Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bustor

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »
76
...«бригадный» метод выполнения лабораторных работ неэффективен при освоении принципов работы в команде...

Очень голословное утверждение. «Разруха не в клозетах, а в головах».

77
Сейчас все как-то перемешалось.

Ну... В каждой шутке есть доля шутки. :)

78
Американский форум - задаёшь вопрос, получаешь ответ.
Еврейский форум -- задаёшь вопрос, получаешь ответом вопрос.
Русский форум -- задаёшь вопрос и тебе будут долго объяснять какой ты мудак.

79
Исправил правила в соответствии с замечаниям. Опубликовал их при регистрации.

Спасибо.

80
С Днем Рождения, Андрей!!!

Здоровья, удачи и всего самого наилучшего!!!

81
Думаю, эта норма позволит существенно сократить объем флуда на форуме и приведет к увеличению числа конструктивных обсуждений.

Норма позволит и норма приведет. Возможно, не напрямую, а косвенно.

Поясню - на мой взгляд, если в своих ответах участники форума не будут переходить на личности, то и "подвергшиеся нападкам" коллеги не будут "замыкаться" и переходить из категории "писателей" в категорию "читателей". А уже это может привести к увеличению конструктивнх дискуссий. А может и не привести.

Но даже если норма о запрете перехода на личности не позволит увеличить число конструктивных обсуждений, на мой взгляд, от сокращения флуда большая часть форумчан будет только в выигрыше.

82
Предлагаю в раздел:
Содержание сообщений
Запрещается:
добавить норму о запрете сообщений с использованием широкоизвестного приема демагогии под названием "Переход на личности".

Нарушивший данную норму должен быть забанен на определенный срок (например, дней на 7), а при рецидиве - забанен навсегда.

Думаю, эта норма позволит существенно сократить объем флуда на форуме и приведет к увеличению числа конструктивных обсуждений.

83
Модератор: Флуд и выяснение отношений удалены.

Если не секрет, по какому принципу определяется, какие сообщения являются флудом и выяснением отношений, а какие - в рамках правил?
Эти критерии являются постоянными, или меняются от темы к теме в зависимости от состава участников перепалки и прочая, и прочая? :)

84
Резюме / Re: Графическое резюме
« : 17 Мая 2010, 10:43:43 »
1. Кадровику, возможно, будет интересна продолжительность вашей работы на каждом месте.
2. Лично мне не нравится блок с названием "Конец". :) У вас ведь все только начинается. :)
3. Еще, если уж совсем загоняться,  можно было бы в столбце "Инструментарий" рисовать не дискетку, а логотипчики языков программирования/ворда .

85
Задавался, и пришел к выводу:

Если говорить в общем - метрики не только иногда полезны, но и почти всегда вредны. Особенно, если метрика рассматривается изолировано, без принятия во внимание контекста ее измерения.

86
А сколько минимально должен съедать человек ежедневно, чтобы не умереть от голода?

Если я отвечу - 0,3кг белков, 0,5кг жиров и 0,2кг углеводов - вы пойдете мерять всех этими категориями, а не удовлетворяющих условиям расстреливать?

Какую цель вы преследуете своими вопросами? Как вы будете использовать полученные ответы?

Если говорить в общем - метрики не только иногда полезны, но и почти всегда вредны. Особенно, если метрика рассматривается изолировано, без принятия во внимание контекста ее измерения.

87
greesha, Andrey Verbitsky, ida...

Да поучаствовать в команде таких матерых профессионалов, я думаю, не отказался бы никто. Даже и на вторых ролях.

88
Вот и в Беларуси коллеги задумались над переводом BABOK

89
К сожалению, был аналогичный опыт.

90
как определить(запланировать) время затрачиваемое аналитиком (и куратором в одном лице) на управление проектом после того, как согласованное ТЗ уже отправлено в отдел ИТ для реализации, определены основные вехи и даты и форма отчетности ИТ.
На данный момент не совсем ясно,- насколько можно нагружать аналитика задачами кроме данного проекта, если да, то в каком отношении и почему? заранее спасибо

Сколько бы времени вы не потратили на определение мифического числа "загрузки аналитика", действительность все равно окажется более сложной. Никто ни на этом форуме, ни где бы то ни было еще, не сможет адекватно помочь вам в вашей конкретной ситуации - слишком уж много нюансов, о которых знаете вы, и которое просто нереально передать при общении с другим человеком.

Мы же можем дать вам просто набор каких-то рекомендаций, которые можно учесть при планировании. Я обычно при выдаче оценок руководствуюсь следующим:
- стараюсь перечислить все предположения/ограничения, на основе которых мои оценки строятся. Это на самом деле очень существенный момент. По этому поводу есть даже цитата - "Мы совсем неплохо оцениваем. Нам просто плохо удается перечислять все допущения, лежащие в основе наших оценок."
- если сроки не "спускают сверху", стараюсь давать "комфортные для себя" оценки. То есть чтобы и руководителя не обманывать явно завышенными сроками и самому по 12 часов не впахивать. При этом при выдаче оценок стараюсь максимально декомпозировать задачу на подзадачи длительностью 4-8 часов, каждую из которых способен обосновать;
- принимаю на себя часть рисков по неверным оценкам. Грубо говоря, в случае если я дал заниженную оценку - то готов компенсировать ее за счет личного времени.

В вашем случае, если есть объективная возможность (и необходимость?) перезаложиться, то лучше воспользуйтесь ей. Если реально вам потребуется меньше времени - потратите ее на вторую задачу и опередите план по ней. Но обязательно фиксируйте свои реальные трудозатраты, чтобы сделать соответствующие выводы. Это и называется опытом.

На и на крайняк - в сутках таки 24 часа, а не 8. И вы являетесь хозяином своего времени. ;)

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »