Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - p_safin

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
46
Я слышал что есть целые сервисы котрые предоставляют базу знаний в конкретной области напр. телекомуникации. Не подскажете где можно об етом больше узнать ?

Меня тоже заинтересовал этот момент.

47
Эдуард, спасибо за ответ.

Что касается моей задачи по созданию БЗ -- поддержка актуальности, можно сказать, и не нужна. Предметная область — телеком. Соответственно, новым участникам нужно просто знать термины (базовая станция, хэндовер и т.п.), архитектуру сети, принципы взаимодействия оборудования и т.п., с учетом ограничений заказчика.

Информация, в большинстве своём, статичная. Эффект от создания БЗ ожидается ощутимый, т.к. сейчас нашему основному разработчику приходится объяснять одну и ту же информацию для каждого нового участника.

48
Для всех / База знаний предметной области
« : 21 Августа 2012, 09:08:52 »
Коллеги, внутри Ваших проектных команд ведется база знаний (БЗ) предметной области?

Если ведется, то каким образом: wiki, документ, что-либо еще? Прошу поделиться опытом.

Одной из главных целей создания БЗ я бы назвал быстрое вовлечение нового участника проекта в предметную область, исключение риска — утраты важной информации при недоступности ключевых участников команды.

До текущего момента у нас был глоссарий терминов, но, увы, его стало недостаточно.

У меня есть идея организовать БЗ с помощью портала SharePoint (wiki-страницы с текстом, встроенными картинками, документами, медиаинформацией). Что скажете на этот счет?

Спасибо за внимание.

49
Коллеги, спасибо за ответы.

Заказчик коммерческий, не требует оформлять требования по ГОСТу.

Кстати, на форуме нашёл уже существующую тему по артефакту "Дополнение к ТЗ": http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1175.msg12598#msg12598

50
Вот тут есть образец титульного листа к дополнению: http://docstandard.com/obrazcy/tomd1/obrazec-n1729f.htm

51
Коллеги, доброго времени суток.

Появился вопрос. Есть ТЗ (в формате "Система должна..."), содержащее общий перечень функциональности, а также некоторую детализацию требований к некоторым функциям системы. Предполагается поэтапное выполнение работ по созданию системы.

В ходе 1-го этапа будут реализованы требования, которые утверждены в исходном ТЗ. Далее Заказчик будет формировать дополнительные требования к остальной функциональности.

Вопрос: "В каком виде мне лучше всего оформить дополнительные требования: отдельный документ, ссылающийся на исходный?" Если да, есть ли какая-либо стандартизированная форма такого дополнения?

Спасибо за внимание.

52

Что делает аналитик - обязанности:
Организует аналитическое и методическое обеспечение проведения исследовательских работ. Проводит аналитическую и научно-исследовательскую работу с целью сбора, оценки и анализа получаемой информации, а также выработки практических рекомендаций. Осуществляет мониторинг публикаций, в том числе в российских и зарубежных средствах массовой информации, дает им оценку. Составляет необходимую отчетную документацию. Координирует деятельность соисполнителей при совместном выполнении работ с другими структурными подразделениями организации.


Кажется, я недавно встречал такие требования к должности "аналитик" в описании вакансии на одном из сайтов  :)

53
Эдуард Геннадьевич, с Днём Рождения!

54
Резюме / Re: Покритикуйте мое резюме
« : 24 Апреля 2012, 10:07:33 »
Слева в верхнем углу напрашивается фото :)

56
Я узнал отличный инструмент для онлайн прорисовки ментальных карт :)

Весьма полезный обзор. Кстати, эту книгу я ещё не успел прочитать, но теперь общее представление о её содержимом имею.

57
Добрый день, коллеги!
кто может поделиться единым документом перевода руководства по управлению требованиями в TFS?

Здравствуйте. Я его как-то начал компоновать, но так и не закончил.

58
ПО Аналитика / Re: HelpNDoc
« : 03 Апреля 2012, 16:28:36 »
А как вы ее используете?

На данный момент я не могу сказать, что активно её использую. Но протестировал и её функционал мне очень понравился. Применима она для описательной и пользовательской документации: формируем контент в одном проекте - получаем документацию в нужном нам виде (chm, doc, pdf, веб-справка, даже представление для I-PHONE есть).

Для меня сейчас такое решение актуально, т.к. единый вордовский документ, совмещающий в себе руководство пользователя и описание системы, уже на данный момент занимает более 200 стр. и весит более 11 Мб.

59
ПО Аналитика / HelpNDoc
« : 03 Апреля 2012, 10:06:34 »
Коллеги, кто-нибудь пользуется программой HelpNDoc для разработки справочных систем? По мне - просто отличная программа, особенно для тех, кто работает в Word 2010.

60
Коллеги, спасибо за обновление форума. Новый дизайн намного лучше!

У кого можно проконсультироваться по поводу обновления SMF с версии 1 на версию 2? Вся ли функциональность форума осталась прежней?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »