Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Faktor

Страницы: 1
1
Меня книга порадовала, скинул её менеджерам нашего проекта, улыбнуло)) Книга скорее служит для отвлечённого чтения, нежели для познания сокровенных тайн управления, которых там нет, да и не должно быть, о чём автор заранее предупреждает.

2
Мне кажется, что прежде чем обсуждать тему работы, необходимо хотя бы знать специальность, по которой дипломник будет защищаться.

3
Коллеги, давайте не умножать сущностей сверх меры.

Есть задача - автомат продажи билетов. Определен принцип его работы.
Учет билетов крайне просто. Вставили рулон билетов - знаете количество, кончился рулон, значете сколько продано, сравнили с деньгами, узнали кто кого ну это самое... обманул

Если рассматривать данную задачу с такой "упрощённой" точки зрения, то, на мой взгляд, первая диаграмма ВИ, вполне поясняется представленной диаграммой деятельности и более подходит для визуализации задачи, нежели диаграмма ВИ №2

4
Добрый день, коллеги!
Разрешите поучаствовать в вашей дискуссии.
На мой взгляд первая диаграмма является более правильной, поскольку отражает именно предназначение, для которого существует система (автомат), хотя я дополнил бы её вариантом использования "Вести учёт билетов", поскольку проездные билеты относятся к БСО и должно быть строго учтены. Также я считаю, что на диаграмме должны присутствовать и работники транспортного предприятия, например, инкассаторы или техники, которые занимаются обслуживанием данного автомата. В конце концов не пассажир же будет конструировать этот автомат, а скорее всего автотранспортная компания.

5
С удовольствием бы послушал данный курс, но, к моему сожалению, по времени не успеваю, так как с 20:00 до 22:00 я обычно либо ещё тружусь на работе, либо нахожусь на пол пути домой. А так, если в будущем курс будет читаться в другое время либо по выходным дням, с удовольствием бы записался.

6
Да, мы как раз тоже думаем об использовании данной системы при обучении студентов. А Вы не подскажите, по каким именно учебным дисциплинам планируете внедрять данное ПО, поскольку несмотря на гос.стандарты программы по одной специальности в различных вузах могут очень сильно розниться?

7
Добрый день, коллеги!
Хотелось бы поинтересоваться у Вас вот каким вопросом. Кто-нибудь из Вас пользовался в практической деятельности аналитической платформой DEDUCTOR, разработанной рязанской компанией BaseGroup Labs. Как Вы оцениваете шансы успешного коммерческого использования данного ПО?
Также хотелось бы узнать ваше мнение по поводу использованию данного ПО для обучения в ВУЗах, поскольку платформа предоставляет широкие возможности студентам познакомиться с рядом технологий и методов, таких как построение Хранилищ данных, использование ETL и прочее. Или же вы считаете, что обучение лучше проводить пускай на более сложном, но более распространённом на практике ПО, таком как например ORACLE и INFORMATICA?

Страницы: 1