Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mouse

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
16
В рамках одного проекта мы использовали UML и\или BPMN для моделей описываемых в документах, предназначенных на утверждение заказчиком и нотацию IBM WebSphere для ТЗ разработчикам.

Нужно так делать или нет, ИМХО, определяется целями и потребностями заинтересованных сторон в каждом конкретном проекте. Универсального ответа на этот вопрос не существует.

17
2Водолей (от 2010-09-23):

Что Вы имеете в виду под “оценкой рыночной ситуации”?
В плане нет цели получить дистанционную работу. БА, по моему мнению, в принципе не может работать дистанционно.

Я, конечно не Водолей, но удержаться от желания прокомментировать не смогла. Я не согласна с тем, что БА не может работать дистанционно. А как же распределенные команды и БА\СА-фрилансеры тогда существуют-то?

У меня есть опыт работы в распределенной команде в качестве ПМ и СА, но в нашей команде был (и сейчас там же работает) и БА.

Другое дело если нет желания работать дистанционно. А работу всякую найти можно. Кстати.. кроме вакансий БА можно посмотреть вакансии консультантов (аналитиков) компаний занимающихся  ERP системами, автоматизацией логистики (SAP, Oracle e-Business Suite, Scala, Axapta, 1C) и т.д.

Из плохого. Человека с таким резюме я бы на должность аналитика интервьюировать не стала. Слишком велик риск что инвестиции в его "вхождение в проект" не окупятся, да и банально после руководящих должностей на рядовой позиции ему станет неинтересно и месяца через 2-3 и он уйдет. Про зарплатные ожидания думаю можно и не упоминать.

Из хорошего. Если ооочень сильно хочется - подходящия работа в итоге найдется.

19
Как вы думаете, стоит ли загружать новичка тестовым заданиям, по срокам выполнения равным одному рабочему дню, а может и более?

А новичка уже к этому моменту приняли на испытательный срок?

21
Цитата: IThappens
Техническое задание от аналитика:

Если дата начала действия записи файла позднее даты окончания действия записи справочника с датой начала действия ранее даты начала действия записи файла, дата окончания действия записи файла ранее даты начала действия записи справочника, которая позднее даты начала действия записи файла, и дата окончания действия записи файла или записи справочника непустые, то контроль пересечения дат включённых и условно включённых записей КБК пройден успешно.

Как прикажете такое реализовывать?


22
например:
Выбор средств и нотаций моделирнования под конкректный проект
Разработка методологии анализа и проектирования ИС в области (какая-нибудь область)
- ?

Недавно видела статьи для конференции:
Адаптивный механизм управления предприятием
Реализация непосредственной интерпретации произвольных диаграмм бизнес-процессов
- вполне себе направления если нравится "рисовать".

P.S. темы придумывать не умею))) так что это просто возможные направления

24
Марина, а эти показатели работают комплексно.
Да, в них много субъективного (оценки Заказчика и ПМ-а), тем не менее на размер премий в соответствии с этими показателями пока никто не жаловался. Все показатели имеют числовое (балльное) значение.

25
У нас используются:
- удовлетворенность заказчика (определяется самим заказчиком по 5 бальной шкале по завершении проекта (этапа проекта)),
- удовлетворенность ПМ-а (определяется ПМ-ом по 5 бальной шкале по завершении проекта (этапа проекта)),
- превышение сроков работ над плановыми, количество доработок сделанных в результате ошибок аналитика (ченджреквесты заказчика не считаются),
- достаточность артефактов, разработанных аналитиками для разработчиков (полнота изложения требований, разработаны все документы, которые нужны для данного проекта)
- лояльность (способность работать сверхурочно когда это необходимо вне зависимости от собственных планов на нерабочее время)

пожалуй и все...

26
Google it!

Организация архивного хранения электронных документов: проблемы, практика, рекомендации
Сроки хранения документов организации

ГОСТ 7.50-90 Консервация документов. Общие требования.
Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения (смотри файл в аттаче)

27
как вариант:
может качеством управления требованиями (удовлетворенностью заказчика) и количеством доработок, связанных с ошибками в документации, разрабатываемой аналитиками(удовлетворенностью ПМ-а)?

28
mouse можно вас попросить на счет литературы, ссылка на торренте  у меня закрыть, не смогла скачать. Не смогли бы выслать на мейл либо дать другую ссылку

отправила на почту

29
Хотелось бы уточнить... а что вы хотите получить в результате анализа процессов?  Описание as-is и to be? Регламенты оптимизированных процессов? Внедрение новых ИС/модернизация уже имеющихся ИС? ;)

Для бизнес-анализа ИМХО удобнее ARIS. И читать, соответственно, документацию по ARIS (можно взять тут или попросить у меня). Методология у ARIS собственная.

Для системногого анализа - Enterprise Architect. Про работу с EA можно прочитать в соответствующем разделе форума, там же можно задать вопросы. Методологии UML, BPMN.

А можно использовать и MS Visio. Методологии IDEF, UML, BPMN.

Все зависит от того, что вы хотите получить в результате "формализации бизнес-процессов".

30
Т.е. просто открыть код нужным софтом и будет готовая диаграмма?

ага

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »