Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BrainDrain

Страницы: « 1 2
16
Отчёт о посещении тренинга «Высшая технологическая школа системных/бизнес - аналитиков и системных архитекторов».

Вывод: рекомендую.

Актуальность: тренинг посвящен в основном нотациям UML, теории анализа и некоторым техникам управления требований.
По моему мнению, для действующих аналитиков тренинг полезен всем кроме двух крайностей: 1) гуру анализа 2)начинающих специалистов без опыта, который можно было бы переосмыслить на основе новых знаний.
Можно забрать готовые к применению в работе методики, открыть для себя новые диаграммы или нотации. При желании - получить ответы на наболевшие вопросы о практической деятельности в системном- и бизнес-анализе.
Пожелание: более детально рассматривать техники выявления ЗЛ, выявления ФТ и НФТ, выработки подхода и способы планирования процесса анализа. Вероятно, это приведёт к сужению целевой аудитории курса.

Уровень преподавания: высокий, компетенция тренеров не вызывает сомнений.
Время от времени тренеры теряют внимание аудитории.
Практики в курсе достаточно, но она отделена во времени примерно "2 часа теории; 2 часа практики", я считаю это недостатком.
Пожелание: чаще задавать вопросы к залу, устраивать дискуссию или решать практическую блиц-задачу. Больше интерактивности.

Польза/время: средне – не могу представить такого специалиста, для которого были бы полезны 100% знаний из этого курса, есть проблема слишком широкой целевой аудитории.
Пожелание:  либо расширить до обзорного курса, либо сузить до специального.

Возможность приобретения профессиональных контактов: есть, но нет специальных активностей, направленных на это. Мало обмена полезными ссылками.
Пожелание: Наладить коммуникации не только «тренер-слушатель», но и «слушатель-слушатель». Хотя бы собрать участников в круг и объявить: «а теперь обмен визитками».

Качество раздаточных материалов и наглядных пособий: оформление ниже среднего, слайды из презентаций несколько небрежны, встречаются надписи ярко-зелёным по белому.
Содержание печатных материалов – отлично.
Пожелание: добавить к диаграммам больше текстовых пояснений,  переработать оформление презентаций.

Организация: отлично. Способ регистрации и оплаты, время проведения, кофе, обеды – на хорошем уровне. Минус только за неудобное место: тренинг проходил далеко за Третьим Транспортным кольцом, советский отель, тесноватое помещение напротив курилки.

17
Жаль поздновато узнал, я за это время не успею получить финансирование от работодателя. Если бы за месяц хотя бы, то были бы шансы.
Повторно проводиться будет в этом году?

Страницы: « 1 2