Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mystery

Страницы: 1
1
Здравствуйте,

Строительная компания с 70 человек сотрудников. Примерно 500 писем в год.
Подскажите, пожалуйста, как определить экономическую целесообразность внедрения СЭД на подобном предприятии?


2
Для всех / Ситуация с заказчиком
« : 15 Апреля 2019, 17:57:56 »
Я как новый бизнес-аналитик компании-разработчика столкнулась с одной проблемой, которая связана с отношениями между исполнителем и заказчиком. Не уверена, что данный форум охватывает эти вопросы, но решила написать сюда.

Бывший бизнес-аналитик, который работал до меня в этой компании осуществил несколько встреч с заказчиком для выявления требований к отчетам. Но задокументрировал их только у себя в личном блокноте, никак не отразив на ресурсах компании. Теперь он уволился, а заказчик недоумевает, что столько времени потратил на выработку требований совместно с этим аналитиком, а они не были задокументированы. Теперь заказчик требует, чтобы мы связались с этим аналитиком и запросили у него отдать нам свой блокнот, но это неприемлемо. Как поступить?

3
Всем привет!
Как отобразить на схеме БП в нотации BPMN переход между уровнями орг. структуры?
Например, сотрудник отдела согласовывает документ, документ поступает в вышестоящее подразделение, сотрудник вышестоящего подразделения либо принимает документ, либо отклоняет. Если принимает, то документ поступает в вышестоящее подразделение вышестоящего подразделения. Процесс повторяется.

Насколько я понимаю, в данном случае сотрудники, находящиеся на разных уровнях иерархии имеют одину и ту же роль - например "Согласующий". Но как показать на схеме, что документ переходит от одного структурного подразделения к другому?

4
Подскажите, пожалуйста, как построить ER модель для сущностей с более чем 100 атрибутами?

5
Есть сущность ‘мероприятие’. У неё есть атрибут ‘место проведения’. Это место проведения может быть как произвольным, так и выбираться из списка. Если место проведения выбирается из списка, то происходит взаимодействие с сущностью "Залы", у которого атрибуты: наименование, ко-во мест, схема. Как это отобразить на er диаграмме? Как показать, что помимо зала может быть введено любое другое значение в поле "место проведения"? Вот схема: https://drive.google.com/file/d/1RNNqjxEuc2VWntWhZNY2Sz-SoVKEhVdh/view?usp=sharing


Страницы: 1