Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - p_safin

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
226
Хочу узначть что неправильно.
На Ваших диаграммах представлен некий процесс, последовательность.

227
Спасибо! Возьмём на заметку данный инструмент для веб-разработок и ваш блог.

228
Логичние замечания. Я знаю что такое UML. Я хочу представить то как работает програма в целом и решил использовать диаграму класов.

Диаграмма классов описывает структуру системы в терминах классов и является статической. Если Вам необходимо показать, как работает система (т.е., её поведение), используйте диаграммы поведения: диаграммы последовательности, состояний, деятельности.

Ещё одна просьба. Хоть и общий смысл сообщений на украинском понятен, но, всё-таки, большинство пользователей форума его не знает. Поэтому прошу пользоваться переводчиком: http://translate.google.ru

229
О Сайте и Форуме / Re: Блог сообщества
« : 11 Марта 2011, 09:49:07 »
Сервис блогов от юмл2.ру стал более красивым и юзабельным.

Предлагаю всем заинтересованным создать на blogs.uml2.ru профессиональный блог для Аналитиков. Для этого нужно только зарегиться там и начать писать или просто копировать туда свои интересные посты.

Я лично на проф темы буду писать только там.

А как насчёт предложения - кроме обычного ведения блога на http://blogs.uml2.ru/ собирать все записи из сторонних блогов каким-нибудь агрегатором новостей и выводить их дополнительно в блоке сообщений из блогов blogs.uml2.ru. Предлагаю потому, что всегда забываю то пароль, то скопировать пост из своего личного блога.

230
Использую, но сейчас редко, т.к. ПМ более ориентирован на ARIS и текст. Пытался несколько раз переубеждать в ходе проекта - пока безуспешно.
С удовольствием бы прошёл какой-нибудь обучающий курс с целью продвижения идей Дениса Иванова.

Категория: 21-30.

231
Коллеги, а кто-нибудь был за границей на какой-нибудь аналитической конференции? Насколько реально туда попасть, узнать опыт иностранных коллег?
Спасибо за ответ.

232
Коллеги, прошу уточнить - вариант использования, связанный отношением зависимости с пакетом, является семантически правильным? Можно использовать такой подход (например, для описания верхнеуровневых требований)?

233
Вакансии / Re: Требуется "Аналитик"
« : 05 Марта 2011, 09:03:40 »
>>Реинжиниринг (составление проектной документации по внедренному функционалу).

Интересно, с каких это пор под реинжинирингом подразумевают составление проектной документации по внедренному функционалу?

234
Идеи и мозговой штурм / Re: Гаджеты
« : 03 Марта 2011, 12:52:45 »
Коллеги, хочу спросить вас по поводу использования всевозможных гаджетов для работы и не только. Какими пользуетесь - достоинства и недостатки. Хочется себе приобрести что то универсальное, но естественно оптимального под мои требования нет, но хотя бы приблизиться к ним. Требования такие: читаю книги (каждый день в метро), слушаю музыку, книги, иногда требуется навигатор, ну и телефон. Всевозможные смартфоны не подходят, ибо книги у меня со всякими схемами и рисунками, которые на смарте не рассмотришь. Смарт с навигатором тоже себя не оправдал - зависает или звонит в самый неподходящий момент. Сейчас iPad в моде, еще не побывала, но  все отговаривают - нет ПО для него. Что посоветуете, уважаемые?

Электронную читалку. Стоит а районе 7-10 т.р. Сам когда-нибудь, да приобрету себе.

235
Я тут разузнала: у меня есть книга Вигерса 2004г. Задала характеристики по этой книге. В общем, типография может напечатать такую книгу примерно за 400-450 руб. экземпляр. Будем связываться? Давайте в личку, кому интересно.

Связываться в любом случае стоит, т.к. желающие были, и немало. Я - один из них.
Каким образом будет осуществляться печать книги? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

236
Идеи и мозговой штурм / Re: Семья
« : 28 Февраля 2011, 11:47:49 »
Семьи пока нет, создание семьи месте на третьем, точно после карьеры. Ещё пару лет, наверное, так будет (мне 23).
А что же тогда на 2 месте? На 1-м, как я понял - карьера.

237
Ответа от издательств я так и не получил. Books.ru сказали, что договориться печатать у них тоже не получится (

Так что нужно открывать подпольную типографию )

А кроме букс.ру может ещё можно куда-нибудь запрос сделать по поводу печати данной книги?

238
Примеры / Re: Разработка SRS
« : 28 Февраля 2011, 10:47:57 »
Ну всем спасибо за участие , теперь попробую разобраться с получиной инфой ! ;)
А еще : спецификация и техническое задание к ПО это одно и то же ?
Главное отличие ТЗ от спецификации заключается в том, что в ТЗ дополнительно к требованиям должны быть оговорены сроки выполнения работ. То есть, по сути, ТЗ - это некий контракт на выполнение работ по созданию продукта.

239
а мне недавно встретилась вакансия, где описано подробно что должен делать аналитик и стояло что то типа 10% рабочего времени на обучение и саморазвитие. Классно!
Вот это здорово! Так должно быть и везде, считаю.

240
Говорить о US vs UC вне контекста конкретного проекта достаточно сложно. Это примерно то же самое, что и спрашивать какой автомобиль лучше (вообще). Если бы вопрос был поставлен несколько иначе - какую технику для описания требований лучше использовать в такой-то ситуации - думаю это бы облегчило задачу отвечающих.
Юрий, какую же технику сбора требований оптимально использовать при написании ТЗ, например, на небольшую Систему. Пример: Система учёта оборудования какой-нибудь крупной компании. Допустим, что Система реализует выполнение 3-5 бизнес-задач.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »