Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anastazya

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
31
Примеры / Re: Диаграмма activity
« : 24 Февраля 2009, 06:31:34 »
Все понятно. Денис, большое спасибо за комментарии. На тренинги я бы с удовольствием, но так сложилось, что я неявляюсь резидентом РФ, а время проведения 21:00 по 23:00 (Московское время) у нас это с 24:00-02:00 (: Может в скором времени появятся тренинги проводимые в более раннее время, я бы с удовольствием на них поприсутствовала.

И еще... Денис, а каким инструментов вы пользовались при рисовании диаграммы, вставленной в этом топике?

32
Примеры / Диаграмма activity
« : 23 Февраля 2009, 15:02:57 »
Всем привет. Прошу проверить даграмму, на предмет возможности использования таких переходов, как условие из условия. Требуется ли добавлять на этих стыках действия по проверке на то или иное условие, т.е. добавлять блок Activity или достаточно указать самом ромбе проверку, которая должна быть выполнена.

Если честно, хотела сначала выложить диаграммув раздел приколов, так как форма у нее не совсем обычная получилась, ну да ладно :)

33
ОК. Понятно. У меня такая мысль возникла... Что если в диаграмме "Анализ рынка" с помощью условий и ветвлений указать разные варианты. БП будет одним, но его выполнение будет зависеть от различного рода условий...А?

34
Всем привет.
В разных источниках говорится о важности первого вопроса при проведении интервью. Расскажите, как вы проводите интерьвью с представителями Заказчика. Интересные моменты и казусы. Какими анкетами пользуетесь при анкетировании. Советы опытных интервьюаторов тоже здесь :).

35
Читая вспомнила... Была поставлена задача разработать регламент по взаимодействию гос. органов и банка второго уровня для оформлении кредита физического лица. Чтобы оградить его несчатстного от беготни в гос. органы за справками. На месте банк запрашивает необходимую информацию у гос. органов о данном физ. лице и выдает или не выдает кредит. Встал вопрос определения конечной цели: гос. органы утверждали, что конечной целью с их позиции является получение справки о... физическим лицом. Банки утверждали, что запрос справок для физ. лица не является целью, основной целью является получение кредита, а процессы гос. органов являются обеспечивающими в данном БП. И конечно физ. лицо было на стороне банка :). Вот как бывает! 

36
В моем случае они совпадают. А если различия всеже есть?  Или скажем отличается состав параметров, т.е 1, 2, 3 одинаковы для двух БП, но 2-ой БП содержит еще ряд параметров 4,5,6? Что тогда?

37
Гриша,

Супер. Это ты сам писал?? Все очень точно подмечено.

greesha стесняется, вот где сие произведение в полном объеме:
http://www.greesha.ru/index.php?livejournal_page&id=1232630104

38
Всем спасибо. Меня заинтересовало сообщение Алексея по поводу входных параметров... Скажем если БП Анализ рынка, находясь в разных процессах использует разные криетрии для анализа??? Денис, что ты думаешь по этому поводу?

39
Алексей, я использую диаграмму Activity - UML.

40
Не то чтобы не нравится, хочется понять как правильно :)

41
Всем привет. Помогите разобраться. В организации есть несколько БП:
1. Рассмотрение ходатайств (инициируется подачей ходатайства субъектом рынка) - цель: дать согласие или несогласие на сделку - экономическую концентрацию, гос. помощь или создание гос. предприятия;
2. Плановый анализ рынков (инициируется годовым планом проверок) - цель: выявление монополистов и доминатов, а так же соглашений (согласованных действий) субъектов рынка;
3. Проведение расследований (инициируется жалобой, заявлением) - цель: выявление монополистов и доминатов, а так же соглашений (согласованных действий) субъектов рынка.

Каждый из этих БП подразумевает стадию или подпроцесс - проведения анализа рынков. Как это должно отобразится на диаграмме? Для каждого БП дублировать? Или отдельно расписать БП Анализ рынков, а потом ссылаться на описанный БП? Уже совсем запуталась. Заранее спасибо.




42
mifody, рекомендую ознакомится с примерами диаграмм UseCase на сайте в разделе "Примеры"+Коберн. Теория+реализация+явные ошибки, на которые указывают участники форума - хорошая платформа для изучения UML.

43
Сколько с Макрасофтами сталкиваюсь с каждым разом убеждаюсь в том, что они мягко говоря "зажрались", может не головное но представительства точно. Их отвратительное отношение к клиентам все впечатление портит от продуктов (:. Сложно допроситься презенташку для пре-сейл проекта провести. Про методические материалы по продуктам так вообще молчу...

45
На мой взгляд сюда не плохо бы подошла линейка Lotus IBM. Он содержит кучу встроенных механизмов, которые позволяют сократить время на разработку. Здесь и почта и браузер и многое другое.

Страницы: « 1 2 3 4 5 »