Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anastazya

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
47
У нас такие объявления не редкость :) Не удивительно если при собеседовании спросят о наличии знаний администрирования, тестирования, а в добавок "нет ли случайно опыта в управлении проектами". Не хочут работадатели оплачивать работу нескольких специалистов, лучше влять спеца "широкого профиля" и платить одну з.п. Грустно...
 
В данном случае, компании видимо потребовался специалист широкого профиля, которого для начала планируют использовать как технического писателя.
А в последствии навесить на этого спеца все, что только возможно, да еще в рамках того же оклада. Ситуация знакомая.

48
Тогда такие вопросы :
Каким образом будет определяться компетенция?
Возможно ли проведение обучения citrix+Skype? т.е. удаленно, после перечисления такой то суммы на расчетный счет?
Будет ли предусмотрен какой то результирущий док, например, о прослушивании такого то курса или это что-то вроде оплачиваемого наставничества?
Сопровождается ли курс документацией (рус.)?
Какими базовыми знаниями должен обладать обучаемый?


49
Денис, а какова общая продолжительность курса?

50
Денис, спасибо за источники. Скажите, на каких условиях будет распростроняться эта книга и как скоро она будет издана? Благородное дело делаете!!! Хвала вам.
При изучении UML есть одна проблема. Он требует постоянной практики, как и любой другой язык. Будь то язык программирования или разговорный язык. Выучить UML в рабочем процессе можно только при условии, что им пользуются большинство сотрудников. Иначе вас никто не поймет (ваши диаграммы) и не будет исправлять, если вы сделаете ошибку.
Изучать одной (одному), читая книги, тоже бестолку по тем же причинам. Без практики как влетит, так и вылетит.
Практика использования UML есть, года три. Однако сейчас все чаще приходится заниматься другими задачами, а тема UML не стоит на месте. Надо подтягиваться потихоньку. По вашим рекомендациям буду делать это с вашей помощью :)

51
Денис, большое спасибо за пояснения. Я UML2 не изучала. Вчера нашла материалы и действительно вынуждена с вами согласиться. Может посоветуете толковую литературу или источники с материалами по UML2, желательно на русском языке?

52
Денис, если не сложно, объясните плз. Судя по рисунку Виталия в точку ветвления входит три стрелки. Буч говорит о том, что возможна только одна. В чем у меня непонятки?

53
2) Нельзя, чтобы в одну деятельность ("Постановка в картотеку 1"), входило больше чем 1 стрелочка. В данном примере стрелочки должны сойтись в ромбике, а потом из ромбика одна стрелочка должна указывать на деятельность. Если этого не сделать, а оставить как есть, то измениться семантика.
А какже дядька Буч?
"В точку ветвления может входить ровно один переход, а выходить - два или более. Для каждого исходящего перехода задается булевское выражение, которое вычисляется только один раз при входе в точку ветвления. Ни для каких двух исходящих переходов эти сторожевые условия не должны одновременно принимать значение "истина", иначе поток управления окажется неоднозначным. Но эти условия должны покрывать все возможные варианты, иначе поток остановится. (Ветвление семантически эквивалентно множественным переходам со сторожевыми условиями)."
Просвятите плз.


54
Выделить стрелку (или группу стрелок) - Format - LineStyle-Rectilinear - это позволит размещать стрелки, как душе угодно, а то как то не красиво получается.

55
Интересная вакансия. Жаль что в Москве...

56
Юрий, я думаю в случае Анастасии, заказчик не требователен к GUI и не выдвигает жестких требований. Наверное аналитики, хотят сами убедится в том, что вся функциональность в требованиях учтена в формах GUI и ничего не забыто. Анастасия, я прав?
Если так. То может описать варианты использования, а далее в документе привести графическое представление формы и сослаться на ВИ.
Именно так, Виталий. Правда мы сначала описываем требования в виде иерархии, основанные на ВИ, а потом создаем интерфейсы в соответствии с пунктами требований. Мне хотелось бы знать как правильно все это дело оформлять.

57
bas, а можно узнать куда вы написали мне?

58
:) Юрий, поясняю: есть форма, которая содержит некий набор элементов (поля, радибаттоны и т.д.). Есть требования, на основе которых эти элементы были помещены на эту форму. Где и в каком виде это должно быть описано. Я имею ввиду, что интерфейс берется не с потолка, а основывается на определенных требованиях. Вот я о чем.

59
bas, cпасибо. Источник действительно дельный.

60
Юрий, я имею ввиду интерфейс, который содержит элементы, которые ссылаются на требования.

Страницы: « 1 2 3 4 5 »