Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - darco

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
61
Регистрация началась, дата застолблена (25-26 июня), несколько человек уже зарегистрировалось.
На каком городе остановились?

62
"Идеальное" ТЗ, идеальная жизнь :) Скукотааа......
Почему скукота?
Не бойтесь стремиться к совершенству, вы его все равно никогда не достигнете. (ц)
С. Дали.

63
Коллеги, время идет. Со сроками пока точно не определились. Тут  я думаю придется принимать волевое решение, другого способа нет. НО нужно срочно, поскольку нужно делать уже точное объявление.

Однако следует активно формировать портфель докладов, чтобы спланировать количество потоков, определиться с продолжительностью. Буду признателен, если мне в личку будут поступать предложения:
Автор, Город, Должность, Возможно место работы
Примерное название доклада
Краткая аннотация доклада
Примерное потребное время
Спасибо

Правильно ли я понимаю, что тематика докладов любая, которая может быть интересна сообществу аналитиков?

64
Богатые студенты нынче пошли!
В мои времена приходилось работать самому...

65
Ага, два года ординатуры обязательно...

66
Этим больше всех нужен высококлассный специалист.

ага, для абследования наруков...

67
А можно мне симулятор симулякров? (ц)

68
Работа за еду?
Manpower в своем духе...

69
Жизненно.

70
Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначало купить что-то ненужное... (ц)
Прежде чем регистрировать лицо и с кем-то о чем-то договариваться нужно иметь предмет разговора, а регистрация ЮЛ это дело одной недели. Другое дело, что конечный продукт, реализовать это самое сложное.

71
Если смогу принять участие, то хотелось бы чтоб фестиваль распологался поближе, пусть Иваново, а то в Питер уж больно далеко пилить.

72
kas, я был не в курсе, про практики я бы тоже с удовольствием послушал, переодически почитываю книги по agile, нахожу некоторые из практик полезными при разработке ПО, но далеко не все, а многие считаю вредными.

73
Если есть действительно хорошая идея, то делаем прототип, идем к инвестору просим денег и все переделываем. Так было и с facebook  и с ОК и со многими другими стартапами ....

Мне кажется это правильный подход, но помимо этого остается еще много нюансов, о некоторых из них я написал в соседней ветке.

74
Человек без которого не обойтись в проекте это руководитель проекта и проектной группы(он же тимлидер), он же на мой взгляд должен осуществлять менеджмент проекта. Я согласен с постулатом, что аналитик должен заниматься своей работой, у него уже должно быть направление в котором "копать", он узкоспециализированный тактик, а руководитель стратег, груз принятия решений по общему направлению должен лежать на стратеге.

По особенностям орагизации проекта, скажу по своему опыту, что регистрация ООО, это последнее дело, команда также может работать из без бухгалтера, пока нет юр.лица, не нужно сдавать и пустую первичку каждый квартал, а обычно до появления результата проходит много времени и затраты ресурсов на регистрацию и бухгалтера будут ненужными издержками.

То чем я не владею это юридическая сторона, та самая в которой можно прописать договор, по которому каждый из участников проекта получает пакет акций, долю владения, часть дохода. Все мы люди и объединять участников может только конкретная цель, это получение выгоды, а именно дохода, думаю, здесь все люди с опытом работы, поэтому получение опыта мне кажется сомнительным благом, ибо каждый где-то уже работает им какой-то степени обладает.

Человек необъективен по своей природе, поэтому разработчику всегда будет казаться, что менеджер и аналитик ничего не делают, а он делает большую часть работы, менеджер будет уверен, что он пашет больше всех, а аналитик и разработчик лентяи и т.д. и т.п. Работу людей с различными ролями в проекте сравнить сложно, поэтому если не разделить уровень вознаграждения на начальном этапе, дальше обязательно пойдет дележка.

75
В любом проекте возникают рано или поздно вопросы, которые должны быть решены и существует множество решений, от них зависит дальнейшая судьба проекта, и ответственным за принятие такого решения может быть только один человек, который ответственнен за проект, если будет двое, то их мнения обязательно разойдутся на определенном этапе проекта.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »