Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergasd

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
61
ПО Аналитика / Re: Edraw Uml Diagram
« : 28 Ноября 2010, 11:52:31 »
Не пожурить, не попросить кряк. А поинтересоваться, как использовал систему автора диплома. Например с целью рекомендации студентам...
Студентам можете смело рекомендовать. Есть месяц триального использования.

P.S. Единственное, что не нравится - связи между элементами  прикрепляются строго к определенным точкам (в середину фигуры как правило), что не всегда удобно.
Беру свои слова назад. Не приметил что  точки, в которые приходят связи можно двигать как угодно. Так что меня эта рисовалка полностью устраивает.

62
Выходные один день в Москве - это было бы супер. В рабочий день не всех отпустят с работы.

63
Фигасе работодатели пошли :) за 60 тыриков и швец и жнец и на дуде игрец.

64
Интересно - а с чем связано ограничение по возрасту? Если с зарплатой - то тогда нужно писать не 27, а 21-23. Думаю на такую зарплату человек с опытом  даже 2 года не пойдет :) (мысли вслух)

65
Классификация животных (Борхес)

В рассказе-эссе «Аналитический язык Джона Уилкинса»  Хорхе Луис Борхес описывает «некую китайскую энциклопедию» под названием «Небесная империя благодетельных знаний» (исп. «Emporio celestial de conocimientos benévolos»), в которой содержится классификация животных, согласно которой животные делятся на:
а) принадлежащих Императору,
б) набальзамированных,
в) прирученных,
г) молочных поросят,
д) сирен,
е) сказочных,
ж) бродячих собак,
з) включённых в эту классификацию,
и) бегающих как сумасшедшие,
к) бесчисленных,
л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
м) прочих,
н) разбивших цветочную вазу,
о) похожих издали на мух.

Этот список, открытие которого Борхес приписывает Францу Куну, породил множество философских и литературных толкований.
Мишель Фуко начинает предисловие к книге «Слова и вещи» словами:
Эта книга вызвана к жизни одним из произведений Борхеса. Точнее — смехом, прозвучавшим под влиянием его чтения, смехом, который колеблет все привычки нашего мышления — нашего по эпохе и географии — и сотрясает все координаты и плоскости, упорядочивающие для нас великое разнообразие существ, вследствие чего утрачивается устойчивость и надёжность нашего тысячелетнего опыта Тождественного и Иного.
Луис Сасс  предположил, в ответ на классификацию Борхеса, что подобное «китайское» суждение демонстрирует симптомы типичного шизофренического мышления. Известный лингвист Джордж Лакофф, напротив, указал, что список походит на некоторые классификации, существующие в культурах, отличных от западной.

Исследователи оспаривают достоверность приписывания списка Францу Куну. Хотя Франц Кун действительно занимался переводом китайской литературы, работы Борхеса часто содержат множество якобы исследованных ссылок, что приводит к смешению фактов и вымысла. На текущий момент свидетельства существования списка не найдены.
Австралийский историк Кейт Виндшаттл приводил в качестве знака упадка западной образовательной системы тот факт, что достоверность авторства списка принимается на веру многими преподавателями вузов.


Взято отсюда

66
ПО Аналитика / Re: Edraw Uml Diagram
« : 19 Ноября 2010, 21:48:27 »
Говорит диплом делал. То есть явно не месяц, но бесплатной версии вроде нет
Вы хотите пожурить его за крякнутый софт или сами хотите кряк попросить? ;)

67
ПО Аналитика / Re: Edraw Uml Diagram
« : 19 Ноября 2010, 15:39:21 »
Подскажите пожалуйста в решении MAX есть все диаграмки?
Просто не понял из разделения.
Edraw Max enables students, teachers and business professionals to reliably create and publish kinds of diagrams to represent any ideas.

It's an all-in-one graphics software that makes it simple to create professional-looking flowcharts, organizational charts, network diagrams, business presentations, building plans, mind maps, fashion designs, UML diagrams, workflows, program structures, web design diagrams, electrical engineering diagrams, directional maps, database diagrams and more.

68
ПО Аналитика / Re: Edraw Uml Diagram
« : 19 Ноября 2010, 15:36:11 »
Покупали систему или пользовались контрафактом?
C какой целью интересуетесь? ;)

69
ПО Аналитика / Oracle BPA Suite
« : 19 Ноября 2010, 12:26:19 »
У Oracle есть  комплекс программных продуктов для проектирования, моделирования, имитационного тестирования и оптимизации бизнес-процессов Oracle Business Process Analysis
http://www.oracle.com/technetwork/middleware/bpa/overview/index.html
По русски новости почитать тут http://www.olap.ru/home.asp?artId=826
Кто нибудь пробовал этот продукт? Я пытаюсь установить -нету четкой инструкции что именно нужно установить. Там нужен и oracle база, weblogic - сервер приложений и portal - для публикации бизнесс процессов. И еще кучу всего. Короче без поллитры не разобраться...
Если кто-то занимается в этом же направлении предлагаю  объединить усилия.

70
ПО Аналитика / Edraw Uml Diagram
« : 17 Ноября 2010, 10:05:34 »
Искал продукт для рисования UML диаграмм. Посмотрел много чего.
Остановил свой выбор на
http://www.edrawsoft.com/Software-Diagrams.php
Примеры диаграмм http://www.edrawsoft.com/examples.php

О генерациях кода разумеется никакой речи не идет, да оно мне и не нужно.
Интерфейс в стиле MS Office 2010. Сам редактор очень похож на Visio, имеет богатую библиотеку графических элементов.
Получаются шикарные диаграммы, если нужно для презентаций - красивее чем в Edraw врядли сделать.
Однако нужно понимать, что этот инструмент просто графический редактор и не более того. Никаких данных кроме самих диаграмм  там  вести нельзя, соответственно генерации отчетов по модели нет.
В отличие от Visio не пытается вам навязывать как должны проходить линии, связывающие элементы, хотя попытки некоторые имеются.
 P.S. Единственное, что не нравится - связи между элементами  прикрепляются строго к определенным точкам (в середину фигуры как правило), что не всегда удобно.

Так что, если вам нужно красиво оформить диаграммы - посмотрите этот продукт.

71
Если после окончания будет сформирован какой-нибудь отчёт о семинаре, дайте, пожалуйста, знать. Интересно б было ознакомиться с новой полезной информацией.
Чуда не произошло. Была только реклама Erwin и Bpwin - какие это чудесные продукты и что  их надо непременно использовать. О генерации ТЗ упомянули:"у компании Интерфейс есть некий инструмент Requirements Miner, который позволяет генерировать ТЗ. За доп информацией обращайтесь в интерфейс".
В общем, тема семинара не соответствовала действительности (или возможно действительность не соответствовала теме).

72
Дамы и господа, вот такой вопрос. Мне кажется поддерживать логический уровень при проектировании БД достаточно накладная работа, неимеющая большой практической пользы.  Как мне кажется заказчику база неинтересна, так как не его забота что где будет храниться.  Для команды разработчиков тоже мне кажется бесполезным логический уровень.  Если "физика" сделана нормально, то любой разработчик разберется на раз-два.
Прошу высказываться.

73
Sparx / Re: Импорт модели из Visual Paradigm
« : 07 Октября 2010, 13:18:09 »
ИМХО, нужно спрашивать на форуме Visual Paradigm
Думаете разработчики Visual Paradigm заинтересованы в том, что бы с их продукта мигрировали на другие? Сомневаюсь...
Хотя теоретически XMI формат ведь для того и создан, что бы обмениваться моделями между разными продуктами моделирования.

74
А какого числа, в каком городе? Я там на данный момент не зарегистрирован
19 октября в Москве.

75
Я уж испугался по названию, что товарищ изобрел машину времени и пишет  нам из далекого какого нибудь 2024 года. Дела обстоят, как мне кажется совсем наоборот- ООП сейчас довольно широко используется и используется успешно.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »