Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - y0rk

Страницы: 1
1
Кое-что из личного опыта...
Некоторое время назад интересовался саморазвитием. Читал разные книги, изучал методики постановки и достижения целей, расписывал их на определённую дату, но всё время забрасывал это дело =)
В одном из тренингов был совет записаться на какие-нибудь телесные практики - танцы, йога, тренажёрка. Записался на танцы - хип-хоп. В итоге через пару месяцев восприятие мира поменялось с терминов "цели" и "надо", на "желание" и "хочу". Начал понимать, что же мне от жизни нужно на самом деле - стал более осознанным.

Другой автор предлагал такую методику достижения целей. Состоит из 5 шагов:
1. определение собственного желания - например, "хочу чтобы всегда было много денег"
2. постановка цели - "найти 3 источника дохода, 1 - активный и 2 - пассивных к 01.01.2013"
3. создание плана - "а) изучить такую-то область, б) пройти такой-то тренинг в) изучить такие-то книги г) каждый день начать делать то-то... и т.д."
4. действия - согласно плану, по шагам
5. "хватание" мечты - когда 80-90% достижения цели выполнено многие могут пойти на попятную, вот тут и надо "пнуть" себя, чтобы достичь её на 100%

2
Вместо последней ссылки возможно имелось ввиду http://demo.pmcloud.ru

3
возможно, но цитата из соседней статьи с того же сайта:
"Вряд ли сервис разработали воры и их подельники, но недавно открытый сайт Please Rob Me («Пожалуйста, ограбьте меня») все же может послужить для них отличным инструментом. Принцип его функционирования очень простой - он сканирует миллионы блогов на Twitter по специально подобранным запросам и формирует из них единый поток.

Поиск производится даже на нескольких языках, а в итоге поступают сообшения вида «Пользователь Name только что покинул дом»"


заставляет задуматься...

4
О! Супер!
Молодцы, что решили такое организовать!

5
Коллеги, я полагаю, что нефункциональные требования - это требования, которые можно предъявить ко всем без исключения информационным системам: надежность, быстродействие, пиковая нагрузка, необходимость миграции и т. д. Например, неважно, что мы разрабатываем - систему складского учета или текстовый редактор, но и там, и там для каждого вида нефункциональных требований мы должны указать значения или написать сакраментальную фразу "Требований данного класса не предъявлено".

А функциональные требования для редактора и для учетной системы будут, естественно, различными.

А что делать в случае фразы "Требований данного класса не предъявлено"? Это означает, что пользователю (или заказчику) не важны атрибуты качества и на них можно "забить"? Или же нужно обязательно допытываться у пользователя о конкретных измеримых значениях по каждому нефункциональному требованию - надёжность такая-то, быстродействие такое-то и т.д.? Может, он просто забыл о них упомянуть и считает как "само собой разумеющееся"?

6
Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов во всех сферах жизни и новых начинаниях!

7
Семинары я посещать не могу, потому что живу далеко от Москвы - смотрю только доступные видеозаписи семинаров. Интересно всё, что связано с системным анализом и управлением требований, так как вижу, что мне эти знания очень пригождаются в работе (сам я программист).
А ещё очень хотелось бы поучаствовать в каком-нибудь онлайн-тренинге по системному анализу, чтобы обкатать полученные знания на практике.

8
Что самое интересное, не смог найти ни одной из вышеуказанных книг в печатном виде ни в одном из интернет-магазинов (ozon.ru, books.ru и т.д.)
Хотя электронными версиями весь интернет завален.
А хотелось бы иметь эти книги в печатном виде.

9
а что, видео этого семенара так и не появилось?
жаль, судя по презентации - очень интересно

Страницы: 1