Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - elma_

Страницы: « 1 2 3 4
46
На примере компании "ПартКом", где внедрялась и не раз уже улучшалась система CRM (уже 5 лет наши клиенты): изначально они хотели оптимизировать клиентский сервис. Мы применили свою концепцию - повышение эффективности через сквозные бизнес-процессы. Если подробнее, то быстрая обработка звонков, автоматизация рутины, главное быстрое взаимодействие подразделений. Сейчас у них работает наше приложение CRM+. Есть интеграция с сайтом компании (интернет-магазином, продают автозапчасти), с 1С, с колл-центром.
То что карточки клиентов открываются автоматически при поступлении звонка... расписывать не буду, это частности. Главное, что сейчас внимание всех отделов направлено на продажи. В системе все объединены в едином информационном пространстве, каждый видит текущую ситуацию по сделкам и клиентам, показатели свои и своих подразделений, результаты, общаются они в этом же пространстве по актуальным вопросам. Работать можно вообще в любом месте и в любое время по Интернету, решать задачи по работе, участвовать в бизнес-процессах и работать с клиентами. Все включены в работу.

То есть все сотрудники стали мобильнее, бизнес-процессы исполняются быстрее, и главное удобство взаимодействия, как с клиентами, так и между собой. То есть создан фундамент, и сервис можно улучшать в дальнейшем, что и происходит. Добавляются инструменты, модель управления при желании можно менять, улучшать процессы - ELMA BPM дает эти возможности.

47
Система ELMA платная.
А как же множество бесплатных демо-версий, в которых можно работать?

48
Отлично, что Вам всё это откроется  :)
По поводу управления БП.. Не стоит сводить суть бизнес-процессов только к управлению задачами и работами, хотя, увы, так происходит в большинстве компаний. Кроме операций есть еще основные (сквозные) процессы, связывающие элементы организационной системы между собой и оптимизирующие взаимодействие подразделений. Также через процессы реализуется управление эффективностью компании. В общем, ELMA смотрит шире на процессы)

49
Разрешите внести уточнение, мы всё-таки позиционируем себя как система управления бизнес-процессами. По поводу Голдратта - да, такая возможность в ELMA заложена. Возможность непрерывного совершенствования - одно из главных преимуществ системы. Реализовать в системе можно произвольную модель управления,  стоит только ее настроить в самом начале работы, в дальнейшем ее можно развивать без длительных остановок системы, для этого есть всё необходимое.

Дальше, если сравнивать с Comindware Tracker, наша система имеет другую архитектуру, на мой взгляд, более понятную. Взять хотя бы KPI. У нас очень интересная система мотивации, которая также предполагает возможность выбора механизма оценки.

Да и в целом, всё чётко, у каждого решения свои конкретные цели: CRM+, ECM+, KPI, Проекты+. И отдельные отраслевые решения  прописаны для различных сфер бизнеса. В Comindware Tracker более сложные настройки, сложно разобраться интуитивно. А еще наши специалисты первыми в России перевели нотацию BPMN 2.0 на русский язык. Для пользователей работать с системой на русском языке всё же удобнее. Это, конечно, далеко не все различия. Например, возможности интеграции также вызывают сомнения. Информация о них как-то размыта, тогда как у ELMA большое количество специально разработанных модулей для быстрой интеграции с другими системами. На более глубокий анализ нужно время.

50
Да, у нас есть Партнерская программа для вузов, можно перейти по этой ссылке: http://www.elma-bpm.ru/partners/university.html там подробная информация.

51
Приглашаем вас почитать журнал ELMA: новые интересные статьи, аналитические материалы, публикации от специалистов и информацию о том, что происходит в компании, как меняются наши продукты.

Также в журнале вы найдете реальные истории внедрений системы ELMA на предприятиях. Некоторые из компаний сотрудничают с ELMA уже много лет. Кроме того, на основе нашей системы постоянно создаются новые решения для управления бизнесом, которые обладают уникальными возможностями и представляют большой интерес для аудитории пользователей.

Уверены, что статьи, прочитанные в журнале ELMA, для вас окажутся интересными и полезными. Над ними работают эксперты, специалисты компании , которые каждый день трудятся над улучшением системы, вкладывая в это максимум сил и своих возможностей. В частности, из раздела Блог аналитика вы можете узнать о методике создания системы ключевых показателей, новом подходе к управлению проектами, использовании системы ELMA в сфере управления недвижимостью и многое другое.

52
С Новым годом и Рождеством!  :) Успешного всем года и непрерывного развития Вашему бизнесу!
Извините, что поздно. Были выходные.

53
BPM система нужна не только и не столько для рисования бизнес-процессов, сколько для решения конкретных задач бизнеса. Об этом рассказал на форуме  директор по развитию компании ELMA. К такому подходу стремится большинство прогрессивных современных компаний по разработке систем BPM, и ELMA не исключение.
Ознакомиться с докладом компании ELMA или получить презентацию системы вы можете оставив заявку.

54
Специалисты компании ELMA проводят бесплатный вебинар для тех, кто решил освоить процессно-ориентированный подход к управлению компанией. В частности, оптимизировать оперативную деятельность своей организации, уйти от бумажного документооборота, перевести процессы «из бумаги» к исполнению и управлять исполнительской дисциплиной.

Особенности ведения электронного документооборота на базе бизнес-процессов в ближайшем вебинаре ELMA!

11 декабря 2013 г. В 11.00 (МСК) состоится вебинар на тему: «ELMA ECM+ »

Приглашаются все, кто сейчас выбирает систему управления бизнес-процессами компании, а также те, кто уже использует систему  ELMAи хочет познакомиться с ее новыми возможностями.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

•   «Переход от не исполняемых бизнес-процессов к исполняемым и их совместное использование» (Исполняемые и не исполняемые БП, рассматриваются отличия и решаемые задачи, варианты использования, взаимного перехода и т.п.)
•   « BPM и SOA в сквозных бизнес-процессах организации» (рассматривается пример использования, делаются выводы по возможностям использования)
•   «Бизнес-процесс с интеграцией 1С: Предприятие» 

Участие в вебинаре бесплатное. Записаться можно здесь.

С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте.

55
Внимание, полезная информация!

Компания ELMA приглашает на бесплатные вебинары по эффективному управлению компанией

Компания ELMA приглашает принять участие в вебинарах для руководителей, топ-менеджеров и всех желающих освоить процессно-ориентированный подход к управлению компанией. В ближайшее время для Вас будут раскрыты следующие темы: преимущества и новые возможности системы мотивации на основе Ключевых показателей эффективности (KPI+) ; особенности ведения электронного документооборота на базе бизнес-процессов (ECM+) ; контроль выполнения проектов, управление имеющимися ресурсами (временными, финансовыми, человеческими) и организация взаимодействия между участниками проектов (Проекты+) , полноценный инструмент организации работ с клиентами плюс новые уникальные возможности (CRM+) .

Вебинар будет интересен всем, кто определяется с выбором системы управления бизнес-процессами, а также тем, кто уже работает с системой ELMA и хочет познакомиться с ее новыми возможностями.

Ближайшие вебинары:

3 декабря 2013г. В 11.00 (МСК) компания ELMA проводит вебинар: «ELMA : Управление показателями»
На данный вебинар приглашаются все, кто хочет внедрить в компании систему мотивации на основе Ключевых показателей эффективности (KPI, КПЭ), а также те, кто уже использует систему ELMA и хочет познакомиться с дополнительными возможностями системы.

В рамках данного вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
•   «Как с помощью компьютерной системы связать стратегию развития компании, показатели деятельности компании и мотивацию персонала»
•   «Из каких этапов состоит автоматизация системы сбалансированных показателей (ССП, BSC)»
•   «Какую финансовую выгоду приносит компании переход системы менеджмента качества из пачки бумаги в реально управляемую и улучшаемую систему управления компанией»

Участие в вебинаре бесплатное. Записаться можно здесь .

04 декабря 2013г. В 11.00 (МСК) компания ELMA проводит вебинар: «ELMA ECM+»
На данный вебинар приглашаются все, кто сейчас выбирает систему управления бизнес-процессами компании, а также те, кто уже использует систему ELMA и хочет познакомиться с дополнительными возможностями системы.
В рамках данного вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
•   «Переход от не исполняемых бизнес-процессов к исполняемым и их совместное использование» (Исполняемые и не исполняемые БП, рассматриваются отличия и решаемые задачи, варианты использования, взаимного перехода и т.п.)
•   «BPM и SOA в сквозных бизнес-процессах организации» (рассматривается пример использования, делаются выводы по возможностям использования)
•   «Бизнес-процесс с интеграцией 1С: Предприятие»

Участие в вебинаре бесплатное. Записаться можно здесь .

С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте.

56
да, заинтригованы... как посмотреть этот отзыв? :)

57
Отличная новость!

Вышла статья в журнале TAdviser о новом подходе к управлению бизнесом, который строится на объединении двух разных подходов – проектного и процессного. При их слиянии перед руководителем ставятся две на первый взгляд несовместимые задачи: получить хороший уникальный результата в каждом из проектов и при этом иметь небольшие затраты на управление и четкую регламентированность действий. Что сделать для того, чтобы эти ограничения не повлияли на конечный результат? Эта задача решается в несколько шагов…

Узнайте больше о приложении, в котором объединяются преимущества двух главных подходов на бесплатном вебинаре .

58
Отличное решение для тех, кто решил повысить эффективность деятельности своей компании и исполнительность своих сотрудников - модуль KPI .

Система дает возможность установить требования по эффективности вплоть до каждого сотрудника . То есть размер его вознаграждения по итогам периода (месяца, квартала, года) будет определяться согласно его исполнительности. Следить за ключевыми показателями деятельности компании с такой системой тоже удобно.

Руководство и сотрудники могут отслеживать эффективность в режиме «on-line», что создает прозрачные правила игры. Каждый может видеть свой реальный результат и получать соответствующее вознаграждение.
Любому проекту нужна возможность соотносить действия с целями компании, вести мониторинг и корректировать цели. С KPI   можно настроить набор любых показателей для конкретной компании и наладить сбор данных.

Главная особенность системы – механизм улучшения . При изменении размеров или структуры бизнеса, можно корректировать показатели, не теряя данных, в несколько кликов и без длительной остановки системы.

Поддерживается интеграция с 1С от версии 7.7 до версии 8.3 – самых востребованных на сегодняшний день.

Задавайте свои вопросы здесь или примите участие в ближайшем бесплатном вебинаре на эту тему.

Страницы: « 1 2 3 4