Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - p_safin

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
256
А лучше отсканить, да выложить :)
Да отсканированная есть уже. Правда качество её неудовлетворительное...

257
У меня есть бумажная.
Может аукцион устроить...  ::)
Почём продашь? =)

258
Sparx / Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect
« : 18 Января 2011, 11:25:01 »
Коллеги, добрый день.
Возник вопрос следующего содержания:
- Есть пакет в EA, в котором расположены документы. Необходимо из данного пакета выгрузить единый документ, в состав которого будут входить документы, которые содержатся в данном пакете. Каким образом это можно реализовать? Прошу ответить начинающему пользователю EA.

259
Обязательно ознакомлюсь на досуге.
Замечаю определенный тренд - народ начинает активно просить вести обсуждение в их блоге :)
Алексей, для меня, например, важно поделиться достоверной информацией с людьми. А то, как эта информация будет обсуждаться - уже вторично.

260
По мере возможности предлагаю ознакомиться с содержанием данной монографии и высказать своё мнение. Над данной работой принимал непосредственное участие, когда был дипломником. Скачать можно отсюда.

Обсуждение предлагаю вести тут, а также в моём блоге, где я привёл информацию по структуре книги, её сути: http://it-analysis.blogspot.com/2011/01/blog-post.html.


261

А если серьезно, то ТЗ Вы не напишете, т.к. у вас не хватит квалификации. Но Вы можете попробовать создать документ(ы) с условным названием "Информационные потоки в отделе ...".

В этой бумаге Вы должны перечислить все документы, которые циркулируют в вашем отделе, содержание документа (параметры, которые Вы хотите хранить в базе), кто создает, кому передает, откуда пришел, если создан на стороне и т.д.
Вообще, для этого есть программы, которые помогают это делать, но, думаю, у Вас задача проектирования не стоит.

Складываете листочки (на одном, скорее всего, не поместится) в скросшиватель, но не сшивайте, пока.
Теперь возьмите образцы документов из списка, положите их стопочкой под списком документов. Пронумеруйте и пометьте так, чтобы можно было сопоставить элемент списка и образец.
Зашейте и закройте скоросшиватель, напишите название, которое я предложил, или свое, какое Вам нравится.

Всё, задание выполнено! Все, что Вы могли, Вы сделали.
Т.к. из вашего письма понятно, что Вам это не нужно, этого достаточно.

Это наилучшее решение проблемы! В вашем случае даже инфологическую (концептуальную) модель базы данных я бы не стал составлять, дабы не наделать лишних ошибок в определении сущностей, атрибутов и т.п. Следуйте напрямую рекомендациям lnew, либо наймите аналитика.

262
У меня основное актуальное резюме в Моём Круге, видно для всех в Интернете. Но также есть ещё и парочка в HH. То на данный момент резюме на HH неактуальны и скрыты.

263
Сделал курсовую работу по теме "Модернизация задачи «Учет библиотечного фонда» ИС библиотеки предприятия ".
Необходима критика работы.
Как дисциплина называется?

264
UML SysML и пр. / Re: Hello world в UML
« : 09 Января 2011, 10:34:11 »
Вот буквально сегодня наткнулся на модель приложения "Здравствуй, Мир!", размещённой в репозитории моделей сайта uml3.ru: http://repository.uml3.ru/doku.php?id=models:helloworld:main
Модель приложения "Hello, World!". Java реализация: http://repository.uml3.ru/doku.php?id=models:helloworld-java:main

265
Поздравления / Re: C Новым 2011 Годом
« : 31 Декабря 2010, 19:57:18 »
С Новым Годом! Успехов в аналитике и простого человеческого счастья!

266
Павел, интерфейс воплощается программистом. И при большом количестве работы и точек внимания часто допускаются ошибки "примитивного" характера.

Но изначально интерфейс (то есть его макет) проектирует либо дизайнер UI, либо то же аналитик.

267
Насчет проектирования ты попал в точку, насчет тестирования ... пользователи тестируют. Хотя как я где-то читал, что пользователь готов простить неудобный, неочень красивый и т.п. интерфейс, но его сильно раздражают некоторые мелочи, которые по его мнению устранить способен и он сам: неряшливость расположение элементов, вылезающий текст за рамки. слишком маленькие поля, орфографические ошибки и т.п.
Мне бы, как дизайнеру, стыдно было б отдавать UI, содержащий орфографические, пунктуационные и прочие ошибки. Это же первый признак непрофессионализма - отдавать недоработанное Заказчику!

268
Спасибо, хороший отзыв.

Не совсем понял вывода - главное  - тестировать UI

Эдуард, это не вывод. Это одна из мыслей книги. Заключается она в том, что пользовательский интерфейс тоже нужно тестировать. Как? Об этом в книге не говорится, но даётся ссылка: http://usethics.ru/blog/lib/testing_by_the_cheap/. Сам не знакомился с техникой тестирования, поэтому ничего сказать не могу.

270
Кто что думает о данной книге? На мой взгляд, будет очень полезна, если в работе приходится сталкиваться с проектированием UI.

Ссылка на просмотр: http://uibook2.usethics.ru/uibookII.pdf

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »