Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виктор Глейм

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
46
О Сайте и Форуме / Re: Раздел с видео
« : 15 Июня 2012, 23:21:43 »
Например "бубен" скачивание :)

Шикарно! Минус мне в карму за несообразительность. ;)

47
О Сайте и Форуме / Раздел с видео
« : 13 Июня 2012, 20:52:35 »
Подскажите, какой бубен нужно использовать, чтобы посмотреть видео в соответствующем разделе? Захожу, например, сюда и вижу только заставку flowplayer - видео не проигрывается.

48
А расписание первого дня когда будет доступно? Нужно ведь логистику спланировать! ;)

49
Сорри, добавил в конце полный ссылку на скачивание с полным переводом.

Спасибо! Я так понимаю, что статья в полном размере не размещена по техническим причинам? :)

50
Изначально я отправлял полный перевод статьи. Почему она попала на сайт в таком виде, Александр (bas) пока мне не ответил. Хочется верить, что это сделано по ошибке.

51
Зачем с 0?

Да, сразу извиняюсь, что не воспользовался уже проделанной работой. Но это, скажем так, дело принципа. Поскольку только начинаю разбираться в профессии системного аналитика, было интересно перевести всё самостоятельно. Впрочем, мой вопрос остался открытым.

52
Не путайте теплое с мягким. Разработка требований отдельно, управление отдельно. Это совершенно разные вещи. Их  даже разные люди делают.

Процессы разные: сначала разработка, затем управление. Не обязательно их должны выполнять разные люди. Собственно, почему вы считаете, что, например, RequisitePro не является инструментом управления требованиями?

53
Решил перевести с нуля статью Вигерса "So You Want to Be a Requirements Analyst?". Сегодня закончил. С кем можно связаться, чтобы её можно было опубликовать на сайте?

54
Примерно так. При таком делении вполне реально поддерживать документы просто в ворде. Да, не АфторИт, не EA, Doors, ReqPro, но ворда хватает.

Хотелось бы понять, в каких случаях тогда имеет смысл использовать ПО для управления требованиями? Или это дело вкуса/привычек организации рабочего процесса?

55
Хотелось бы узнать, до какого числа будет открыта регистрация для слушателей?

56
что сети, что форум - это всего лишь канал, который сам по себе не генерит контента. контент генерят люди. пока они не будут этого делать (по любым мотивам) загнется любой канал, что соцсеть, что форум, что чат, что оффлайн конференция. а для того, чтобы контент продолжал генериться нужно две вещи: критическая масса и мотивация. пока их нет - ничего не будет.

Вопрос скорее не о наличии или отсутствии контента в принципе, а о количестве нужного, или его качестве. Мой опыт использования форумов и социальных сетей показывает, что по этому показателю форумы пока что впереди. Но также интересен момент - изменится ли ситуация со временем? В LinkedIn, например, если верить статистике, - масса пользователей; и, подозреваю, профессионалов в своём деле. Но пока что больше интересных тем и качественных ответом нахожу на форумах.

57
Автор ветки, к сожалению, так и не поведал нам о результатах своего эксперимента над работадателями. А жаль - было бы интересно почитать о таком опыте. Люблю творческий подход! :)

58
Несколько лет назад, когда социальные сети только начинали завоёвывать мир, мне пришла в голову мысль, что форумы со временем канут в Лету, т.к. общаться на любые темы будет удобнее в "социальном окружении". Об этой идее я вспомнил несколько дней назад, когда пытался найти что-то полезное в группах LinkedIn - и не мог. Т.о., если сравнивать эти два типа ресурсов по активность пользователей и возможности получить более развёрнутый ответ на интересующую тебя тему, форумы всё ещё "делают" социальные сети без проблем.

Как вы думаете, с чем это связано и уступят ли форумы дорогу социальным сетям?

59
Если есть время и желание то посмотрите.

Добавил в длинный список для ознакомления и прочтения. Спасибо! :)

60
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет конференция, посвященная юзабилити и проектированию пользовательского взаимодействия.

Темы: аналитика, проектирование, тестирование, внедрение.

Место проведения: ИТМО. Участие бесплатное.

www.profsoux.ru

Страницы: « 1 2 3 4 5 »