Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DEEPshadow

Страницы: « 1 2 3
31
Примеры / Re: СКУД в школе
« : 06 Ноября 2013, 01:51:08 »
Итак, рассмотрев вновь задание сделал следующую диаграмму.
PS 1. Создать activity diagram для описания что произойдет когда кто нибудь попробует получить доступ к одной из зон школы, которая оснащена свайп карт ридером.


32
Примеры / Re: СКУД в школе
« : 05 Ноября 2013, 18:35:19 »
Все мои замечания формального плана, т. к. неясно, что за сценарий Вы моделируете этой диаграммой.

Спасибо, сценарий описан в 1 сообщении.
Тогда попробую седня переделать все со всеми замечаниями.

33
Примеры / Re: СКУД в школе
« : 05 Ноября 2013, 13:58:16 »
А ну как турникет не провернется?
Простите, вопроса не понял. Можете перефразировать?

34
Примеры / Re: СКУД в школе
« : 05 Ноября 2013, 13:57:14 »
А слона то и не приметил) Спасибо, как до софта доберусь - переделать попробую!
Задания следующие:
1. Создать activity diagram для описания что произойдет когда кто нибудь попробует получить доступ к одной из зон школы, которая оснащена свайп карт ридером.
2. Предоставить use case model для NSAC системы описываемой сценарии из 1 сообщения.
  а. Определить main use cases
  b. Предоставить use case diagram. Она должна включать систему, actors, use cases а так же внутренние и внешние связи (include, extend), так же как и use case and/or actor generalisation в вашей диаграмме.
  с. Разработать use case спецификации описывающий процесс когда свайп карта была создана для нового сотрудника, который устроился в школу. Если ваша диаграмма содержит больше чем 1 use case для достижения требуемого, тогда опишите для всех их. Это означает, что вы должны описать внешние и внутренние use cases.
3. Разработайте class diagram для вашей системы. Включая атрибуты, операторы, ассоциации, множественность (miltiplicities).

35
Примеры / СКУД в школе
« : 05 Ноября 2013, 01:18:54 »
Добрый день!
Делаю курсовую по UML и нужно чтобы кто то указал на ошибки, т.к показать не кому.
Итак сам сценарий: Школа (NS) хочет внедрить систему контроля доступа в некоторые зоны. Хотят использовать свайп карты для контроля доступа к определенным зонам(на дверях).
Как я написал, некоторые входы будут оснащены свайп карт ридером, и если имеется карта то можно получить доступ в эту зону к которой пользователь имеет доступ и соответственно получить доступ в помещение. Иначе двери закрыты и доступа не будет.
NS предоставляет карты с фотографией и уникальным номером для множества людей которым требуется доступ к определенным зонам. Этими людьми могут быть ученики, преподаватели, администрация, охрана, грузчики. Эти карты выдаются тогда, когда ученик/работник поступает/устраивается в школу. Карта имеет срок истечения. Если карта была утеряна, она заменяется новой. Карты для учеников выдают в Student Service Сentre. Все другие карты выдаются в отделе HR.
Школа открыта по будням с 8 до 22. Все зоны должны быть доступны для  грузчиков, уборщиков и охранникам в любое время. Тем не менее, другие держатели карт имеют доступ только с 8-22.
Некоторые из входов должны предоставлять доступ всем без исключения в течении рабочих часов. Примером такого доступа может быть главный вход или вход в библиотеку. Другие входа, с конфиденциальной информацией например, должны иметь ограничения для тех лиц кому дозволено заходить.
Использование свайп карт при входе в различные зоны записываются и на регулярной основе отправляются раз в месяц в отдел безопасности и в отдел обслуживания для различного анализа.



Итак пока вот сделал вот такую Activity Diagram (вложение)

Страницы: « 1 2 3