Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irr

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
91
Гусары, молчать!

92
У Дениса :) На его ноуте. Я ж так и написала :)

93
А у Дениса не было презентации. У Дениса была табличка, которую мы заполняли ответами тех, кто сидел в зале.

94
Басик, а когда же ты работаешь?!!!
(простите, вырвалось. Я бы не осилила все это читать...)

95
а я в качестве новостей читаю рассылку pcweek.ru.
Еще хотела найти ссылку на переводы Джоэла Спольски, а нашла его вики
http://local.joelonsoftware.com/wiki/Russian - ушла читать...

96
Цели моделирования у меня такие:
 Мне нужно описать бизнес-процессы интернет-провайдера, собрать их воедино и проанализировать полученную модель.
Проанализировать модель на предмет чего? Что мы будем дальше делать с этой моделью? Оптимизировать производство, отдавать часть работ на аутсорс, кто будет использовать эту модель?
Я выделил три  бизнес-процесса на предприятии - выполнение плана по привлечению абонентов, подключение клиента(от подачи заявки до подключения) и процесс обслуживания (от подключения до расторжения контракта).
  Получить надо полноценную модель, а у меня три разрозненных бизнес-процесса. И здесь не то что книжек, а скорее подсказок ... как в ЕА завершить мою работу!
Пока непонятно, в чем заключается работа, мы не можем помочь. И каковы с Вашей точки зрения критерии полноценности этой модели?

97
Т.е. хочется сформулировать критерии проверки качества требования?
Мне кажется, в этом случае надо копать в сторону общей теории качества и в теорию тестирования заглянуть. Ввела в яндекс запрос "тестопригодность требования", нашлось куча ссылок по тестированию и не только. В результате появились ключевые слова: управляемость, наблюдаемость, тестопригодность, верификация, неизбыточность.
Ясно, что набор слов - это не решение проблемы, но по ним можно построить какой-то свой чек-лист для проверки требований. Все не найдется, но грубые ошибки можно будет отсеивать.

98
Согласна с BAS.
Кроме этого хотелось бы обратить внимание на следующее:
Критерии и оценки хорошо бы применять не к работам (деятельности), а к результатам деятельности. Иначе очень трудно определить количественные оценки. Да и целью любых работ обычно является получение результата определенного качества.

99
З.Ы. Сорри за грубый тон, но просто накипело про такие вопросы с ДВИ ....
Саня, не кипятись! Все будет хорошо! Предлагаю сделать вебинар на тему "популярные вопросы по ДВИ", а потом просто кидать ссылки на него.
И семинар по моделированию, закрывающий тему, которую тут же поднимал Эдуард aka Galogen "Дело в том, что вы хотите показать этой диаграммой? Прежде всего нужно понять когда и почему нужно использовать эту диаграмму. Далее нужно понять правила рисования такой диаграммы и отображения на ней нужной информации. " - тут уже я могу помочь, я недавно тут уже копалась :)

100
kris, а может, для бизнес-моделирования использовать BPMN? Она ведь для этого и предназначена, в отличие от UML? ЕА поддерживает и эту нотацию.

101
Вот давайте рассуждать. Есть некий объект - экземпляр некоего класса, который меняет состояния.
Нам нужно отобразить три состояния этого объекта.
1. для этого есть диаграмма состояний
Рисуем класс, под ним рисуем его стейтмашину. Потом, там, где нам нужен экземпляр класса в определенном состоянии, рисуем объект этого класса, ПКМ, Advanced-Set Object State, в комбобоксе выбираем нужное состояние. И вот таких объектов в таких состояниях на диаграмме может быть столько, сколько нужно. Это решает проблемУ?

102
ПО Аналитика / Re: CASE АНАЛИТИК ERWIN
« : 20 Апреля 2009, 12:08:48 »
Надо экспортировать данные из CASE аналитик в ERwin,как понял для этого используется спец. средство Catherine, так вот, кто сталкивался с этой Катариной подскажите КАК это сделать ?
Совершенно случайно дома валялась книжка по Case аналитик, попробую глянуть.
Насколько понимаю, речь идет о структурах данных, м.б. оно умеет ddl-ки делать? Тогда выгрузить в ддл, а в ERWin'е подгрузить ддл.

103
С удовольствием присоединяюсь к красивым пожеланиям и картинкам!
Виталик, с днем рождения! :)

104
Здравствуйте снова :) Подскажите пожалуйста, как в ЕА можно редактировать Testing Report? Например поменять вид таблицы, надписи, вообщем подстроить так, как мне нужно? Реально ли это вообще? Спасибо
Выделенные в отдельный пункт меню отчеты я редактировать не умею, но вот если выбрать Documentation-RTF  Report, а в нем выбрать шаблон (template), то вот эти шаблоны - правятся. Аналог тест-репорта там testing template. Для его редактирования можно создать шаблон на его основе и в редакторе отчетов (запускаемом из того же окна) изменять.

105
Ага. Вот и первые главы Книги Кодеров.
Интересно, есть ли своя мифология у аналитиков.
Ибо мифологию тестеров ты уже раскрыл миру в своем Баготороне :) http://greesha.ru/index.php?livejournal_page&id=1220010180&view=livejournal

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »