Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RuZzz

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
91
Мне было бы интересно увидеть раскритикованную бизнес-модель предметной области. Сам не до конца разобрался, хотелось бы извлечь для себя некий шаблон, где есть: бизнес диаграмма вариантов использования, диаграмма бизнес объектов. И хочется понять в каких случаях строят другие диаграммы для бизнес модели.

92
Так вы просто хотите описать работу туристической фирмы с помощью UML или нужно спроектировать информационную систему, оптимизирующую работу фирмы?

93
А вы описание предметной области будете делать, или ограничитесь вариантами использования?

94
Немного, разобрался со своим вопросом. Стало понятно, что описание бизнес-процессов это часть описания предметной области. яркого примера не хватает. желательно на Visual Paradigm(VP). В VP для бизнес-модели нужно создавать отдельный цикл: текстовый анализ->БДВИ и т. д.? или он входит в состав основного цикла: текстовый анализ->БВДИ->текстовый анализ(того же документа)->ДВИ

95
У вас в курсовой дано описание предметной области, есть лица у которых с есть конкретные цели, я смотрел много других курсовиков которые сделаны аналогично и успешно сданы. У меня вопрос в котором я не совсем разобрался. Не только к вам но и к экспертам в области написания требований.
1. Почему вы делаете описание предметной области и не строите при этом бизнес модель?
2. Каким образом выбирается путь делать описание предметной области или строить бизнес модель?
3. Как описание бизнес модели выглядит в Visual Paradigm? там как то нужно указывать в опциях что текстовое описание и ДВИ относится к бизнес модели?

96
А у вас Visual Paradigm используется?

97
Использую Visual Paradigm ...
Собираюсь отказаться от этого продукта...

Так чем закончилось? Просто перехожу на VP, но если найду ломанный Sparx который встанет на Linux, то буду сравнивать.

98
Любопытно, что сейчас всплыла эта тема, так как я как раз работаю в похожем направлении - создаю шаблон идеального ТЗ.
Хотелось бы взглянуть на шаблон.

Из этого обсуждения у меня возник следующий вопрос.
Нужно ли отказываться от оформления ТЗ по ГОСТу, если есть такая возможность? То есть считать ли ГОСТ устаревшим, до момента принятия следующего стандарта? У меня в этом нету опыта.

99
А кто нить знает какие инструменты позволяют генерить код PHP в Eclipse(желательно с обратной возможностью)? Я нашёл пока только SDE от Visual Paradigm, и интегрированный Sparx который почему то не интегрируется в Linux. Неужели нет ничего бесплатного для Eclipse? Правда я ещё не совсем разобрался в чём недостатки бесплатного SDE, но на моём Linuxe он не хочет работать, зависая при попытке создать диаграмму.

100
А вот то что можно легко ошибиться с уровнем детализации вариантов использования, не указывает ли на явный недостаток UML?

101
А не могли бы вы описать варианты использования в виде сценариев в текстовой форме?
А почему на диаграмме есть регистрация но нет авторизации? Клиенту который уже зарегался снова нужно будет это делать при покупке в следующий раз? Может вообще не стоит показывать регистрацию и авторизацию. Так как обычно я не ставлю себе цель когда что то покупаю в инет-магазине зарегаться. Моя цель получить товар, желательно на халяву :)
при этом описать необходимые процедуры для получения товара в текстовой форме(регистрация, авторизация и прочее).
И рекомендую сделать фон не таким резким, чтоб глазу было приятно.

102
21-30. Пока ещё только изучаю. Но стараюсь применять не только в своих личных проектах, но и на работе, например при проектировании приложений на языке C. в этом случае диаграмма классов отсутствует, поэтому я точно не уверен, допустимо ли в этом случае использовать UML, но модель вырисовывается. На текстовые требования никогда не хватает времени, поэтому всё очень кратко. Генерация кода из диаграммы классов, оказывается очень полезной, когда не ясно как выглядит диаграмма на языке программирования и когда нужно писать код по одной модели на разных языках.

103
Просто сколько я работаю в этой области, нигде не встречал применения моделирования на UML для встраиваемых систем. Да и на C++ мало кто пишет.

104
Поставил eUML2 но он мне не позволяет создать диаграммы, просто потому что мой проект не имеет отношения к Java. хотелось бы добиться классов PHP из диаграмм, до сих пор не понимаю как это сделать в Eclipse, но куда двигаться понятно. пока по прежнему использую UML2 Tools, код не генерирую. впечатление от обоих плагинов хорошее(удобный интерфейс). В пакете с eUML2 установил удобный инструмент для моделирования БД, очень много настроек, называется Eclipse Database но судя по всему продукт платный. И на сегодняшний день обновленный платный плагин Omondo ещё жив.

           Eclipse 3.6    Документация     Диаграммы ВИ     Диаграммы активности   Кодогенерация  Интерфейс   OpenSource
Omondo          +               +                           +                    +                               ?                 средний          -
eUML2             +               +                           ?                    ?                                 +               удобный           +
UML2 Tools       ?        мало                            +                    +                      через EMF            удобный           +
ArgoUML           -        незаконченная           +                    +                                +                 убогий             +



Может я слепой, но я не нашёл в eUML2 диаграмм кроме последовательности и классов. радует политика фирмы

                               Free Edition          Studio Edition         Quality Assurance Edition
Professional license             free                     590€                           1600€
Academic license                free                      free                               N/A



105
Лично мне удобно всё держать в Eclipse поэтому пользую UML2 Tools, но он поддерживается только в Eclipse Galileo в версиях до 3.5. Но некоторые люди жалуются что большие проекты тормозят в Eclipse может просто нужно больше оперативки ставить?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »