Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alex6565

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
106
Коллеги, очевидно, что люди мы все-таки занятые и собраться вместе достаточно сложно.  :(
Может рассмотреть вариант on-line обсуждения? Я уверен, у всех есть опыт такого общения с заказчиками. Тем более, я думаю, если мы действительно договоримся и начнем работать в этом направлении, нам потребуется проводить регулярные обсуждения, и такой вариант нам бы очень пригодился.
Подскажите, знает ли кто-нибудь подходящие тулзы для on-line общения и презентации?
Мы в компании используем свою Conference System и WebEx. Но, они все очень платные.
В крайнем случае, не очень злоупотребляя, я могу организовать телеконференцию через нашу систему. Но, это в качестве исключения. Например, только для одной предстоящей встречи, сами понимаете.
Скайп - как вариант, но, во-первых, качество связи зачастую отвратное, и шарить экран при звонке на группу, кажется, не дает.   

107
Начали целями, закончили пулями! Тема в очередной раз потоплена.  :(
Коллеги, все бенефиты от членства описаны в исходной статье.
Если найдется хотя бы 3 человека, которые считают, что им это действительно нужно, давайте соберемся, определимся, что необходимо сделать, распределим обязанности и будем реализовывать эту идею.

108
Денис, с днем рождения!!! Пусть в жизни будет все все правильно и логично, как в твоей замечательной книге! Плюс, удачи!!! Дозированно, чтоб не расслабляться!
Поздравляю!

109
Саш, со сднем варенья тебя!!! :)

110
Денис, я записался и с удовльствием поприсутствую на семинаре. Держите нас, пожалуйста, в курсе о том, как эта идея проходит свои этапы, что бы мы могли подкорректировть и свои планы.

111
Коллеги, вопрос то все-таки так и остался без ответа.
Свяжитесь со мной. Мои координаты:
e-mail: alex6565@inbox.ru
skype: wanderer_2003

112
Николай, я постараюсь высказаться кратко. Только та работа, от которой тебя "прет", достойна того чтобы ее добиваться! Поверьте, уж я на своем веку напробовался всякого!!! :)
Все, что вы делаете - правильно. Читайте, учите... Нет практики, станьте мощным теоретиком, поверьте мне, среди практиков, всю жизнь просидевших в одном проекте, огромное количество неучей! Участвуйте в жизни сообщества аналитиков, презжайте на семинары, слушайте, попробуйте выступить, доклад не обязательно должен содержать описание какого-то опыта работы - это самое простое, да простят меня коллеги! :)
И долбайте в одну точку без останова! Ориентируйтесь по ситуации, анализируйте, вычисляете ваши выигрышные стороны, скрывайте ваши "недостатки".
И не волнуйтесь, что сразу вас никто не взял. Самое главное - это во всеуслышанье заявить о своем желании стать Аналитиком. Дальше вступают в действие иные механизмы. Для того, что  бы там на небесах выстроить новую цепочку причинно-следственных связей, требуется определенное время. ;)
Удачи!

113
to ida
ответы на все ваши вопросы уже даны выше.

114
Юр, со днем варенья тебя!



115
to Виталий:
Виталий, спасибо.
Я сейчас пытаюсь поставить процесс работы с БПр с помощью вот такой софтины: http://www.rulexpress.com/
Вещь специально заточенная под работу с БПр... но жутко сырая и глючная... и еще очень дорогая. Пока тестирую пробную бесплатную версию, дальше будем прининимать решение...

Министерство обороны?
Нет
Сравнение средств управления требованиями
Целый раздел есть на форуме на тему "хранения этого добра".
Удивительно, что всем они так или иначе подходят :)
средства управления требованиями можно использовать для работы с БПр, но меня интересовали софтины, специально разработанные для работы с БПр. Их отличие заключается в реализованной специфической логикой проверки корректности сформулированных бдизнес правил и многие другие специфические функции, присущие именно работе с БПр. 
Стандарты использования туалетной бумаги тоже требуют времени на разработку.
Это хороший способ как-то обосновать трудозатраты перед руководством. Но здесь вроде все свои - а разговоры о том же...
Извините, не совсем понял о ком это?!!
На всякий случай уточню, речь шла о данном сообществе: http://www.brcommunity.com/ я уже давал ссылку в одном из своих ответов

116
поскольку feedback продолжает идти, разблокировал тему.

Виталий спасибо!
Если я правильно понял, объем бизнес правил у вас не очень большой, они все очевидны, поэтому вполне приемлем вариант размещать их в качестве приложений к конкретным Use Cases, в качестве ограничения. Я думаю, что это вполне логично. Собственно, для ограничения функционала, описываемого в Use Cases, эти правила и собираются.
У нас несколько другая ситуация. Я очень рад тому, что сейчас вовлечен в проект, в котором просто безумное количество  БПр, они обусловлены и законодательной базой, и правилами, принятыми в конктретной компании и сложившейся практикой.  И размазывать их по документам с Use Cases в нашем случае - это не самый лучший вариант. Наиболее прниемлеммый вариант - это хранение в едином репозитории, там же, где хранятся и вещи, их поддерживающие, т.е. факты и термины.
Когда я открывал эту тему, я как раз был озадачен поиском подходящей софтины для сбора и хранения всего этого добра.
Как я уже писал в одном из ответов, сейчас сообществом людей, занимающихся вопросами бизнес правил, разработаны стандарты, в соотвествии с которыми приянято формулировать эти самые правила. Поэтому, для меня также актуальным был вопрос, есть ли у кого-то опыт следования этим правилам формулирования.

117
Александр,

Ты ошибаешься, LUXProject уже давно продается за пределы Luxoft.
А, ок!
Я, как вновь испеченный сотрудник этого самого Luxoft, обещаю в кратчайшие сроки выучить эту систему и отписаться в этом посте :)

118
Нечто у нас это проблема?
Упс! Юра спалился!!!  ;D

119
уточню, под словом "объединять" я понимал объединение нескольких пунктов в один Use Case. Объединение в пакеты - очень правильное решение. Критерии объединения в пакет могут быть разными, я объединял в пакет Use Cases по отдельной, новой функциональности (новый модуль, например).

120
Я не утверждаю, что мой подход единственно верный, но я использую следующий критерий для определения кандидата на Use Case:
Есть новый функционал, который вам необходимо реализовать. В рамках данного функционала вами выделены (заявлены заказчиком) набор задач (целей) пользователя (User Goals), которые пользователь хочет решать (достигать) с помощью разрабатываемого приложения. Каждая такая цель пользователя является кандидатом на отдельный сценарий использования (вариант  использования).
С точки зрения "моего" (в кавычках потому, что - это не мое изобретение), каждая цель, перечисленная вами в списке является кандидатом на самостоятельный Use Case. Я бы не стал их объединять, поскольку они самостоятельны, и описывают конкретную, отдельную цель пользователя. Возможно, что один пункт будет описан с помощью несколькиз Use Cases, но это вам решать в зависимости от сложности сценария.   

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »