Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sunshine

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
136
Собственно, вот ссылка на курс:
 http://compcenter.fizmatclass.ru/page.asp?vs=1&pkod=010700

Хотелось бы попасть, причем на интенсив. Но для этого нужно набрать целую группу, человек 10-11. А там сейчас пока очень мало народу...
Настораживает только одно: IBM с июля 2007 года не сертифицирует на IBM Certified Specialist for Rational Unified Process

Сколько в целом денег надо? И Вы как- за свой счет или за счет фирмы хотите?

137
ПО Аналитика / Re: UML на КПК
« : 22 Сентября 2007, 11:43:27 »
Скажите ваше мнение по поводу того, хорошо было бы создать рисовалку под WM5, да с интегрировванную с PS ?
Не пойдет =)

138
2 Денис "Майевтик"

Ну да. DFD, ERD, STD; Йордан, Чен, Баркер, Константайн, Джексон,...

Вы представляете себе водителя первого автомобиля? Если книга адресована ему. То он кто, пользователь или технический специалист? Сравните тот автомобиль с современным. Обязан ли водитель современного автомобиля одновременно быть и техническим специалистом? Я об этом говорю. Компьютерные технологии еще так молоды. Мы находимся еще в самом начале Пути. :)
Речь шла конкретно о книге Гради Буча "Объектно-ориентированный анализ и проектирование", в которой была изложена нотация, явившаяся предтечей UML, она точно была написана НЕ для Заказчиков.
Вы наверно не очень внимательно читали. Там все для улучшения жизни программистов. Прочтите.
 Картинки, например, "purrr purrr" прикольные =))) Интересно, кто Бучу помогал рисунки эти делать, они сразу помогают понять сущность вопроса.

139
мне кажется это не правильно. Лучше бы с первого курса современные технологии шли. Хотя бы вижуал бэйсик. а не досовское...

140
Посылая документ требований Заказчику(или документ описание бизнес процессов) на согласование мы ставим перед собой задачу определить одинаково правильное видение процессов и разрабатываемой функциональноси. Для этого Заказчик должен вникнуть в каждую деталь документа. В ответ мы ждем от него замечаний комментарии которые помогут исправить документ и максимально привести его в соответствие с реалиями.
Заказчику все равно, что от него требуют, для него это дополнительная, лишняя работа. Максимум, что сделает, это прочтет, разбираться точно не будет. Поэтому, пишите документы на русском (чтобы понятно было не ИТшнику, а любому человеку), для наглядности можно рисовать формы, и небольшие диаграммы (как рисунки), не более, больше всего должно быть текста.
P.S. есть прием - чем больше написано, тем вероятнее, что читать не будут совсем. Подпишут так. Но при внедрении будут говорить, что кучу вещей надо переделывать.

141
Та =)

142
Мы тоже проходили фортран (все писали на том, который компилирует через командную строку, а я вижуал фортран нашла), проходили паскаль, бэйсик, с, с++, и всё под дос...
Проходили и ассемблер.
На 4 курсе писали более-менее полноценную АС с полной разработкой документации (правда 19 гост), уже в современной среде программирования.
Все языки нас заставляли принципиально изучать самим. =(
В общем институтские годы самые тяжелые, у нас пол курса если не больше отчислили...=( я всегда была отличницей, но в институте не красный диплом, а всего лишь 4,6.
P.S. Закончила ВУЗ в 2006.
Спрашивается, зачем так мучить детей?

143
Подарила бы, но у меня PDF версия, могу подарить и такую если надо.

144
И ещё Саш, на старом форуме было на самом видном месте что-то типа того "спасибо за поддержку в создании форума Sunshine и ещё кому-то".

146
Московский Государственный Институт Электроники и Математики (Технический Университет), Факультет Электроники, специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Средний балл по диплому - 4,6.

На 4 курсе аспирант Полунин А.В. (ныне работающий в IBM) внушил, что аналитик круче программиста, поэтому пошла в аналитики. А народ пошел внедрять ERP...

147
Нет-нет, я и не планировал.
Вечер пятницы - такое же священное время, как выходные. Он принадлежит семье.
Хе, хе, у Вас тоже жена ревнивая? =)))

148
Так я тоже читаю PDF версию...

149
Я думаю, бармен не будет.
Итак в 7:30, место указано выше, если я ничего не путаю
- Денис
- BAS
- Юра
- Boatman
- Orekh под вопросом
- Sunshine (не определась)
- greesha (не определился)

Прошу меня поправить...
Брат BASа сказал, что BASа не будет точно....

150
Нельзя, без согласия людей. Будет. Он первый Саша и есть.
Хм, значит Саша Первый (Петр 1), царь всея Руси =)))
А вообще, мое присутствие будет уместным? Все будут пить?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »