Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergasd

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9
121
Спасибо поищем на IBM.. я там уже много чего облазил, но без пользы. По вашей ссылки правда не был еще.

PS Кстати  IBM Rational Modeling Extension  вы перенесли в раздел Софт аналитика, а это не корректно, так как это больше софт программиста.

122
Господа!  Не совсем может быть по теме, но думаю кто нибудь сталкивался с таким ПО:
IBM Rational Modeling Extension for Microsoft .NET
http://www.interface.ru/home.asp?artId=5266
для Rational Software Architect 7.0
На сайте IBM есть триальная версия,  но она для версии 7.5.  Но мне нужно для 7.0  Нигде не могу найти как установить этот продукт.
На сайте IBM  обновления есть, а как установить- нигде не смог найти.
Я так понимаю сначала нужно установить первый инсталятор, а только потом уже эти обновления применять.

У IBM  на сайте все сделано  так, чтобы запутать нашего брата, так что заранее спасибо за посильную помощь.

А для EA  существуют плагины для перобразований  для .NET?

123
Вообще есть и немало.

Можете в таком случае назвать хотябы десять самых интересных с Вашей точки зрения?

124
Предприниматель пошёл в лес за грибами. Он доехал до леса на машине, оставил её на обочине дороги и углубился в лес. Там он долго ходил, но, проплутав около шести часов, понял, что заблудился и не в состоянии вернуться к своей машине. На берегу ручья под высокой сосной он увидел удобный пенёк и сел на него, чтобы отдохнуть. Через какое-то время к месту, где он сидел, вышел другой грибник. Заблудившийся обрадовался и спросил его:
"Извините меня, можете ли Вы сообщить, где я нахожусь?
Внимательно посмотрев на него, грибник ответил:
"Вы находитесь в лесу, на берегу ручья. Вы сидите на пеньке, стоящем под высокой сосной".
"Вы должно быть, бизнес - консультант!" - сказал заблудившийся.
"Ого! Как Вы это узнали?" - спросил прохожий.
"Ваш ответ технически правилен, но абсолютно бесполезен, и фактически я так до сих пор и не знаю, как выйти к своей машине".
"А-а-а, ну Вы, должно быть, президент крупной компании! "- улыбнулся консультант.
"Точно! А как Вы догадались?"
"Следите за мыслью: Вы прекрасно видите, где Вы находитесь, и всё же Вы не знаете, где Вы находитесь, и Вы не знаете, куда Вам двигаться дальше. Реально Вы находитесь в точно том же положении, как и до нашей с Вами встречи, но теперь Вашу проблему Вы, так или иначе, превратили в мою ошибку!"

125
Добрый день!
В мозгу потенциального заказчика крепко засела мысль что разрабатывать систему нужно именно посредством продуктов IBM Rational.  Мы начали копаться с RequisitePro, Software Architect.  Написали требования, описали актеров, преценденты использования,  сделали  UML диаграммы, описали классы. Показали программистам - реакция была такова, что для реального проекта вся эта музыка не годится. В лучшем случае Rational нужен только для рисования "картинок", для более наглядного описания системы, но для программистов это имеет мало пользы.
Речь идет о полноценной системе (не web приложение, не интернет магазин). Насколько я понимаю Rational широко используется для создания интернет магазинов.
Мне показалось, что сейчас эти инструментарии любят использовать всяческие консалтинговые организации, чтобы расписать бизнес процессы предприятия клиента, однако они никогда не занимаются разработкой ПО. :(

В связи с этим возник вопрос: есть ли реальные проекты, реализованные на инструментальных средствах  IBM Rational или это фантастика? Учебные проекты разработанные в институтах в рассчет не идут - это все мулькина грамота, ничего не имеющая с реальными разработками ПО.

Если возможно приведите примеры системы (какие задачи решает) и в каком объеме был использован Rational.  Была ли реальная польза  от этого?  ???
Спасибо за внимание

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9