Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - p_safin

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
16
Поиском не нашел отдельных тем.
Предлагаю сюда помещать те средства/ресурсы, находящиеся в веб, которыми вы пользуетесь для моделирования.

18
artvish, спасибо. Буду разбираться.

19
Денис, спасибо за ответ.
Насчет "как" — все понятно. А вот насчет "что потребуется": не мог бы ты уточнить, с помощью какого ПО можно сделать справочную систему, подобную той, что упомянута в 1 сообщении? Интересует техническая часть вопроса.

20
Коллеги, доброго времени суток.

Хотел бы поговорить о технологиях и инструментах реализации справочных систем. Можно, конечно, отправлять заказчику руководство пользователя в виде документа pdf, doc и т.п. Этот вариант работоспособен для небольших систем.

Но мне всегда была интересна реализация справочных систем на основе веб-технологий. Яркий пример, который мне очень понравился: https://my.eset.com/help/ru-RU/index.html.

Вопрос:
— Как сделать нечто аналогичное? Что для этого потребуется?

21
FНа почту - прошлый век и спам. Надо что бы при входе на сайт мне светились оповещения, где произошли изменения в темах, которые я отслеживаю.

Что касается почты — вот уж с чем точно не соглашусь. Для меня, например, это наилучший вариант, т.к. у меня почта — и основной инструмент работы и учета задач, и поисковая система, и база знаний.

При входе на форум новые сообщения с вашего последнего визита становятся доступны по ссылке "Новые сообщения с последнего визита", которая расположена наверху окна слева.

22
- удалять записи
- отслеживаемые темы
- закладки


По поводу отслеживания. Если внимательно посмотрите, у каждой темы внутри и сверху есть кнопка "Уведомлять". Если вы ее нажмете, уведомления о новых сообщениях будут приходить на ваш e-mail.

23
Работа / Re: Собеседование на аналитика
« : 24 Января 2013, 23:00:25 »
Павел, ты сёрьёзно предлагаешь девушке за оставшийся 1 день до собеседования найти, купить и прочитать книгу в 200 страниц, которой нет в продаже, кроме как у авторов на сайте?

Хотя неплохая должно быть книжка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7391585/

Да, Денис, действительно, есть проблема с доступностью книги http://www.ozon.ru/context/detail/id/7018626/. Я купил ее в прошлом году по предзаказу.

А что касается подготовки, считаю, что если очень нужно, можно и за пару дней (а они, судя по первому сообщению, имеются) ознакомиться с основным материалом и хоть как-то подготовиться к интервью и тестам.

24
Работа / Re: Собеседование на аналитика
« : 24 Января 2013, 22:53:34 »
А мне, а мне доступ?

А к чему доступ?

У Алексея в гугл-доках есть один интересный файлик, где он обобщил основные материалы, которые могут потребоваться на собеседовании.

25
Работа / Re: Собеседование на аналитика
« : 24 Января 2013, 15:24:13 »
А вообще предлагаю почитать книгу "Путь аналитика".

26
Работа / Re: Собеседование на аналитика
« : 24 Января 2013, 15:12:26 »
Алексей Киселев (kas) как-то составлял единый документ для подготовки к собеседованию на аналитика. Уточню у него.

27
Коллеги, может в Skydrive хранилище заведем (там 7 ГБ с возможностью встраивания содержимого документов в веб-страницы), а текущее деактивируем? Просто много битых ссылок образовалось.

28
Да и с Самарой у Рязани прямое ж/д сообщение :)

29
По ГОСТам, насколько я помню, данный артефакт называется "Техническое задание на развитие системы".

Я как раз часто пишу такие документы -- на модификацию и развитие. Для этого создал свой шаблон, в котором есть цели, задачи доработки, а также компоненты, в которых происходят изменения. Если это изменения в UI — стараюсь по возможности включать в документ макеты — заказчик понимает лучше с макетами UI, чем по сухому тексту.

30
Я запомнил различие include и extend на основе примера.

1. Пользователь заходит в систему с какой-то целью, например, просмотр заказов. Перед этим он обязательно авторизуется в системе. В этом случае связь будет такая:

ВИ "Просмотреть заказы" ---include---> ВИ "Авторизоваться в системе"

2. Допустим, вы работаете над документом Word. И тут вы захотели включить функционал "Проверка орфографии и пунктуации". В этом случае связь будет такая:

ВИ "Формировать документ Word" <---extend--- ВИ "Проверить орфографию и пунктуацию".

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »