь "шарообразная" или "конусообразная", что не соответствовало бы ожиданиям (несмотря на уверения проектировщика, что последние исследования английский ученых показывают, что оптимальной формой для ударной части является именно шар и, особенно, конус). так что это ограничение скорее всего тоже растет из требований.

147
Цитата: Galogen
Холмс, опиши на хорошем английском и связано через функции интерфейс молотка, please mister.

насколько хорошем? :о)) прошу указать критерии хорошести. а то, понимаешь, english speaking people are very very different <произносится с индийским акцентом> (for example http://www.youtube.com/watch?v=dABo_DCIdpM :о)))

148
не обязательно правой, а в остальном, прекрасная маркиза....

опять же можно ввести родительский UC "ударение молотком", а от него произвести дочерние "ударение молотком по пальцам", "забивание молотком гвоздя", "забивание молотком самореза", "забивание молотком насмерть" :о)))

149
Цитата: ida
Спросить покупателей, чего им не хватает.

покупателям обычно не хватает перламутровых пуговиц либо денег на их приобретение.

150
команда кого? разработчиков программного обеспечения? т.е. стартап будет в области разработки ПО?
или нет? поправь...

попробуй сначала обрисовать нечто осязаемое (что можно увидеть/пощупать/попробовать), что должно быть продуктом этого гипотетического стартапа: я хочу чтобы с помощью того, что будет сделано, .... можно было приобретать билеты за пять секунд в любом месте в любое время.

потом наверное нужно подумать, кому эта новая хрень будет нужна. видимо, ты собираешься продавать либо ее саму (в т.ч. если она сама является услугой), либо какие-то услуги, оказываемые с ее помощью. нужно понять сколько она должна будет стоить, каковы ее возможности по генерации денежного потока, способного покрыть затраты на создание хрени в течение определенного времени...


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »