Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - milstud

Страницы: « 1 2
16
Действительно не понятен смыл данной диаграммы...
Для организации закупок и учета снаряжения данная диаграмма не подходит отсутствует учетная единица, например "осуществить закупку продуктов и походного снаряжения" в начале БП может привести к закупке тонны соли и 20 походных стульчиков, только вот зачем?
Для организации передвижения по треку тоже не подходит - см. описание Дениса Бескова. )
Так же есть ряд ошибок в самом процессе - например тент лучше нятянуть до установки палаток.
p.s. чуть чуть ходи, чуть чуть водил

17
Кирилл, так на сколько я понял основной вопрос именно в системе контроля задач (п.2). Если не сложно - можно подробнее? а то самое "вкусненькое" описано так скупо(

18
Сергей (es3000)

сразу после этого:
За деньги - с удовольствием расскажу.
Бесплатно - ищите в литературе.

можно было бы не продолжать "кормить"...
а то действительно получается слишком много текста и тема не читабельна(

что касается существующих методов.... я их не знаю, но вполне помогает распределение задач между группой, т.е. каждый человек в группе занимается вполне очерченным кругом задач или направлением, он же и следит за приоретизацией внутри своего направления.
менеджеру получается достаточно знать высокоуровневое разделение и ответственного.
Или в вашем случае нет такой команды?

20
А по мне так лучше сразу прийти к заказчику и спросить самый важный вопрос: "А зачем?"

К сожалению один самый главные вопрос, не всегда приводит к четкому ответу и вот после этого вопроса и может начаться так не любимая всеми "болтовня"...
И в рамках общения с заказчиком начинает выясняться, что хотел то он совсем другого ну или его первоначальные цели тоже были не верны.

21
Проектирование / Re: Помогите в Visio
« : 26 Декабря 2014, 18:38:22 »
а в чем собственно вопрос?
скинуть написанные диаграммы в visio? что это вам даст? можно нагуглить)
Яндекс мне выдал по запросу "диаграммы в Visio" 3 тыс картинок)))
если необходимы именно все перечисленные диаграммы, то их описание тоже гугл (та и здесь много тем поднималось), если нужно описание как работать в visio - то сначала гугл...
Но может есть какой-то конкретный вопрос?

22

Это единственный возможный в моей ситуации расклад и является ли он универсальным? Не хотелось бы, чтобы опыт, полученный там, только там и пригодился.


это достаточно большое заблуждение, как минимум при поиске следующей работы можно указать "вырос из ... до аналитика"  :)  уже плюсик.
так что это, возможно, наиболее подходящий вариант.
Что касается найти наставника... что-то мне подсказывает, что фирм которые готовы взять аналитика-стажера (с учетом, что человек обучится и куда-нить свалит) очень мало.

23
Ну вот, теперь начнет бытовать мнение, что аналитику или менеджеру вообще не нужно программирование.
А ведь при общении с заказчиками и выслушивании их "хотелок" не плохо бы понимать и их реализуемость (т.е. возможность реализовать требования в принципе). А здесь уже без азов программирования на платформе не обойтись....
Что касается менеджера - конечно не всегда менеджер может знать предметную область (в нашем случае менеджер, это человек, который управляет и аналитиками и программистами). Но хорошо ли это? Опыт подсказывает, что нет.
Вывод: для начала работы аналитиком совсем не обязательно знать программирование, но что бы действительно расти - придется азы изучать)

Страницы: « 1 2